Cubase SX 2 (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
пираты до сих пор не могут сломать нуенду вторую блин =(
судя по форуму, кубэйз будет строится по принципу "нуэндо стрипд даун", т.е это будет один и тот-же код программы, просто из кубахы будут выкинуты некоторые фичи. Т.е имеет нуенда является теперь флагманским продуктом. Но вот нуенду то никто и не сломал, если вообще этим кто-нибудь занимается =(
А ваще там фриз и PDC, оч хочется...
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
чет у меня браузер подвисает на этой паге... чего там хорошего?
 

Idea

Member
28 Ноя 2002
162
7
18
59
пираты до сих пор не могут сломать нуенду вторую блин =(
судя по форуму, кубэйз будет строится по принципу \"нуэндо стрипд даун\",
Да вроде не совсем так.
На официальном форуме читал, что в SX 2.0 собираются восстановить некоторые функции работы с миди, не включенные в SX, но присутствовавшие в Cubase 5.0 и ниже. В частности грув квантайз и чего-то ещё, не помню.
А на счёт проблем со сломом - действительно обидно - вторая Нуенда действительно классная прога, и не попользоваться никак...
Обидно...
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Че не попользоваться то. Прекрасно работает Nuendo 2.01. Есть глюки, но не криминальные. Хорошая вещь, но с характером.
 

Idea

Member
28 Ноя 2002
162
7
18
59
to andygo
У меня при создании `FX-track` всё намертво виснет (версия 2.01), и ещё случайным образом зависает.
После трёх дней бесплодных попыток приручить, отложил до лучших времен (кряков).
 

aneen

New Member
19 Май 2003
66
0
0
Киев
Да, говорили об этом уже не раз - виснет он, виснет. Поначалу все работает более, чем, но когда проект загрузить порядком, то попробуйте с сендами поэксперементировать - фиг что получится - даже добавление нового аудио трека приводит к завису. При любом действии виртуальная память накапливается непомерно, так что после каждого нового действия нужно перезапускать программу. Два кряка пробовал - результат один и тот-же. А жаль, прога действительно хорошая.
 

tattooin

New Member
4 Май 2003
4
0
0
Nuendo 2.0 Прекрасно работает, ни одного косяка за ней не заметил. гораздо быстрее, чем Cubase SX. Единственное, чему я буду рад(а может и не единственное), это внесение функции freeze, которая есть в Logic 6.x версии. Функция "заморозки" VST инструментов. То есть временное преобразование трэка в WAV-файл, отчего исчезает загрузка на процессор. Отжав кнопку "freeze", можно вернуть всё в исходное положение.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Был бы нормальный кряк, все бы давно знали, и продавалось бы это все и тп... а так только левые кряки, именитые команды молчат....
 

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
Вот что пишут "братья Луповы" :):) на своем сайте относительно Cubase SX & Nuendo:

"...Давайте сразу обсудим различия Cubase SX 2 и Nuendo 2. Существует мнение, что Nuendo 1 - это "урезанная" версия Cubase SX 1, а Cubase SX 2 - "урезанная" версия Nuendo 2. Оба утверждения не верны. Оба продукта работают на одном движке. В принципе, можно было бы создать один продукт, объединяющий в себе возможности и Cubase SX и Nuendo. Но у Steinberg на этот счет другие планы. Cubase SX 1/2 - для создания музыки (MIDI, audio), Nuendo 1/2 - для продакшена (изготовление роликов, саундтреков, активная работа с видео и т.п.).
Nuendo 1 в чем-то превосходит Cubase SX 1. Например, в Nuendo 1 имеется поддержка формата 7.1, в то время, как Cubase SX 1 поддерживает только 5.1. В Nuendo 1 имеются более развитые средства панорамирования объемного звука. Многоканальные плагины, выпущенные Steinberg работают только с Nuendo и не работают с Cubase SX. Однако музыкальные (MIDI) возможности у Nuendo 1 куцые по сравнению с Cubase SX. После выхода Nuendo 2 и Cubase 2 расстановка сил не изменилась. Nuendo 2 - для продакшена и видео, Cubase SX 2 - для музыки. Например, в Cubase SX нет возможности синхронизации с кино-видеооборудованием через `9-pin` (оно вам надо?), но MIDI-функций по-прежнему больше и есть долгожданный FREEZE. Кто не знает, это такая кнопочка около vst-инструмента. Ее нажимаешь, и соответствующие треки незаметно для вас конвертируются в звуковые файлы, после чего данный VST не занимает ни капли процессорного времени. С состоянии freeze (заморозка) вы не можете редактировать треки. Но в случае чего вы всегда можете отжать кнопочку и внести изменения. Аналогичная функция имеется у Logic 6 (только для Mac) и Cool Edit Pro 2. Только из-за одной этой функции имеет смысл переходить на Cubase SX 2, а не на Nuendo 2. На счет движка Cubase SX 2 – все на высоте: оптимизация под разные процессоры, оптимизация под Intel HP, VST 2.3 и т.д. (подробности на сайте производителя)..." (Роман Петелин)
 

vikvik

New Member
29 Мар 2003
95
0
0
mp3.com
AndrewS
Вообщето они не братья .
А отец и сын.
А пишут просто и толково.
 

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
Дык это я шутю так! :) Тут не помню кто назвал их как-то "братья Луповы" (очч классно получается: Петелины -- Луповы), вот мне и понравилось :):)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)