Мониторы WHARFEDALE PRO (2 онлайн)

dimav1

Active Member
27 Авг 2005
113
27
28
48
Мониторы WHARFEDALE PRO-имел ли дело кто-нибудь с даннымы системами?

Уважаемые коллеги, кто-нибудь пользовался мониторами WHARFEDALE PRO Diamond 8.1 Studio Pro Active или WHARFEDALE PRO Diamond 8.2 Studio Pro Active? Что вы можете сказать по поводу данных акустических систем?
 
Последнее редактирование:

dimav1

Active Member
27 Авг 2005
113
27
28
48
А где сейчас их собирают есть информация?
 

Probos

New Member
6 Апр 2009
8
1
0
Moscow
www.probos.dnbmusic.ru
На сколько я знаю, в большинстве случаев в Китае.
Но к качеству вопросов вообще нет, все сделано грамотно и красиво.

По крайней мере у товарища за 3-4 года не износились совсем.
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Я купил себе Wharfedale Diamond 10.6



Кто что скажет про них ? Делать музыку на них можно ?, а то все так красиво звучит...
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Говорить о колонках в отрыве от помещения — Великий Грех.

У меня вот Wharfedale CR40. По идее тот же формат, что и у ваших. Но как я с ними только не бегал по комнате, самый низ они всё равно не могут толком взять. Впрочем, как выясняется, некоторым на НЧ плевать совсем — довольны «мониторами» размером с банку огурцов. При правильной коррекции эквалайзером такие варфедейлы по низам многие «мониторы» переиграют. В моём случае ещё комната страшно гудела на 120 Гц (носил в другую, чтобы удостовериться). Середина-верх более-менее ровные вроде, но тут я не уверен. Поэтому сейчас заказал себе парочку электретных капсюлей, буду делать измерительный микрофон. НЧ у меня играют пассивные сабы на S-90 (провода от СЧ и ВЧ отрезаны) :D
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Entrase,
*Помещение проблемное, как же без него... но менять ничего не собираюсь.

С НЧ у моих нормално, берет от 40 на слух и дальше под линеечку до 20000 все ровненько. Предыдущая модель 9,6 в тестах тоже ровная, а вот ачх этих немогу найти.

Эдакий нестандартный вопрос, это скорее акустика для меломанов, но хотел бы в двух словах услышать какая разница например между этой акустикой, и Adam A7, Mackie 824 и т.п. ? Существенная ли разница ?


P.S. слушал перед покупкой JBL, модель не помню, но немного дороже чем Wharfedale - не понравиличь ВЧ (пищь металический) да и звук мыло, туманно как то и локализации 0. Включили потом Wharfedale Diamond 10.6 *и помещение ожило, звук полился как водичка :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)