Проблема с записью аудио трека (1 онлайн

школьник

New Member
15 Дек 2004
13
0
0
Почему при ЗАПИСИ аудио трека в Кубэйс Sx нет звука,а сигнал идет и трек пишется?При последующем воспроизведении появляется звук. В акчестве Миди-клавы Энсоник ,карта аудиофил 2496.
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
40
там на треке есть кнопочка- динамичек такой маленький. попробуй его понажимать. Тока непонятно ты миди пишешь ил аудио?:
 

DIN

Real Member
16 Янв 2005
199
17
18
Петербург
www.myspace.com
На канале есть такая кнопочка, с динамиком, при нажатии на нее на выход идет то, что будет записываться,но при этом будет задержка, величина которой в лучшем случае в пределах 1-3 мсек., в типичных -10 а это уже многовато...(зависит от латенса зв. карты) есть другой способ, требующей дополнительной аппаратуры. То, что идет на запись, мониторится через пульт, совместно с остальными дорожками воспроизводящимися из программы (естественно, что к пульту подключены выходы звуковой карты) в таком случае задержки не будет.
 

susmijor

New Member
19 Янв 2005
27
0
0
Originally posted by DIN
то, что будет записываться,но при этом будет задержка, величина которой в лучшем случае в пределах 1-3 мсек., в типичных -10 а это уже многовато...(зависит от латенса зв. карты)  есть другой способ, требующей дополнительной аппаратуры. То, что идет на запись, мониторится через пульт, совместно с остальными дорожками воспроизводящимися из программы (естественно, что к пульту подключены выходы звуковой карты) в таком случае задержки не будет.
А еще можно в виндовсе Volume control вызвать и микрофон в общий канал вывести - и никакой задержки, на лету. Но тогда при проверке записанного микрофон выключать надо.
 

школьник

New Member
15 Дек 2004
13
0
0
На кнопочку с динамиком я нажать догадался, это из другой темы. С Вашего позволения немного поясню вопрос в Cubase SX при записи на аудио трек звук с миди клавиатуры не идет (не слышим), хотя индикатор трека работает и запись осуществляется и затем нормально воспроизводится. Карта аудиофил. На контрольной понели карты включен Wav Out 1/2. Если переключить на монитор /Микшер, то наоборот не звучат миди треки. Хотелось бы слышать то, что пишишь, чай ухи бог дал не для того, чтобы шапка держалась.
С уважением, школьник.
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
40
не ну у тебя должно не миди звучать , а vst инструмент который подключен на миди трек! Подключи, его и слушай. и про книги не забудь! Рекомендую петелиных! Сразу вопросы все отпадут!
 

школьник

New Member
15 Дек 2004
13
0
0
Я читать не умею,я слепенький... Хорошо,а если вместо миди клавы микрофон,там тоже должен петь VSTi инструмент?Потому что история такая же.Кстати насчет вопросов.Предложение.Давайте все дружно купим себе по книжке ,а форум закроем.Как? С уважением,школьник.
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
школьник
Если в настройках микшера карты указан для записи вход мика то
обычно микрофон шумит чьим то голосом наподобие VSTi Vocaloid.
Только гимора с программированием поменьше.

ЗЫ.
Если ты слепенький чтобы читать книги, как же ты собрался читать с монитора?
С такими предложениями ТЕБЕ дружно посоветуют закрыть себе рот и купить книжку Cubase BE: Blind Edition.
 

школьник

New Member
15 Дек 2004
13
0
0
Все понятно.Вы ребята серьезные.Просто рано или поздно я начну разбираться в Кубе не хуже,чем многие посетители форума,а пальцатые ответы про покупку книжек портят настроение и т.д.Кстати свои посты я всегда подписываю "С уважением" Наверное это говорит о моем отношении к участникам..... Еще вопрос с Вашего позволения.Как перегнать данные с миди трека на аудио трек? С уважением,школьник. Да,вопрос не по теме.А что такое чувство юмора?
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
школьник, что-то "уважение" твое, уж больно агрессивное. Что значит пальцатые ответы и что значит слепенький...
Ты ознакомься с предметом сначала или хочешь чтобы тебе все на блюдечке поднесли и с указочкой объяснили?

Я тебе серьезно советую, купи книжку или скачай. Тут никто не брезгует книжки читать и статейки серчить. Почитал, покумекал, поюзал - понял.
А вот если не понял, спрашивай... Я вот все книги, которые были по Кубу купил, в свое время, так хотелось узнать про него.
У Петелиных или у Медведева все о чем ты спрашиваешь подробно описано. Куда в преференсах пойти и какую кнопку нажать.
А как перегнать данные с миди трека на аудио трек, подробно рассказано в хелпе к Кубейсу, если книжки в лом покупать.
И давай, поменьше наезжай тут, для начала...
:row:
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
школьник
Послушай, если ты усмотрел что нибудь обидное в моих словах извини, это не со зла, но книги для того и придуманы чтобы давать ответы на такие вопросы которые ты задаешь. Если в форуме обсасывать каждую мелочь, то это будет не форум а хзч.
 

школьник

New Member
15 Дек 2004
13
0
0
Ладно ребята,давайте жить дружно,как говорил один известный кот.Я в конце концов пришел на форум просить Вашей ПОМОЩИ,а не ругаться с кем-то.Признаюсь,хотел сократить путь в достижении цели.Это плохо?А книжка есть,и купил я ее до того,как установить кубэйс.Авторы-Вера Трусова и Евгений Медведев.Спасибо за советы.С уважением,школьник.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)