Новый мониторный контроллер от JBL (1 онлайн

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
klinedea,
Насколько я понял, программа делает всего одно измерение, но автоматически переключаясь между мониторами.
Значит, она она расчитана только на одно измерение в одной единственной точке, также как и REW.
Например, с помощью ARC, в области прослушавания (моих ушей) я делаю 16 замеров.
Программа усредняет данные для каждого монитора.

Скажите, а нет ли явления задержки при изменения положения ручки громкости?
(некоторые люди жаловались на это явление)
 

klinedea

Member
29 Апр 2009
30
3
8
klinedea,
Насколько я понял, программа делает всего одно измерение, но автоматически переключаясь между мониторами.
Значит, она она расчитана только на одно измерение в одной единственной точке, также как и REW.
Например, с помощью ARC, в области прослушавания (моих ушей) я делаю 16 замеров.
Программа усредняет данные для каждого монитора.

Скажите, а нет ли явления задержки при изменения положения ручки громкости?
(некоторые люди жаловались на это явление)

До ARC у меня руки так и не дошли, поэтому не могу ничего о ней сказать. Да и железяка для меня как то более удобна нежели софт. Всё под рукой, в любой момент можно вкл/выкл коррекцию, саб, эквалайзер, переключиться на другие мониторы, замьютировать.

Кстати, в девайсе ещё и свой эквалайзер.(3-х полосный).

Задержки нет никакой абсолютно.
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
2. Здесь сказали, но как-то оно быстро замялось - про время реверберации на резонансных частотах помещения.
Причём очень быстро! :)))
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=70106&page=393

Но Вам, Михаил, это читать нельзя! Там "раздувают" низ и говорят ниппарюсски :) Шучу, не обижайтесь, Вы хороший дядька, только придирчивый малость.:hi:
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.529
14.203
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Да, wacker, Вы один это и сказали. Никто реагировать почему-то не пожелал. :(
Наверное, из-за нежелания читать книжки и разобраться в проблеме хоть немного.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
простой эквализацией не исправить дефекты помещения, их можно тока умело замаскировать, но проблема потом всплывает в еще более худшем виде, в виде :to_pick_ones_nose2: в красивой обёртке. Сам не раз убеждался.
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
господа, выскажите своё мнение
имею подготовленное, но небольшое помещение 3,5х2,5, в котором есть стоячий частоты (в районе 50гц)

есть ли смысл брать эту приблуду для эквализации? или получу больше искажений?
 

makar_drum

New Member
18 Дек 2014
1
0
0
38
Москва
Друзья, купил сей прибор для коррекции комнаты и удобным управлением громкости... Столкнулся с проблемой: у меня macbook pro, софт устанавливается, при настройке пишет что нет каких- то плагинов... Черт с ним, перевел почти всю инструкцию на русский.. Это все пол- беды. Главная беда, что мас не видит прибор, а соответственно и звук на него не подает никакой.. Бился день. Потом из- за отсутствия аремени забил. Обидно, хочется подключить. Никто не сталкивался с подобной проблемой, не подскажите как решить? Буду очень благодарен.
В видео от самих jbl msc1 отменно работает на маке, только видео это 2010 года...
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
makar_drum, а каких плагинов не хватает? Сделайте скриншоты этих ошибок, пожалуйста.
Сам софт никаких звуков через USB на девайс не передает, только контроль.
Коммутация для измерений не самая простая, софт постоянно крашится на 10.10, но результат мне удалось получить именно на macbook pro.
 

klinedea

Member
29 Апр 2009
30
3
8
Достаточно легко коррекцию с помощью прибора сделал на карте Audioprobe CUE 110 (до этого была ESI Juli@) . Единственное, пришлось повозиться с уровнями. Win 7 x64.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)