Параметр Offset.Кто подскажет? (1 онлайн

bonuz

New Member
15 Май 2004
16
0
0
Здравствуйте друзья!
Подскажите мне пожалуйста:
записываемся.Пишу барабаны (5 дорожек),после записи выделяю любой файл,а параметр offset имеет не нулевое значение!На всех записаных дорожках одинаковый.Если в этот же проект дописываешь еще что либо,то offset уже другое значение имеет.В проекте все звучит нормально,во времени.Я бы не парился,только вот мне нужно эти wavы отдать другому человеку.Как я ему объясню как их выстовлять во времени?
Помогите,кто знает. :pray:
 

susmijor

New Member
19 Янв 2005
27
0
0
Offset - это сдвиг волны в блоке на трэке, куда она вставлена в проект. Если ты записывал, а потом двигал левый край (за квадратик, что внизу на блоке, слева) или выставлял Event Start не на начало, то offset будет ненулевой.

Когда будешь отдавать, то если wav'ы останутся такими, как ты их записал, просто левый край двигай у блока до отказа. Он по времени не сдвинется, но будет слышно прикрытое начало.
Лучше способ - зайди в Pool, кликни на файл и выбери 'Minimize file' или 'conform files' (точно не помню), тогда все, что осталось спереди и сади скрытым в трэке удалится, останется только то, что используется. Не помню, но потом нужно, кажись, еще 'Freeze edits' выбрать.

Дерзай.
 

bonuz

New Member
15 Май 2004
16
0
0
Спасибо за ответ.Гляну.Только я не двигал сам ничего.После записи ,этот offset сразу становиться ненулевым. :rolleyes:
 

susmijor

New Member
19 Янв 2005
27
0
0
Originally posted by bonuz
Спасибо за ответ.Гляну.Только я не двигал сам ничего.После записи ,этот offset сразу становиться ненулевым. :rolleyes:
Если дрова в ASIO автоматически компенсируют задержку, то вот он сам и иожет появляться. В SbLive ASIO драйвере такая фигня у меня была постоянно. Раздражает ужасно.
Вообще просто спиши на листочек времена начала каждого записанного фрагмента (надеюсь, их немного ;), а тот, кому отдашь спокойно вставит. No problem.
 

bonuz

New Member
15 Май 2004
16
0
0
Нашел такое решение:выделяю трек и применяю функцию bounce Selection.И все в порядки,все файлы имеют offset 0!
Спасибо за ответ! :beer:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)