Помогите найти эффект, используемый в Брейкдаунах в тяжелой музыке. (1 онлайн

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Подскажите пожалуйста, где можно найти сэмплы длинного низкого напольного тома, не знаю даже как обьяснить, см. приложение. Или поделитесь если возможно. Сам сделать не смогу, от электроники далёк. И еще, наверняка должны идти семплы разных нот, т.к. будут диссонансы, если не в тонику.Спасибо)
 

Вложения

  • 167,3 KB Просмотры: 201

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Так они в живую это делают. Никаких эффектов. Сэмплы разных томов в любой библиотеке живых ударных есть.
Там же от баса гул еще протяжный, не только от тома. Одновременный звук тома, баса и гитары. Ну по крайней мере я так это услышал.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Rat1981, аналогично.На сколько я видел в клипе ABRB басист там во время удара в том ударяет кулаком по струне(не дергает а ударяет)
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Это исскуственно сделаный эффект, используется также в электронике, джангле... Живыми томами - бас гитарами не добиться. Думаю последний пост наиболее продуктивен, жаль, не разбираюсь в электронике(((
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это исскуственно сделаный эффект, используется также в электронике, джангле... Живыми томами - бас гитарами не добиться. Думаю последний пост наиболее продуктивен, жаль, не разбираюсь в электронике(((
берешь любой синт, ставишь 1 осцилятор на синус, делаешь нужную низкую частоту, и делкаешь огибающую по питчу нужного характера.
 
  • Like
Реакции: edrule

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
daicehawk, о, спасибо, но к сожалению занимаюсь живой музыкой, тяжёлой современной,в основном, в синтезаторах ни бум бум:bad:
"осцилятор", "синус", "огибающая по питчу" - далёк от этого(((
 

gitaristt!!

Member
31 Июл 2004
399
22
18
37
Helsinki
soundcloud.com
а можно куданить выложить ссылочку на Sweeps ?а то качает битый архив!...тоже исчу подобные эффекты..оч нцжны Суб удары...
 

W@D

New Member
4 Июл 2008
248
47
0
Россия (переферия)
Почему-то картинка уменьшилась. Тут нормальная: http://wadowad.ru/jpg/sweep.gif

Выбирается осцилятор какой-то из синусов. Также можно включить "retrig", если нужно исключить "рандомайз". Далее настраивается огибающая. В первой ENV у adsr крутиться только "d" - это будет вся длина свипа. Тут также важно, чтобы ручка "level" стояла на максимум. У второй ENV "d" определяет время спада частоты, а "pitch" задаёт начальное отклонение частоты. Все остальные ручки изначально поставлены в ноль, но можно докрутить, например "pwm" для некоторых видов синусов или сделать иную огибающую для более длинных свипов. Также не будет лишним прибавить "drive", хотя у vanguard'а драйв звучит довольно "пластмассово" и отдаёт софтом, так что только если в небольших пределах...
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DeZeD и edrule

Egor_SDH

New Member
2 Апр 2022
1
0
1
24
ВСЕ, кто живой, выложите ещё раз этот семпл/синт, молодому звукарю нужно для микса )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)