TC Impact Twin - новый интерфейс от ТС (1 онлайн

pacient72

Member
21 Мар 2009
71
3
8
Приветствую всех.Приобрел б/у Impact Twin .Наблюдается глюк-отключение карты спустя некоторое время нормальной работы.Карту разобрал и нашел проблему-перегрев двух ,видимо,стабилизаторов(они там одни торчащие).Греются очень сильно,даже сквозь корпус заметно.Вследствии чего отключаются на время остывания.И тд.Если кто сталкивался или обсуждалось где ,буду благодарен за любую информацию
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Хочу подключить вторую пару мониторов к выходам 3–4. Но почемуто 3–4 выводят звук напрямую, ммнуя ручку громкости карты. И звук идет очень громкий. Скорее всего как если б эта ручка громкости стояла на максимуме. Ктонибудь настроил выходы 3–4 ?
 

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
Всем привет! Приобрел impact, иснтрукцию прочитал. Есть вопрос. В комплекте же должен быть Ableton? у меня только диск TC Near.Система мак.
И вот, есть плагины ассимилятор, fabrick и т.д. они работают как VST, я правильно понял? Но у меня logic х не видит эти плагины, может их скопировать куда то нужно? Или fabrick работает в самой карте?
И где находится dpc про который говорится в мануале ничего такого не нашел?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Dsp это те эффекты и обработка которые внутри карты как бы, в микшере ее и используют ресурсы самой карты. То есть это непосредственно то что будет влиять на записываемый сигнал. Вот у меня в фокусрайте это компрессор и эквалайзер на двух первых входных каналах. Хотя посыл на ревер еще может быть вокалисту, он не влияет на запись, только для удобства вокалиста, но при этом тоже использует ресурсы dsp. Ну а лодж vst и не должен видеть, но это в данном случае не имеет значения.


Sent from my iPad using Tapatalk
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
В комплекте шел диск лайфа. Но там какаято урезанная версия. Мне не нужен могу подарить. ))))) плагины видны только в х86. Дсп вшитые в карте как вст не работают. Но сколько плюсов.... Я вот сколько с этой картой работаю постоянно нахожу в ней чтото новое. Сейчас вот подключил две пары мониторов. Правда одна на фиксированной громкости. Выход линейный.
 

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
Спасибо, не надо)) просто интересно было, был он раньше в комплекте или нет. сейчас походу не кладут. Зато сумочка в подарок в комплекте))))) У меня почему то в лоджике 9 в 32 битах не проходят они валидацию.
 
Последнее редактирование:

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
Ктонибудь настроил выходы 3–4 ?
у меня TC Konnekkt Live, но вроде смысл тот же. Энкодер может же быть миди контроллером, так вот если для выхода 3-4 в вашем DAW будет отдельный фейдер, то на него можно назнчить MIDI контроллер, т.е. энкодер TC... думаю вполне реально.
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Daw studio one. Отдельного выхода 3+4 нет, но я на мастере выбираю 1+2 или 3+4. Впринципе все устраивает. Мне они вместе все равно не нужны. Вместе хотелось бы в другом. При записи вокала хотелось бы два разных микса. Вокалисту один, а мне другой. Мне бы вокала побольше. Интересно а какая дав может двое выходов одновременно выводить?
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
что-то не получается сделать энкодер миди контроллером. ЗАТО я настроил в Studio One два мастер канала!!!!! И получилось сделать два разных мониторных микса. Второй собираю через посылы, на шину и выход шины назначаю на второй мастер.
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Kuskov, ну-ка расскажи подробней! я вот мониторы повесил на 1-2, они управляются главной ручкой громкости, а микролабы на 3-4 - они не зависят от главной ручки, управляются мультифункциональной, которая перед ней сразу. у тебя так же?
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Ану щаз гляну. Не регулируется у меня. А как ты назначил?
 
Последнее редактирование:

itrans

New Member
24 Ноя 2008
5
0
0
Всем привет! Обновил Мак ось до маеврика. 10,9 Переустановил драйвера для карты. Переустановил, но в микшере отсутствует ченел стрип для двух каналов первых. У кого то есть такая проблема?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Kuskov, вощим так:Посмотреть вложение 76389 из 3-4 у меня идут сопли на микролабы

Посмотреть вложение 76390 в режиме MIX должна быть ручка с лампочками, в этом случае управляет у меня громкостью колонок. получается что регулируется баланс микса как в наушниках, только на колонки звук идет. у меня лампочки горят буквально первые 2 деления, если погромче делений на 5 - орут страшно))) и эта ручка естесно влияет и на громкость мониторов тоже

когда включаю мониторы, синий кружок с 3-4 выхода убираю ниже на одну (на преамп кажись) - оттуда ниче не заведено все-рно - и слышу тока мониторы
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kuskov и KonG

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
буду дома попробую в режиме микс . Я в настройки карты не захожу ,когда переключаю мониторы . Выбираю на мастер канале дав. 1–2 основные мониторы, они регулируются ручкой громкости на карте. 3–4 дополнительный контроль. Я на самих мониторах выставил громкость. Так они звучат по очереди. А можна создать две мастер шины. И назначить на них разные выходы.
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Начала глючить карта. После перекоммутации или смене компутера виснет. сквозной монитринг в карте работает, а в дав при нажатии на кнопки транспортной панели - ничего не происходит. компы и секвенсоры пробовал разные, так что дело точно в карте. после нескольких перезапусков карты и перезагрузок компов каким-то образом начинает работать нормально.и после если не трогать никакие шнуры все работает стабильно. Заметил также когда пишу гитару, достаточно шнур с гитары вытащить или поменять примочку в цепи - карта отваливается. помогает перезапуск карты. Вообщем может если есть какие мысли - пишите, советуйте. Я вот подумываю может перепрошить? и если шить, то как это делается?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня висла несколько раз, но давно. после последних дров - тьфу-тьфу
 

rombusik

Member
23 Ноя 2005
133
22
18
45
ткните носом...не нашел инфы про качество выходов на наушники..
PS уже нашел...)))
 
Последнее редактирование:

lars3000

Member
20 Май 2012
110
5
18
Приветствую! Ребята, подскажите. Вставляю в комп PCI WiFi адаптер (TP-Link TL-WN751ND), звук у Impact Twin пропадает, вытаскиваю - работает. При том что все лампочки на Impact Twin горят, и TC Near Control Panel видит карту и управляет ей. Менял местами - не помогло. Конфликт PCI портов может, или драйверов? Как исправить? Хотелось бы чтобы всё работало.
У меня FireWire PCI контроллер Texas Instruments IEEE 1394.
 
Последнее редактирование:

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
Карта подключенная через fire wire к mac mini пищит. Раньше вроде такого не было. При включении самой карты писк передается на мониторы (хоть и еле слышный).
 

iRet

New Member
28 Апр 2008
15
0
1
Krasnoayarsk
Ребята, как он по сравнению c Konnekt 8, стоит ли менять? Последний всем устраивает но хочется побольше входов + ADAT есть не перспективу.
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Кто подскажет, можно ли использовать ее автономно как ЦАП? есть необходимость помимо прямого назначения вывести с телека по оптике звук на мониторы. Или отдельно под эти нужды bmc-2 все-же брать?
 

Check22

New Member
30 Июл 2013
2
1
1
ATL
У кого вдруг затрещала или не включается, начинает иногда сама по себе хрипеть или шипеть. Видимо пришёл конец конденсаторам, сколько лет уже прошло... Разбираем карту, откручиваем, меняем C315 и С316 электролитические конденсаторы на 220 мкф 25в или 330 мкф 25 вольт. Если будете ставить 220 мкф, проверить их на емкость, чтобы точно было больше 200 мкф, тогда можно смело их ставить. Карта теперь работает идеально. Старые конденсаторы показывали вместо 220 мкф, 165 и 167 мкф.
В сравнений с Konnekt 6, Impact Twin качественней пишет конденсаторный микро, звук прям как в проф студиях, вокал легко усадить в микс... В общем преампы хороши. Ну и звучание наверное должно быть лучше.
 
  • Like
Реакции: Dasqwf

Dasqwf

New Member
6 Янв 2017
2
0
1
35
Привет, я по поводу impact twin. Куда можно в ремоет сдать? Не подскажеш где нормальная мастерская без накруток? У меня в посте описание проблемы.
[DOUBLEPOST=1483787118][/DOUBLEPOST]Что имеется ввиду при мониторинге?
 

Dasqwf

New Member
6 Янв 2017
2
0
1
35
Привет, у меня комп xp windows 15 лет. На 11год работы компа,я прикупил tc electronic impact twin звуковуху. Поставил драйвер и начал работать. Потом через 3 года полетел конденсатор питания. она провалялась год в шкафу. Я ее достал заменил конденсатор включил. Скачал драйвер 2016 года,начал установку и в итоге комп мне выдал что неустановит эти дрова. Вопрос! Это может быть из за старого хр компа? Зато драйвер 14года установил ,но работать не смог. Не могу открыть панель управления карты. Системная ошибка один фиг.
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Какая-то свистопляска началась с драйвером после того, как на днях Win10 себя обновила
Asio исключительно втыкает 192kHz (буфер вообще прыгает при запуске DAW, то 32ms поставится, то 2048, то 128)
Sound Forge 11 вообще не хочет по Asio ничего писать... Вот думаю, глюки Оси или карта помирает?
При том что на Mac OS Mojave всё чудесно работает... Значит карта в порядке
Всё, Майкрософт опять "починили?" Кто работает на Win10 с TC Impact Twin, отпишитесь пожалуйста, есть ли какие проблемы.. Дрова у меня последние стоят, ну как последние -2016 года - других свежее и нет на офф сайте и видимо не будет уже
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)