Чем "ровнять" бас??? (1 онлайн

Avenger

Member
21 Ноя 2005
132
19
18
Подскажите пожалуйста, чем можно "ровнять" партии??? Принесли мультитрек,бас местами не ровно прописан.Возможности переписать нет, хотелось бы узнать...существуют какие либо способы подкоректировать бас. барабаны ровнял,а бас вот даже не знаю как.Может существуют какие либо отдельные программы для этого(не внутри секвенсора)
 

Avenger

Member
21 Ноя 2005
132
19
18
Огород городить действительно не зачем!!!Хочеться разумееться проще!!!Просто не совсем понятно каким образом можно исправить неровную игру бас гитариста???Барабаны в отличие от баса представляют собой по большей части отдельные звуки,т.е аккуратно вырезал подвинул и все!!!Басс например когда играет 16 -ми - начинаешь ровнять и он играет рывками.Вот...объяснил как смог!!!Кто как вообще справляеться с этим???
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Avenger,

Огород городить действительно не зачем!!!Хочеться разумееться проще!!!Просто не совсем понятно каким образом можно исправить неровную игру бас гитариста???
Нет ничего проще чем ровнять бас. Celemony Melodine Вам в помощь. Ровняется на раз как угодно - по таймингу или по нотам. Или оба варианта сразу. :acute:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Avenger, ты бы хост написал в котором дело происходит, в сонаре например встроенный audio snap есть для таких дел
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
Вот тут: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=48247 Vosk предлагал остроумный способ при помощи ресайкла и стилуса партию баса править, например.

А вообще, это много где реализовывается, особенно на elastic audio алгоритмах хорошо получается.

Режешь партию баса по транзиентам, квантайзишь, где надо растягиваешь, где надо поджимаешь, кроссфейды, то сё..
 
  • Like
Реакции: Avenger

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
xamlow,
остроумный способ при помощи ресайкла и стилуса партию баса править, например.
Ресайкл и Стилус - это ж какой гемор. Мелодайн все делает в легкую, особенно если пользовать его не как плагин, а через Melodine Bridge.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
Ресайкл и Стилус - это ж какой гемор.
Нет преград для патриотов (с) ДМБ
:pleasantry:

А вообще мелодин иногда очень уж корежит звук, проще персонально ручками нарезать.

Имхо, конечно.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
А вообще мелодин иногда очень уж корежит звук, проще персонально ручками нарезать.
Все зависит от стиля и микса. Если это опупенное соло на дорогом контрабасе, сыгранное опупенным контра-басистом в красивой джазово-приджазованной пъесе и снятое Нойманами в хорошей комнате, то таки да, лучше не корежить звук. Но... как правило, подобных исполнителей в подобных стилях ровнять ненадо.

А для попсы, говнорока или тяжа Мелодайн работает на отлично. Тем более что после всех обработок - овердрайва, компрессии и EQ от реального звука ничего не останется. Так что и неочем волноваться, в миксе все прекрасно работает после Мелодайна. :)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
Мопед, напомню, не мой, а воска :acute:.

Что же касается мелодина - ну хз, может у меня версия древняя (сто лет не обновлял уже), может руки кривые (а скорее и то и то :sarcastic_blum:), но иногда он у меня спотыкается на совершенно элементарном материале, угу.

Вообщем, это всего лишь одно из мнений, эвенжеру могу только посоветовать самому все крутить.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Я и так и так делал. И ручками и Мелодайном. Я тоже гонялся за перфекционизмом и правил руками, потом надоело. В миксе особой разницы нет, да и если Мелодайн спотыкается, подправить пару - тройку нот проще, чем всю партию.

Вообщем, это всего лишь одно из мнений, эвенжеру могу только посоветовать самому все крутить.
Само собой, надо самому все попробовать. :) Чтобы потом с чистой совестью действовать по обстоятельствам.
Тем более, с "ровнянием" живых инструментов, что барабаны, что бас, что голос. Надо иметь опыт чтобы определиться нужно это вобще или нет. Если хочешь грув, должно быть сыграно чисто и прямо. Если надо ровнять, надо ровнять и забыть про грув. :)

Тут выбор простой - или ровняем (неважно чем), или грув. :)
 
Последнее редактирование:

Avenger

Member
21 Ноя 2005
132
19
18
Решил воспользоваться аудиоснепом.С мелодином не хочеться возиться,не одна из версий у меня так нормально и не работала - постоянные глюки в Сонаре.
 

k1876

Member
19 Июн 2005
223
14
18
Москва
Не надо ручками..Кубэйс 5-Samle editor-definition-Grid-auto
Великолепно работает.
 
Последнее редактирование:

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Нет преград для патриотов (с) ДМБ
:pleasantry:

А вообще мелодин иногда очень уж корежит звук, проще персонально ручками нарезать.

Имхо, конечно.
Что есть, то есть! И еще шумы немалые добавляет, что для меня остается большой загадкой - для чего все это?... Вобщем - позор разработчикам сего совта, поэтому неиспользую его уже давно!
 

Voron

Member
16 Июн 2008
68
9
8
Если кому нужно,свежий Мелодайн,да и много другой всячины здесь http://www.rec-pro.com/ По поводу баса - не поленитесь ровнять вручную. "Лучший тостер - сковорода, лучшая кофеварка - турка". Весь процесс под контролем.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)