E-MU 0404 USB vs Apple Logic (1 онлайн

The-Max

New Member
19 Апр 2009
18
0
0
Всем доброго времени суток!

Суть проблемы:

1. ОС Mac OSX 10.6.2
2. iMac MC413
3. E-MU 0404 USB

После чистой установки системы, драйверов и т.д. (новый компьютер), все было замечательно (прослушивание музыки и просмотр видео). До первого запуска свежеустановленного Apple Logic 9.0.2. Первое, что огорчило - Logic захотел работать только с размером аудиобуфера в 1024 семпла. 2-е это то, что после выхода из Logic, звук в остальных приложениях становится с щелчками, прерыванием и т.д. Непомогает не изменение частоты семплирования в драйвере, ни изменение звуковой схемы и перезапуск приложений. Иногда, звук возвращается в норму только после включения/отключения карты и/или изменения выходов с аналогового на цифровой через утилиту от Creative.

Подскажите, с чем это может быть связано?
 
Последнее редактирование:

The-Max

New Member
19 Апр 2009
18
0
0
вот здесь попробуй выставить источник часов - device:

Это у вас уилита от 10.5? Утилита в 10.6 выглядит подругому. Источник синхронизации менял (есть опции internal и SPDIF) не помогает.
P.s.: в 10.5 и 10.6 на MacBook все работало (на 10.6 с небольшими глюками).
Может дело в чипсете iMac?
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Пару недель назад ставил на 10.6.2 ту же карту - звука вообще не было...
У меня хакинтош ;-))

Набрался наглости, написал в суппорт EMU

Вот переписка дословно :

Мой вопрос в суппорт

Support Inquiry: I need support with a E-MU software application
ProductID: 1004
Product: 0404 USB 2.0

Operating System: MAC-OS Snow Leopard

Detailed Problem Description:
Hello ! What about drivers for Snow Leopard ? Do you have any news about estimated time of produce this ?

Вот ответ:
Alexander,

Have you tried installing the 0404? We use native core audio drivers for our USB products in the MAC.

Please remember the more information you provide, including previous correspondence in your mail, helps in troubleshooting and solving the problem you are experiencing.

Thank You
Casey
EMU Systems

Don't forget to check out http://www.EMU.com for your latest drivers, and updates, and EMU Products.

Короче, масло масляное...
Плюнул, вернулся на 10.5.7 и не знаю проблем.
Со снежком побалуюсь к версии 10.6.5 :dance3:
 
  • Like
Реакции: The-Max

The-Max

New Member
19 Апр 2009
18
0
0
To SAW
Have you tried installing the 0404? We use native core audio drivers for our USB products in the MAC.
А что же тогда устанавливается их инсталлером? :)
Нет, даунгрейдится точно не буду. Лучше звуковуху сменю.

To S.Panin

На данный момент даже и не знаю в чем проблема. Если гадость со звуком начинается после запуска лоджика, то может дело и конфликте каких-либо настроек.

З.ы.: так выглядит панелька в Снегобарсе.

 

Sergey Dumik

New Member
20 Май 2008
25
3
0
Kiev
www.myspace.com
подобная проблема. все то же самое, только iMac 7,1.
даже если не запускать Logic (репродюсится в Itunes, VLC), через время появляются щелчки, помехи, звук значительно ухудшается. помогает перевыбор частоты семплирования (или выбор другой) в USBAudioControlPanel. причем заметил интересный момент - в момент, когда появляются щелчки, в этой самой контрол пенел не доступен выбор частоты и сам девайс вроде пропадает из списка, т.е. приходится эту софтину перегружать. грустно то, что частота появления этих глюков увеличивается. как будто карточка умирает... :) но дело скорей всего в дровах. правда обновлять их EMU вроде не собирается.
и да - в OS X 10.5 этого, насколько помню, не было. или было ну очччень редко
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)