Проблемы установки ПТ под Windows (1 онлайн

Semknot

New Member
1 Фев 2013
2
0
0
Да нет...свободно как минимум 1,5 Гб ОЗУ, антивирус вообще выключил(
 

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Подскажите с проблемой.
Стоит 7-я винда 64, Ставлю протулс 10.3.5,все хорошо.
Запускаю, выскакивает - iZotope Radius Win32 dll не установлена ,переустановите программу.
Ререустанавливал несколько раз-одно и то-же. Что делать?
 
6 Май 2013
1
0
0
Minsk, BLR
ребят,сообщите порядок установки верный. а то все раком кроется который раз.
digidesign mbox 2
windows xp sp3
pt 8 le
если начинать с чистой винды.
 

prikhod54

New Member
14 Май 2013
0
0
0
59
Установил под вин 7 нормально без проблем, только когда пытаюсь открывать программу даёт (error: Access violation occurred, unable to read location:), может, кто знает как с этим бороться, буду благодарен.
 

MeGVB

Wise Member
8 Янв 2011
23
5
8
Красноярск
Проблему с айлоком при запуске ПТ решил кто-нибудь? Многие способы перепробовал, толку - ноль. И ещё, у кого стабильно всё работает, напишите процесс установки и версию винды.
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
471
153
43
Соловец
Да всё нормально работает при любой совместимой версии. Незачем "пробовать многие способы".
А какие, собственно, проблемы с айлоком?
 

MeGVB

Wise Member
8 Янв 2011
23
5
8
Красноярск
при запуске программы появляется сообщение о том, что ilok не найден и просьба переименовать локальный диск на латиницу и не более 11 символов. Хотя диск переименован (наз. - Local). Ну да ладно - пол беды, главное, что продолжить запуск ПТ можно. Далее при загрузке выскакивает окно о невозможности запуска iZotop Radius и Elastic audio. Потом начинаются проблемы с ASIO (Juli@). Пишет о невозможности инициализации. Взяв в руки бубен получается обойти эту "траблу". И вот уже в проекте начинается самое неприятное. После 30-40 минут работы пропадает звук, причем level meter'ы двигаются. Спасает только перезагрузка винды. Повторное открытие проекта приводит к сбою в некоторых плагинах waves, а именно установленные значения меняются до фантастических цифр, например в компрессоре threshold значение становится равным -3000000.
 
Последнее редактирование:

MeGVB

Wise Member
8 Янв 2011
23
5
8
Красноярск
Проблема, о которой я сообщил выше, решена!
Как решил:
1. Установил версию 10.3.7 (была 10.3.5);
2. диск, на который установил PT, переименовал из "Локальный диск" в "local". Это решило проблему с iLok (при запуске PT выскакивало сообщение о том, что iLok потерян/не возможно запустить). Здесь важно, чтоб имя диска начиналось с маленькой буквы, т.к. переименовывал в "Local" и iLok все так же выпендривался;
3. PT совершенно не дружит с ASIO 2.0 - ESI Juli@. Если все-таки удается запустить, то начинаются дикие глюки в проге. Проблема решилась установкой ASIO4All. С ним работает на "ура".
На этом все:) Теперь моей работе в Pro Tools ничего не мешает и не напрягает:FALLEN_02:
 

N_Tone

New Member
9 Янв 2014
9
0
1
39
Киев
У меня ПТ на винде 8.1 крашится в синий экран во время загрузки, вот на этом этапе - Creating DAE objects... кто-нить сталкивался?:blink:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
N_Tone, Когда ставил - системные требования читал? У 11.1 это Win 7 и 8, у 10-ки - Win 7SP1. Протулз не для любителей новомодных операционок, это весьма консервативная система.
 

N_Tone

New Member
9 Янв 2014
9
0
1
39
Киев
N_Tone, Когда ставил - системные требования читал? У 11.1 это Win 7 и 8, у 10-ки - Win 7SP1. Протулз не для любителей новомодных операционок, это весьма консервативная система.
Перелопатил весь инет, у людей под 8й вроде работает...
Плюс лицензия 8ки на ноуте предустановленна, жалко сносить, а 7ку параллельно ставить страшно!) Были чудеса, когда ставили 7ку рядом с вистой на отдельный хард...
Ищу варианты.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
Я не вдавался в суть вопроса, но, насколько я понимаю - 8 и 8.1 это не совсем одно и тоже. Когда брал свой ноут - специально пришлось поторопиться, чтобы взять с 7-кой. Теперь также придётся с Макмини сносить 10.9 (купил вместе с ней) и откатываться на 10.8, т.к. планирую на него купить ещё одну лицензию на 10-ку
 

iq.urbat-off

New Member
11 Авг 2011
22
0
0
63
Поставил LynxTWO, появились щелчки на РТ10.Музыка,кино-без проблем.Может из-за режима 24\96?Или что-то в настройках?
 

ostahoff

New Member
28 Мар 2014
20
3
3
Орёл
Добрый день! у меня следующая проблема...
W7 64бит SP1. 003Rack. PT10.8.3(лицензия) вылетает при загрузке Altiverb6 с формулировкой "Main registry key missing. Please reinstall Altiverb 6"
так же вылетает при загрузке плагинов McDSP.
помогите решить проблему плиз) спасибо!
 

ostahoff

New Member
28 Мар 2014
20
3
3
Орёл
Уважаемые коллеги!
мне предстоит собрать РС W7 для работы в РТ10.8.3 с 003Rack. очень нужен совет знающих людей.чего следует избегать по железу?возможно есть какие-то грабли о которых я не знаю...последний раз я занимался этим вопросом 5 лет назад для ХР и было много ограничений...
пригодится любая помощь. заранее спасибо!
 

ostahoff

New Member
28 Мар 2014
20
3
3
Орёл
остаются слышимые щелчки после кросфейдов. после консолидации тоже щелчки. в чем может быть дело?
W7 64бит РТ10.8.3 003Rack
 

EVH

Member
19 Мар 2008
42
4
8
Moscow
Имеется карта 1616м,ставлю Pro Tools HD 10. Начинает сканировать плагины и затыкается на том что вылетает из треи PatchMix и на этом всё.
Система 8.1 (лицензия)
Заранее благодарен всем за ответы.
 

den_wood

Member
20 Фев 2009
101
7
18
А вот тогда другой вопрос, чтобы новую ветку не создавать.... Есть PT HD3Accel. Софт РТ НD10.3.9 Операционка Win7 64bit. Устанавливается, и работает без нареканий, как танк Т34.. Так-же безглючно работает с Cubase 8-32bit и напрочь отказывается работать с Cubase 8-64bit. Проблема с кубейсом 64, решается путём, как ни странно, установкой более старого HD драйвера с оф.сайта(http://avid.force.com/pkb/articles/en_US/download/en379411 ), но возникает другая проблема, со старым драйвером, не стартует протулс, попросту не видит айлока. Ставишь новый драйвер ( от PT HD 10.3.9) Не работает Сubase 8-64bit. Вообще, ASIO в 64битном режиме не работает ни с какими хостами.. Вобщем, "или дудочка , или кувшинчик.." Как быть??? Я аранжировки делаю в Сubase, пишу живьё и свожу в ProTools, как можно это вылечить, чтобы всё работало????
 

den_wood

Member
20 Фев 2009
101
7
18
Думаю, так и придётся сделать.... Бебифейс какойньть эРэМЪЕШный... И маленький и звучит вполне себе хорошо.. Точно, так и сделаю! Пральная мысль, спасибо;)
 

den_wood

Member
20 Фев 2009
101
7
18
Вопрос так, однозначно не стоИт. Мне всё равно с чисто технической стороны, в каком хосте аранжимент писать, хоть в ПТ, хоть в Лоджик, да хоть в Аблетоне с Рипером... Это сршенно не принципиально технически... Просто сложились за годы работы определенные предпочтения, учитывая которые хочется настроить сетап.
 

SashaVai

New Member
2 Фев 2010
15
0
1
Здравствуйте. Может кто прояснит ситуацию...
Конфигурация: win7 64 (sp1) лицензия, проц i7 2700 (3.50 Ghz), RAM 16Gb ,Pro Tools 10.3.7 Uad2 duo, звуковуха m-audio audiophile firewire
Проблема такая:
Все работает нормально до определенного момента. Как в сессии накапливается некоторое кол - во дорожек и плагинов (примерно 40 дорожек вместе с группами и ауксами на каждом в среднем 3 плагина) при попытке добавить очередной плагин получаю "dae error -7054" или "dae error -1" Использую в основном waves (9r26) и UAD. Ресурсов вроде еще полно не могу разобраться куда копать?
Заранее благодарен)
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
http://www.sweetwater.com/sweetcare/articles/unexpected-authorization-error-2108-occurred-idepay2108-kmgr1031-dae-error/
Unexpected Authorization error 2108 Occurred. ID:ePAY:2108/KMgr:1031 DAE error = -7054, while launching PT NT with Plug-Ins installed.

This error can come up if the registry files pointing to the hidden keys becomes corrupt or is deleted. Usually happens after a crash or if the user profile has been changed. To reauthorize the plug-ins, insert the key disks for reverification. Additional keys will not be used.If a new user profile has been created, it may be necessary to de-authorize the original user and then authorize the new user.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)