sends & inserts (1 онлайн

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
мужики, научите пожалуста прально пользовать эти штуки: вот мне допустим надо на несколько инструментов один эффект повесить, допустим ревер. создаю фх-канал, потом втыкаю его в инструмент (как send) ставлю уровень, в итоге получается какая то громкая какашка. именно громкая.

разъясните пожалуста какая принципиальная разница между этими двумя штуками. я обычно все эффекты пихал для каждого инструмента в инсерт, но для чего то же придумали сенды, груп каналы и т.д.
 

albert778

Member
10 Янв 2005
83
2
8
может и сам ревер "грузить" а вообще в insert компрессоры да EQ вешают а через send хорусы ,флэнжеры и ревера
 

Technogeek

New Member
22 Ноя 2004
75
0
0
45
Можно еще использовать груповой трек (Group Channel Track)
Вешаешь на него нужные эффекты, потом в микшере у требующих объединеня VSTi указывешь в качестве выхода этот групповой трек.
 

Pogodny

New Member
7 Сен 2006
69
0
0
37
Чуваки, не могу найти wet о котором говорилось в сообщении #3. Где он?? в ревере? А если мне надо на все гитары(на 4 трека) наложить эмулятор лампы с помощью amplitube с одинаковыми настройками? это сделать с помощью inserts на каждый трэк? а как сделать через sends?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.593
10.894
113
56
Москвы
Wet это тоже,что и mix.На разных плагах по разному.Соотношение микса плага и чистого звука(dry).
Wet - 100 %, dry - 0 %. И по поводу amplitube тоже самое.Собери все гитары в одну подгруппу - inserts amplitube.
 

moffe

Member
26 Окт 2006
241
22
18
Originally posted by Pogodny
Чуваки, не могу найти wet о котором говорилось в сообщении #3. Где он?? в ревере? А если мне надо на все гитары(на 4 трека) наложить эмулятор лампы с помощью amplitube с одинаковыми настройками? это сделать с помощью inserts на каждый трэк? а как сделать через sends?
если нужно подмешать к каждой гитаре лампы по разному - тока сенд:
-создай фх трэк - заведи на него утеплялку - потом в микшере в сендах открой на каждом трэке этот фх и подбавляй убавляй.
елси нужно грубо все гитары залампить - создай группу - заведи на нее амплитьюбэ - все выходы гитар поставь на эту группы- все гитары в лампе!
 

Pogodny

New Member
7 Сен 2006
69
0
0
37
СПАСИБО!!! Всё получилось... хотя вроде сначала делал всё также не получалось... теперь всё ништяк и с группой тоже получилось... прямо странности какие-то... СПАИБО!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)