Задержка в Teach Me Piano и Piano Suite. (1 онлайн

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Как улучшить тембр фортепиано в Teach Me Piano и Piano Suite.

В настройках Teach Me Piano и Piano Suite:
midi input – Axiom 61 (подключена по USB)
midi output – можно выбрать м\у программный синтезатор звуковой и E-DSP midi port (звуковая карта emu 1212). Если выбрать выход программный синтезатор звуковой, - то звук идет, но с ощутимой задержкой и фортепьяно звучит как то уж слишком просто, отрывисто, не красиво, вообщем самому играть не приятно. (выбран присеет general midi grand piano.) Если выбрать миди выход E-DSP midi port то звука вообще нет(.

Я так понимая(могу ошибаться) что задержка идет из-за того что midi outом выбран штатный windowsкий драйвер этот самый - программный синтезатор звуковой. А нужно использовать более шустрый и профессиональный.

Вопросы:

1) Неужели моя звуковая emu не имеет своих миди банков??
2)Может есть какой софт или драйвер который добавился бы как миди выход в эти программы? с более менее натуральными банками пианино.
3) Если таких драйверов или специальных программ нет и emu не имеет собственных миди банков, то может купить какой-нибудь не дорогой (но качественный) внешний синтмодуль, нужен такой что б имел выход на колонки.

Еще такая мысль есть: может в Widows 7 стандартный миди воспроизводитель по совершений(звук получше, задержка по меньше)кто-нибудь пробовал?? Я еще севан не устанавливал.

Вообщем что вы думайте, какие есть варианты: - как мне уменьшить задержку? И сам звук был похож на фортепиано, а то с этим программным синтезатор звуковым и его банками играть не в радость.(( :nea:
 
Последнее редактирование:

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Рябят, ну подскажите чего нибудь, а то я уже думаю брать мидимодуль ALESIS NANO PIANO.
Может есть что лучше его??
Конечно, хотелось бы получит приемлемый тембр пианино не затрачиваясь – софтом, дравами какими специальными, или может правда Windows 7 штатный миди проигрыватель хороший?? Чего зря Piano-Suite-Premier-Software-V2.6 лицензию брал! Help мужики!!:hysteric:
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
1) Неужели моя звуковая emu не имеет своих миди банков??
Не имеет

2)Может есть какой софт или драйвер который добавился бы как миди выход в эти программы? с более менее натуральными банками пианино.
Есть древние от Роланда и Ямахи, но натуральностью там не пахнет. Можно установить виртуальный миди кабель (драйвер такой, есть несколько разновидностей) и подключить какой-нить сэмплер в режиме standalone.

Еще такая мысль есть: может в Widows 7 стандартный миди воспроизводитель по совершений(звук получше, задержка по меньше)кто-нибудь пробовал?? Я еще севан не устанавливал.
Сам не пробовал, но не думаю, чтобы что-то там особо изменилось.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)