E-mu 1616m и Windows 7 (1 онлайн

NikMathew

New Member
26 Дек 2008
11
0
0
Привет. У меня следующая проблема:

Конфигурация:

Windows 7 32bit x86 (Учет контрольных записей отключен)
Звуковая плата E-mu 1616m
Драйверы скачаны и устновлены самые последние с оф сайта на звуковую.
В панели управления монопольный режим для звуковой отключен

Проблема.

После установки драйверов на звуковую плату звук работает отлично - воспроизводит все медиа файлы.
Но стоит мне запустить Cubase 5 и звуковая плата отказывается воспроизводить любые музыкальные файлы.
В самом же Cubase 5 звукработает как положено.

Как решить данную проблему?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Скорее всего драйвер карты не поддерживает мультиклиентность - т.е. одновременно карту может использовать только одна программа. В таком случае в Кубе нужно поставить галку Release ASIO driver in background (в настройках, там, где выбираешь драйвер), но Куб будет звучать только тогда, когда его окно активно.
 

NikMathew

New Member
26 Дек 2008
11
0
0
Alex_HS, дело в том, что даже при закрытом кубейсе музыкальные файлы не воспроизводятся

захожу в панель управления - звук - свойства звуковой карты - проверить звук, пишет "устройство уже используется другим приложением. закройте все устройства, воспроизводящие звук на это устройство, и повторите попытку"

если переустановить драйвера - музыкальные файлы будут воспроизводиться до первого запуска cubase
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
NikMathew, какая частота в Patchmix и какая в виндовской панельке звуковой не обращал внимание когда звук пропадает ?
 
  • Like
Реакции: NikMathew

NikMathew

New Member
26 Дек 2008
11
0
0
q_h блин, я даже не думал, что из за этого могут быть проблемы

в патч миксе 44.1Кгц, а в свойствах винды - 48Кгц

Спасибо, проблема решилась
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)