Digilab ginger VS M-audio Tampa (1 онлайн

bmstu.solar

New Member
20 Ноя 2009
47
1
0
Сравните пожалуйста эти 2 устройства по качеству звука учитывая что АЦП emu 1212m и насколько нужен железный компрессор? Заранее огромное спасибо!
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
41
Москва
А можно примерчики послушать,у самого Ginger,хотелось бы услышать,чего лишился.
 

leo-666

Member
12 Фев 2008
75
11
8
Как можно сравнивать продукты Сапунова с этим китайским, извините за выражение, сами знаете чем... :dance2:
 

Вложения

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.226
30.001
113
57
Москва
leo-666, А ты сам то Тампу хоть слышал, работал или просто п...данул по принципу "не читал, но порицаю"? А то на дешёвые понты больно твой пост смахивает. Если уж на то пошло, то на продукты Сапунова здесь тоже нареканий хватало.
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
45
Киеф
www.reklamusic.com
как владелец тампы скажу:
пред - обычный,. но малошумный, вообще.
компрессор - масло. за такие деньги это скорее исключение.
единственный недостаток по функциональности - отсутствие ручки Out Gain, а так - ничтяк!
джинджер не знаю.
Многие утверждают, что не каждый менди способен потягаться с компрессором тампы, не могу подтвердить и опровергнуть, менли давно уже слушал, а вот то что компрессор тампы хорош - 100%.
 

bmstu.solar

New Member
20 Ноя 2009
47
1
0
Примерчиков не сделал к сожалению, но по мне - Tampa это издевательство над звуком. Как через дисторшен легкий пропустили :) Какой то звон непонятный, причем что включай компрессор что не включай - звенит и все. Ощущение что клипует - а лампочка не загорается :(

Ginger - стоит в 4 раза меньше, качество звука выше, шумов не слышу, измерения не проводил так как все устраивает :) Честно говоря компрессор E-MU 1212m, включенный после оцифровки в инсерт для мониторинга записи real time понравился больше компрессора Tampa - субъективно.

Мой выбор - Ginger + оцифровка через 1212m. Качество звука на высоте за свои деньги, остальная обработка - плагины. А разговор про шумы квантования из-за отсутствия компрессора до оцифровки - для многомилионной студии для привлечения клиентов. Мнение мое и не факт что верное ;)
 

leo-666

Member
12 Фев 2008
75
11
8
Alex_HS, да я еще и не так п.....ь могу....
А М-Аудио для меня лично не фирма, а недоразумение. А Сапунов рулит.... :)
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
leo-666, А ты сам то Тампу хоть слышал, работал или просто п...данул по принципу "не читал, но порицаю"? А то на дешёвые понты больно твой пост смахивает. Если уж на то пошло, то на продукты Сапунова здесь тоже нареканий хватало.
А какие здесь были нарекания про продукты Сапунова? Лично я не помню.


В свое время у меня долго была Тампа. Этот преамп я изучил более чем достаточно. АЦП у него профнепригодное, от самых дешевых образцов М-аудио (хотя, в принципе в ДБХ-ах и Фокусрайтах - не лучше). При наличии у меня на тот момент Апогеев (сейчас просто конвертеры еще лучше), оцифровка через его собственный АЦП (хоть в 192) вызывала очень унылое впечатление.

Пред в Тампе намного лучше АЦП. Но он весьма спорный. В чем его особенности:
- он довольно нелинеен, имеет хоть и плавную, но все же выраженную горку по самой средней середине, весьма плохо предусиливая края частотного диапазона. Это является, как недостатком для нормальных линейных микрофонов (т
ипа старого U-87), но очень неплохо для китайских капсюлей, имеющих проваленную середину. Особенно хорошо звучали безтрансовые китайские мики, когда
сопротивление на преампе было установлено на самый низкий параметр (на Тампе можно устанавливать сопротивление, в отличие от других преампов).

Компрессор в Тампе очень естественный, прозрачный и незаметный. Но медленный и мало жмет. Подходит только для предварительной лимитации микрофонного сигнала.

Что касается Gingerа - то схемотехника на всей линейке преампов от Сапунова одинаковая ,звучат они одинаково.

Ginger в модификации, которая была приблизительно года два назад, имел полную аналогию по звуку с API двухсотой серии, например http://www.apiaudio.com/3124.html

Именно с этим прибором сравнивали, получали практически аналогичный звук. Тесты я здесь в свое время выкладывал (пару лет назад).

Менее двух лет назад на основе новой элементной базы была сделана опытная модернизация линейки преампов. Результатом оказалось великолепное достижение по качеству. Я сам принимал участие в тестировании, мою версию ( у меня самый дорогой из линейки преампов Digilab Messenger) сделали с учетом моих пожеланий. С тех пор я использую только этот преамп.

У меня (если кто, надеюсь ,помнит) каких только преампов не было. Я отслушал по преампам вроде все ,что есть Москве. Я ,как директор фирмы, могу позволить себе любой девайс, хоть Фирн ,хоть Меркури, хоть Миллению, но по тестам они моей версии Мессенджера приогрывают. У меня дома есть свой совершенно роскошный ламповый Сименс-Клангфильм (моя гордость - 50-тые годы, потрясающая звуковая детальность), но я заметил, что в последнее время я все меньше и меньше его использую - звук моего Мессенджера оказывается (по детальности) никак не хуже, а по линейности намного лучше.


У последней модификации преампов от Сапунова:
- удивительная линейность (пишу по сорок треков даблов вокала и не иею никаких фазовых искажений, забыл про них ,как страшный сон, хотя на ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ преампах эта проблема возникала)
- максимально возможная частотка (например, конвертеры Апогей ее не отрабатывают, их возможностей не хватает, с более качественными, типа Призм, слышно уже намного больше крайних частот)
- довольно надежный и легко управляемый звук.

При желании московской публики, после НГ можно подъехать послушать, сравнить, убедиться в посте. Не люблю быть голословным.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
просьба участников дискуссии помнить о "ИМХО", а так же помнить, что неуважительное отношение к коллегам у нас карается штрафами :dirol:
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
у меня преамп и контроллер дигилаб. по первому нареканий нет - в достаточной степени чистый звук. Тут советую съэкономить деньги и взять от Сапунова пред - надо лишь чисто линию записать, задача тут минимальна - донести. Преамп это позволит.
А вот контроллер.. постоянно пропадает один канал... приходится жать кнопки ПЭД и МОНО чтоб он визник опять.. чо то там с механико-сборкой... короче сборка подкачала
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
народ, здесь либо про Digilab ginger VS M-audio Tampa, либо проходим мимо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)