Кто работает в EnergyXT. Поделитесь опытом! (1 онлайн

Citrus65

New Member
16 Янв 2008
51
10
0
Попробовал надысь для забивки MIDI секвенсор EnergyXT, версия 2.5. На удивление оказалась удобная прога. Ничего не весит, летает как птица. Сэмплы VSL не кряхтят даже при работающей антивири. Короче, просто праздник какой-то :) Но его омрачают две принципиальные траблы

1 Не удается заставить курсор автоматом возвращаться на место на место старта. Соответственно приходится после каждого плейбека устанавливать его вручную. Может кто знает как это настраивается. я не нашел

2 Не работают DX плагины. ВСТ-шные пашут как надо. А вот те же Waves не подключаются хоть тресни.

Понятно, что суперпрофи щас завалят меня постами типа "работай в Кубе, Сонаре или Сэмплитюде". Поэтому говорю сразу: на заре веков работал в Кейквоке, потом перешел на Куб. А когда Сэмплитюд сделал поддержку VSTi, с радостью перешел на него. НО!

Ни одна из этих прог не работала стабильно долгий промежуток времени. А EnergyXT пашет без продыху целую неделю и не вылетела еще ни разу. Причем, как было отмечено выше - без отключения антивируса.

Потому буду крайне благодарен за конструктивные советы :moil:
 

ReVizer

New Member
8 Дек 2008
180
112
0
Не удается заставить курсор автоматом возвращаться на место на место старта.
Возвращаться к началу последнего воспроизведения можно клавишей "5".
К началу проекта, клавишей "3".
В настройках можно переназначить.

На счёт второго не подскажу, Вавесы не использую.

А так, ковырялся чуть-чуть, даже разобрался методом тыка как сайдчейн делать: http://www.youtube.com/watch?v=Rmi-li3Uqso
 
  • Like
Реакции: Citrus65

Citrus65

New Member
16 Янв 2008
51
10
0
Спасибо за оперативность, но, увы, клавиши 3 и 5 у меня не откликаются. Хотя если бы даже и работали, суть не меняется.
Все равно придется чего-то жать дополнительно. а в том же сэмплитюде курсор возращается на место старта АВТОМАТИЧЕСКИ. Когда, к примеру, играешь на гитаре и пишешь ее, совсем не прикольно отрываться, лезть в клавиатуру или мышь, чтобы вернуться к началу записи :)

кстати, ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС:
можно ли сделать так, чтобы некоторые части проекта имели другой темп и размер, чем весь проект?

Заранее благодарен
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
насчет вейвс - сделай дллки с помощью shell2vst (на форуме есть и прога и описание как сделать).
 
  • Like
Реакции: Citrus65

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.833
28.772
113
57
Москва
Не удается заставить курсор автоматом возвращаться на место на место старта.
И не удастся. Многие производители, особенно недорогих секвенсеров, просто забывают про эту фичу. Меня это тоже кумарит.
ДХ плагины и не должны работать - их поддержка не предусмотрина. И вообще для меня вторая версия - полное разочарование в плане функционала - там вообще нихрена нет, кроме примитивного квантайза. Версия 1.41 была в разы продвинутей в плане фич. И ещё сабж не поддерживает многоядерность.
 

Citrus65

New Member
16 Янв 2008
51
10
0
за наводку на shell2vst пасиба, а что с остальными вопросами?
 

Citrus65

New Member
16 Янв 2008
51
10
0
И не удастся. Многие производители, особенно недорогих секвенсеров, просто забывают про эту фичу. Меня это тоже кумарит.
ДХ плагины и не должны работать - их поддержка не предусмотрина. И вообще для меня вторая версия - полное разочарование в плане функционала - там вообще нихрена нет, кроме примитивного квантайза. Версия 1.41 была в разы продвинутей в плане фич. И ещё сабж не поддерживает многоядерность.
про функциональность версий читал, но где щас найти старую версию? искал, но не нашел
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)