У кого какая версия? (1 онлайн

В чем работаем? Версия Протулз

  • 8

    Голосов: 57 64,8%
  • 7.4

    Голосов: 15 17,0%
  • 7.0-7.3

    Голосов: 0 0,0%
  • 6

    Голосов: 10 11,4%
  • более ранние

    Голосов: 6 6,8%

  • Всего проголосовало
    88

Olegu

cool cucumber
Интересно, у кого какие версии ПТулз.
У многих 8-рка? Подумываю перейти-неперейти.
И Win, и Mac приветствуются.

7.4 Mac + 7.4 XP

ПС
Издательство, которое возможно, напечатает мануал, это тоже интересует
 
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Мне кажется, стоит дать возможность голосовать за несколько версий: мы, например, работаем как в 8, так и в 7. А дома еще и 4 есть. :)
 

Olegu

cool cucumber
Слушай, я так хорошо не шарю в энтих интерфейсах, а то бы сделал. :vava:

Выходит, с самого начала надо было предусмотреть такой вариант опроса. Но некогда все интерфейсы изучать. Еще надо ноты в голове совмещать: бас-голос, фа-соль, хлеб-соль, ик-хлеб-соль-ик.
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
4)) Но редко пользую
А че: простая и действенная версия.
Что мне нравица во всем что до 6х, - это интерфейс и уверенность в системной цепочке. Типа уж если баунс, то баунс. Если возможность сбоя, то сразу пишет: "не буду миксовать, сделайте что-нибудь." :)))

Где-то тут писал уже давно, о том что неоднократно вывозил станции (4.3 - 5.3.1. (D24) и 5.1 - 5.2.1 (LE)) на запись длинных фестов:
система пахала по 2е-3е суток практически не выключаясь. Я меж тем спокойно мог уходить на длинные промежутки времени бухать, тусить и тд. И в мыслях не было, что что-то может сбойнуть!
Железо!
А бывало напишет "your disk too slow" или "memory overload", а всеравно пишет, тока вэйв-форму перестает рисовать. Пока стоп не нажмешь. Что на ЛЕ, что на железе.
И где те времена..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olegu

Digimortal

New Member
2 Июл 2009
101
7
0
vladivostok
скажите... а если ставить версию LE 7.* то она будет так же грузить проц и оперу как 8я или меньше?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
ну я бы не отсказался от новшеств, просто за каждую фигню из кармана достаю личный бакс, приходится считать )))
ЗЫ а вокруг стока радостей! ))))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olegu и YoH

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Опрос не даёт ни какой информации. И так понятно, что большинство предпочтёт новые версии.
Нужно чтобы в каждом пункте присутствовала связка "оп.система - версия ПТ", а значит, нужен новый опрос.
 
  • Like
Реакции: Olegu

Alex_Viskalove

New Member
5 Мар 2009
140
8
0
Le 8 на ОSX 10.6 полет нормальный. Ни глюков винды ни глюков ProTools.
Работаешь спокойно, и не мучаешь бабушку. Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
  • Like
Реакции: Olegu

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев
Работа №1: WinXP: HD 7.3, HD 8.0
Работа №2: MacOS: HD 7.4
Дома: WinXP: MP 7.4; MacOS: Mix 5.1.3, Mix 6.4.1 :dirol:
 
  • Like
Реакции: Olegu

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.143
628
113
59
Москва
vk.com
PT HD 8.03pr Mac OS 10.6.2
Я на своем Протулзе зарабатываю очень не плохо,
поэтому покупка новых версий никак не ударит по карману.
Для меня с каждой новой версией работается все быстрее и удобней.
А по звуку???А я уже и забыл как звучал ProTools 3,5,6 с которых я начинал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olegu

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.697
28.294
113
57
Москва
PT HD 8.01sc1 (последняя для Mac PPC), Mac OSX 10.5.7, есть второй винт с Тигрой и ПТ7.4, но он пока не вставлялся и не юзался.
 

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
HD и LE 8.0.4 на Win7 и Win XP. Спросите "не ошибся-ли номером" - отвечу - "нет". В свободном релизе её пока нету. Будет через 2-3 месяца. (ориентировочно)
Особых визуальных отличий от предыдущих ревизий 8-го поколения - не будет.

Если говорить "а-ля вообще" о версиях. То давайте ещё вспомним первые шаги компаний E-Mu и Digidesign (Digidrums) с карточками NuBus (точно не помню как писалось) которые нынче наверное можно купить долларов по 100 (а может и меньше). А потом еще выкопаем старую историю о том как у компании Steinberg был оформлен заказ на создание специальных "подключаемых модулей обработки в реальном времени" :)

Это не шутки :) думаю что многие это всё знают и помнят.
Лично мне до сих пор очень памятен DIGI001 который прекрасно работал как часы на обеих платформах. И четко помню как скептически воспринял выпуск USB и FireWare приборов нового поколения. Но как-то со временем все прижилось :)

Единственное что - лично моё мнение - самым удачным софтом последних нескольких лет мне кажется 7.4 с максимальным CS. Пофигу, что тогда AIR группа разработчиков не принимала участия в выпуске пакета плагинов. Нормально работали инструменты и очень устойчиво работали редакционные функции. К 8-ке привыкал больше полугода. Не без кривизны и удивительных расстройств нервной системы :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smirniy и Olegu

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)