вопросы по MBOX 2 MINI (1 онлайн

shpakovsky

Member
29 Дек 2009
37
6
8
более общие вопросы сформулировал в "более общем" разделе:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=888323#post888323

здесь же хотел прояснить ситуацию касаемо именно MBOX 2 MINI (т.к.она на сегодняшний день мне видится претендентом номер 1).

был мне рекомендован обозначенный девайс в первую очередь по причине как бэ исключительного качества микрофонного преампа на его борту. ну и за возможность пользовать Pro Tools.
но, какие "но" появились в связи с этим девайсом...
1. из описаний на сайтах про HI-Z( высокоомные инструментальные входа) я так и не понял, есть они в этой коробочке или нет?

2. вопрос по поводу подключения миди клавы. т.к. у этой карты нет миди интерфейса, то как то нужно решать этот вопрос. кто как это делает, какие возможны варианты? (у меня лежит без дела SBLive. можно ли ее геймпорт использовать для миди? могут они обе быть в системе и дружить? или может МИДИ ту ЮСБ? дешёвыми китайскими нонэйм пользовался кто нибудь?)

3. не имею опыта чтоб понять латенс 7млс в аудио это много? говорят это уже слышно...

4. понимаю конечно что Pro Tools это круто, но не знаю приглянётся ли он мне... я был адептом кубейса... а Cubase5 говорят очень недурён (и один известный мне человек пользует именно его, имея возможность пользовать Pro Tools). и восстановить навыки в знакомом редакторе куда проще чем освоить новый.

так вот с какими трудностями можно столкнуться если иметь DIGIDESIGN MBOX 2 MINI и работать в Cubase?

задачи которые будут стоять перед картой:
запись в мультитрековом редакторе миди партий
запись живых гитар
запись вокала
сведение
мастеринг

разумеется ко всему этому я должен прибавить какое-то из слов: "демо" "хоум" "любительство" и т.д. нужное подчеркните :)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
shpakovsky,

1. из описаний на сайтах про HI-Z( высокоомные инструментальные входа) я так и не понял, есть они в этой коробочке или нет?
Есть.

2. (у меня лежит без дела SBLive. можно ли ее геймпорт использовать для миди? могут они обе быть в системе и дружить? или может МИДИ ту ЮСБ?
Можно, будут дружить и прекрасно работать. "МИДИ ту ЮСБ" - как вариант тоже нормально.

3. не имею опыта чтоб понять латенс 7млс в аудио это много? говорят это уже слышно...
Минимальное значение лэтэнси у Mbox2 - 64 семпла. Это меньше чем 7 миллисекунд и хватает за глаза. :) И к тому же гоняться за минимальной лэтэнси было модно года эдак 4 назад. Практически это почти не имеет значения, кроме некоторых случаев (игра живъем с виртуальными синтезаторами или обработкой и подобное).

4. понимаю конечно что Pro Tools это круто, но не знаю приглянётся ли он мне... я был адептом кубейса... а Cubase5 говорят очень недурён
Дело вкуса. Я как раз терпеть немогу Кубейсовский интерфейс, хотя и работал в нем много лет. Мне комфортнее работается в PT. Решать тебе самому. В Протулзе есть нюансы, которые будут непривычны для кубейсера.
 
  • Like
Реакции: shpakovsky

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
45
Киеф
www.reklamusic.com
все выше описаные задачи будут решаться окромя миди. у меня была такая комбинация - миди через аудиджи, остальное - м-бокс мини. по сочетанию цена-качество - самая лучшая карта, имхо. много писал только в нее. тысячи реклам и десятки песен, все ротировалось на радио и издавалось на дисках.
ПТ и Куб - дело вкуса. но иметь ПТ - безусловно - плюс. Хотябы для того, чтоб выковырять из уже записаных проектов со студий барабасы, к примеру и т.п.
 

Вложения

  • Like
Реакции: shpakovsky

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
добавлю от себя +1, хорошая карточка. функционал для меня просто в десятку для моих нужд, и главное имхо ничего лишнего. и в ПТ, и с АСИО и с КОР Аудио хорошо работает. только в винде директ саунд иногда недолюбливает. для этого есть и встроенная карта.
+ хорошо уши высокомные раскачивает. питается только от юсб. а для миди у меня обычные юсб миди (ибо обычный МБОКС2 по габаритам наамного больше). вообще, топиков было о ней много.
 
  • Like
Реакции: shpakovsky

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
только в винде директ саунд иногда недолюбливает. для этого есть и встроенная карта.
с новыми дровами под Win 7 уже все гуд, встроенная карта больше не нужна, в биосе отключил нафиг :smile: и еще мультиклиентская стала )
 
  • Like
Реакции: shpakovsky

shpakovsky

Member
29 Дек 2009
37
6
8
Дело вкуса. Я как раз терпеть немогу Кубейсовский интерфейс, хотя и работал в нем много лет. Мне комфортнее работается в PT. Решать тебе самому. В Протулзе есть нюансы, которые будут непривычны для кубейсера.
так в том и дело, чтоб самому решить попробовать нужно... :)
пока такой возможности нет. а попробую (ну вот если решусь именно на БОКСМИНИ) и пойму что Кубейс мне ближе...так вот с какими трудностями можно столкнуться если иметь DIGIDESIGN MBOX 2 MINI и работать в Cubase? или меня обманули когда такое сказали?
ещё раз спасибо за развёрнутый, попунктовый ответ.

у меня была такая комбинация - миди через аудиджи, остальное - м-бокс мини. по сочетанию цена-качество - самая лучшая карта, имхо. много писал только в нее.
мнение пользовавшего вдвойне ценно. спасибо
ПТ и Куб - дело вкуса.
но повторю свой вопрос
что на счёт работы в Cubase?
и в ПТ, и с АСИО и с КОР Аудио хорошо работает. только в винде директ саунд иногда недолюбливает. для этого есть и встроенная карта.
я слаб в теории, но если я правильно понимаю, работа с АСИО это как раз касаемо работы с Кубейсом? (я там выше уже 2 раза один свой вопрос цитировал). Вот непосредственно Вы с Кубейсом работаете(-ли)?
только в винде директ саунд иногда недолюбливает. для этого есть и встроенная карта.
это о чем? это о возможности работать одновременно только с 1 приложением? если она у меня будет, знаю к кому обратится за консультацией :)
вообще, топиков было о ней много.
я просмотрел весь подраздел Digidesign, обнаружил всего несколько тем с этой картой в названии. естественно все прочёл. ну а если она упоминалась в отдельных сообщениях, то я же не в состоянии(к сожалению) прочесть весь форум.
с новыми дровами под Win 7 уже все гуд, встроенная карта больше не нужна, в биосе отключил нафиг и еще мультиклиентская стала )
Win 7 ставить не собирался... но мультиклиетнтность - заманчиво.
 
Последнее редактирование:

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Вот непосредственно Вы с Кубейсом работаете(-ли)?
Да у меня остались старые сессии в кубе и я их доделывал уже на этой карте, работает в кубе нормально, никаких сюрпризов не было )
это о чем? это о возможности работать одновременно только с 1 приложением?
это о том что не проигрывало звук из плееров и браузеров ) а с одним приложением или с многими это как раз мультиклиентность, которой в старой версии драйверов тоже не было, с новыми уже есть те может проигрывать звук из нескольких приложений, но как это в ХП не знаю в 7 уже может
 
  • Like
Реакции: shpakovsky

shpakovsky

Member
29 Дек 2009
37
6
8
функционал для меня просто в десятку для моих нужд, и главное имхо ничего лишнего. и в ПТ, и с АСИО и с КОР Аудио хорошо работает
а можно узнать какие именно задачи Вы ставите перед своей картой?
я почему докапываюсь... один человек сказал мне что в связке Мбокс мини - Кубейс, будут проблемы при работе с миди. а именно очень большие задержки, из-за которых будет невозможно играть на мидиклаве.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
а можно узнать какие именно задачи Вы ставите перед своей картой?
я почему докапываюсь... один человек сказал мне что в связке Мбокс мини - Кубейс, будут проблемы при работе с миди. а именно очень большие задержки, из-за которых будет невозможно играть на мидиклаве.
та вполне терпимая там задержка, как у остальных юсб карт. главное проц помощнее и все ок. ну и там есть директмониторинг (который выводит оба канала в моно, т.е, спецом больше для вокала заточен).
с дровами Плойтек не пробовал http://usb-audio.com/
 
  • Like
Реакции: shpakovsky

shpakovsky

Member
29 Дек 2009
37
6
8
подскажет ли кто нибудь что есть выход (линейный/DI)?
в гугле обыскался... на русском нет определения (знать бы русский эквивалент этого термина). на английском в википедии
http://en.wikipedia.org/wiki/Dependency_injection
но ангилийским (особенно техническим) не владею в достаточной для понимания мере.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
shpakovsky, я рад, что ты решил перепроверить некоторые из моих рекомендаций и комментариев по-поводу M-box 2, и рад что мои совпадают практически со всеми здесь, но у тебя, на расстоянии 500 метров от пыхты до тебя, живет Юра Чергин - ВОЗЬМИ У НЕГО КАРТОЧКУ И ВСЕ ВОПРОСЫ ПРЕВРАТЯТСЯ В ОТВЕТЫ - или просто вопросов станет меньше :rofl::rofl::rofl:
Метод имеет свои преимущества - сначала будут стулья , а уж потом можно искать деньги:rofl:
 
  • Like
Реакции: shpakovsky

shpakovsky

Member
29 Дек 2009
37
6
8
VIRO, ой ну да ладно! а то ты не знаешь в каком авторитете у меня твоё мнение.
просто для полноты картины необходимо ведь узнать мнения и других людей
 

3703

New Member
4 Дек 2011
8
0
0
34
Люди помагите пл3 :). Купил МБокс 2 мини, всё работало на ура, только после приобретения ЛСД телика и подключения его как 2-й монитор (от чего добавился ещё один аудиовыход) и переустановки виндовс не видет Мбокс в устройствах воспроизведения. Один раз получилось потом переустановил виндовс и снова не видет, в чём проблема подскажите пл3. Драйвера стоят, карточка включена, микрофон работает, просто не могу поставить как устройство воспроизведения по умолчанию.
 

Super Boris

New Member
6 Сен 2011
21
1
3
Доброго времени суток. Хочу поделиться опытом использования звуковой карты mbox 2 mini с Imac'ом. Подкличив звуковую карту и установив драйвер скачанный с сайта производителя карты, столкнулся с проблемой: при воспроизведении аудио в мониторах появился фон/писк, в момент непосредственного звучания музыки не сильно резал слух, но вот за доли секунд ДО звучания и несколько секунд ПОСЛЕ отчётливо был слышен!

Решение проблемы: Китайский переходник на вилку Mac'а без земли!!!

Может для кого-то это очевидно, но всё же, не нашёл в интернете такого варианта решения... Возможно кому-либо пригодится.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)