Замена E mu 1616 (1 онлайн

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
Andrey Ivanov,
Мне известны возможности и различные тонкости RME. Неприятно видеть вместо конкретных ответов туманные фразы, которые сводятся лишь к распальцовке, престижу и т.п..

В итоге получается, что выполнения стандартных задач, для которых может хватить даже бытовой звуковой карты, начинаются проповеди, что нужна карта определенной марки, за существенно высокую стоимость и с функционалом, который не будет задействован.

Я не хочу сказать, что RME - это дорогой продукт. Для специфических задач может оказаться, что просто конкурентов нет и выбор становится узким. Но советовать RME для обычных задач...

Это как возникла задача прикрутить саморез. Можно купить крустовую отвертку. А можно купить набор отверток, в котором большинство - это трех лучевые, звездочки, различные нестандартные тавры и т.п. в количестве 100 отверток. Набор стоит в 100 раз дороже. Кроме обычных саморезов больше пользователю ничего не встретится. Возникает вопрос - а зачем нужен такой набор? А ответ - а так круто!.
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
Scarlatino,
Самое разумное, найти человека, у которого будет E-MU и AIO, и что с AIO реально ниже задержка. Обычно все упирается в конфигурацию компа, а не карту.

Кстати у E-MU обновление, так же через PCIe. Не исключена вероятность что на PCIe и нагрузка снизится.

А так проблем быть не должно при соединении по SPDIF/ADAT, вот только для максимального количества каналов нужно работать в 44.1/48, это учитывается?
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
romanrex, не отвлекайте Андрея, плиз, чтобы он не забыл про мой вопрос (пост 42), на который я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ОТВЕТА.

)
 

Вложения

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
найти человека, у которого будет E-MU и AIO, и что с AIO реально ниже задержка. Обычно все упирается в конфигурацию компа, а не карту
я уже наводил справки,боюсь ,в этом случае дело в карте,не в компе.
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
[off]
D.Darvin,
Не беспокойтесь, если бы существовал внятный ответ, он бы уже был написан... ;) Комедия в том, что его сформулировать Андрей так и не смог ни разу за несколько лет. А с теми аргументами, которые приводят остальные не в пользу RME, он категорически не согласен. :)

Особенно радуют безапеляционные посты с дезинформацией в сторону конкурирующих производителей :). А потом выясняется, что написано было исключительно "по слухам". :)
[/off]
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Андрей умный и опытный человек.
Но почему-то очень не любит карты от Эму.
Так случилось, и ничего с этим не сделаешь. :wink:
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Мой вопрос, адресованный Андрею Иванову в 42-м посте, был им же успешно проигнорирован.
Я сохраню эту страницу. Чтобы потом был доказательство того, что 2-х летнее распекание на все лады зв.карты E-MU 1616m НЕ ИМЕЕТ ПОД СОБОЙ НИКАКИХ СКОЛЬ-НИБУДЬ ВЕСОМЫХ ОСНОВАНИЙ.
 

Thorn_Bird

Banned
5 Янв 2007
1
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мой вопрос, адресованный Андрею Иванову в 42-м посте, был им же успешно проигнорирован.
Можно только удивляться вашему мужеству и той стойкости, с которой вы пережили эти несколько страшных часов без ответа на столь животрепещущий вопрос.

Я сохраню эту страницу.
Непременно сохраните.
Можете даже распечатать и повесить на стену в золоченой рамочке.
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Thorn_Bird,
Два сообщения за 2.5 года - и все в теме про Е-МУ, с обязательным участием Андрея Иванова, разумеется...
Вы тоже из клана емуненавистников что-ли?)) Если да, то может тогда ВЫ ответите на мой вопрос? А то я уж, и вправду, изождался, а тут у Андрея, как назло, проблемы со зрением обнаружились..)

п.с. Не потрудитесь представиться? )
 

Avenger

Member
21 Ноя 2005
132
19
18
Что то все переругались здесь...а я всего лишь хотел посоветоваться!!!Впрочем для себя выводы уже сделал,по поводу звукового интерфейса,как раз переплачивать за ненужные МНЕ функции меньше всего хотелось бы!!!Спасибо еще раз!!!
 

Idea

Member
28 Ноя 2002
162
7
18
59
Что то все переругались здесь...а я всего лишь хотел посоветоваться!!!
Друзья, ведь то, что о чём Вы спорите - это всего лишь ИНСТРУМЕНТЫ! А критерием качества (читай - достаточности) инструмента является конечный продукт, сделанный МАСТЕРОМ тем или иным инструментом. Искренне желаю Всем участникам дискуссии музыкально-звуковых шедевров вне зависимости от того, на чем они будут сделаны.:declare:
 

Вложения

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
50
рига, латвия
Посетить сайт
Друзья, ведь то, что о чём Вы спорите - это всего лишь ИНСТРУМЕНТЫ! А критерием качества (читай - достаточности) инструмента является конечный продукт, сделанный МАСТЕРОМ тем или иным инструментом. Искренне желаю Всем участникам дискуссии музыкально-звуковых шедевров вне зависимости от того, на чем они будут сделаны.:declare:
Вы очень добрый человек, Идея. Долгих вам лет жизни! :)

Андрей
 
  • Like
Реакции: Idea

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Ну и просто обалдел, когда поставил Lynx TWO-A, после L22. Причем я просто хотел убедиться в том, что она работает - я был на 100% уверен, что эти карточки одинаковые, что разница только в кол-ве каналов..)) Но когда включил, просто не поверил ушам - звук был абсолютно разный! TWO-A была как будто более агрессивной в верхней середине, гораздо более хлещущей она была...
Интресно, почему так получилось? Я вот тоже был на 100% убежден, что они одинаковы... Но на форуме ixbt кто-то ляпнул, что может разница в джитерре 10 пс такую разницу по звуку дает? А вот кстати ответ из Линкс:
Hello Lynx,
What are the main differences between the Lynx 2 card and the L22 ? Are they meant for different markets?

TWO PRIMARY DIFFERENCES - I/O AND TIMECODE. THE LYNXTWO COMES IN THREE
ANALOG I/O CONFIGURATIONS, 4 IN 4 OUT (A MODEL) 2 IN 6 OUT (B MODEL) AND 6
IN 2 OUT (C MODEL). THE L22 HAS 2 IN AND 2 OUT. BOTH HAVE THE AES/EBU STEREO PAIR.
SECOND THE LYNXTWO MODELS HAVE EXTENSIVE TIME CODE IMPLEMENTATION.
OTHER THAN THAT THE SAME SPECS, CONVERTERS, QUALITY, DRIVERS ETC.
Может у Вас Л22 долго была в использовании, а как известно, эти карты здорово греются, может конденсаторы "подсохли"? :)
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Я отнажды поставил на трек хороший эквалайзер (заплатил за него 250 баксов), открыл его, немного подкрутил (чуть подрезал муть в районе 400 гц, чуть добавил высоких на 12000, фильтр с 90 Гц) - звук стал просто супер.
Правда потом заметил, что эквалайзер то был не с того трека, а с соседненго, замютированного... :)
А ведь разницу всё таки слышал!:blum3:
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
olegsound, просто ты ОЖИДАЛ что-то услышать, и мозг рисовал ожидаемую тобой картину..))
А я как раз-таки совсем ничего не ждал...
Но тем не менее - каюсь, это действительно не было прослушиванием "лоб в лоб".
Может у Вас Л22 долго была в использовании,
стояла месяца четыре, наверное..
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Очередной холивар. Чтобы понять его природу, надо разобраться.

Совершенно понятно желание многих нехитрым финтом ушами получить ощутимый существенный рывок в качестве звукозаписи, и, в конечном счете, получить "долгожданный фирменный звук". Именно поэтому в воздухе витает простая и доступная идея - улучшить звуковой тракт заменой интерфейса оцифровки.

Предположим, текущий интерфейс E-MU всем устраивает, но надоел. И вообще, стоит как-то слишком дешево... перед пацанами стыдно - гады, обзывают владельцем саундбластера, намекают на крутые дорогие железки. Поскольку нет никакой ясности, что дают другие, более дорогие интерфейсы, то делимся сомнениями в форуме.

Продолжение следует. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Michail и Alex_HS

Max [Icewind Blast]

New Member
15 Май 2004
351
2
0
www.icewindblast.ru
Что скажете о Presonus'овской продукции в сравнении с RME 400, 1616M и другими картами, упомянутыми в ветке? Например, о Ferestudio 26x26 (ценовая категоря те же). :music2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)