Концепция радиостанции (Что должна содержать?) (1 онлайн

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
37
Magnetic Fields
:hi:
Долго вынашивал идею создания полноформатной радиостанции... Пришло время, появилась возможность в осуществлении этой идеи... Конечно понимаю что многое уже "придумано" и сделано и что-то новое вынести "на рынок" уже тяжеловатоюююю Т.е. битва за метсо под солнцем намечается тяжелая... Но предпосылки для ее создания начинают появляться... Но речь не об этом...

Подошел вопрос написания непосредственоой концепции...кое-какие наброски у меня есть... Перелопатил горы материала по этому поводу, но все реже решил обратиться к форумчанам... :)...
МОжет кто-нибудь обозначить основные моменты (!), которые должны содержаться в концепции???
Я уверен что здесь есть люди, кто писал/читал концепции радиостанций, причем очень даже успешных... :)....
Так чтобы Вы посоветовали если мне, допустим, нужно написать концепцию с нуля??? То что я имею, я оглашать не буду... Может дадите мне советы, с "самого начала"???
Хочется сделать качественный продукт с самого начала...

(Хочется материала для ознакомления побольше чем я наткнулся сейчас, а может еще и подкините материальчика для "осмысливания"...)....
Еще вопрос: относительно законодательства... На что тоже стоит обратить внимание??? Кто с чем сталкивался в этой сфере???

Всем заранее спасибо...
:drinks:
 
Последнее редактирование:

July00

New Member
25 Дек 2009
2
0
0
создание радио с нуля

Послушай своих конкурентов и сделай то, чего у них нет или лучше того, что уже придумано. А вообще успех всего - хорошая команда.
 

2apolinar

Member
8 Июл 2009
78
18
8
blogs.mail.ru
А зайдите ка лучше на Клуб Радио, что на guzei.com Там гораздо быстрее расскажут , что к чему. Тут все же эта тема непрофильна. А там собираются именно что радийщики.
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
37
Magnetic Fields
Послушай своих конкурентов и сделай то, чего у них нет
именно поэтому и планируется запуск..иначе бьы даже и рисковать бы не стали... :)...


2apolinar, спасибо за ссылку... :)...
пошел знакомиться...

Еще кто-нибудь что-нибудь сказать может???


Вообще-то немного набросков есть...
но вопрос именно в том, как это скомпоновать, для "презентабельного вида"...
что еще необходимор указать в концепции, помимо "ориентации в музыке, аудитории" и целей, преследцемых станцией???
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Still Spirit, самое в этом деле главное сразу решить вопрос с рао,и "уметь" делать либо отдавать тем кто умеет делать качефффственную рекламу(точнее ролики))))))так как это основной доход радиостанции))))ну а направление в музыке---ну хз,щас народ от ретро прётся)
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
37
Magnetic Fields
"уметь" делать либо отдавать тем кто умеет делать качефффственную рекламу(точнее ролики)
C этим надеюсь проблем не будет... :)...

Ещетакой вопрос: какую сумму ежегодно необходимо отчислять в контору за авторсике права??? во всеми любимое РАО...
Я конечно не в России живу..но цены джкмаю не особо различные..
ответ можно в личку??? дабы не нарушать правила.. :)...
 

Frozen-Boy

New Member
29 Окт 2009
53
7
0
1,5-3 процента от доходов радиостанции, если на собственном программировании - больше :sarcastic:
 

Frozen-Boy

New Member
29 Окт 2009
53
7
0
Отчисления и отчеты ежеквартально РАО по договору имеют право проверять бухгалтерию. Что-то не нравится - их юристы вас потащат в суд, выигранных дел очень много )))

з.ы. Кроме авторских есть еще и смежные права. По ним будете работать с другим обществом. Отчисления по процентам примерно те же
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)