Как вытянуть HALion one из Cubase 5 (1 онлайн

wasil

Member
15 Ноя 2007
48
2
8
Вопрос знатокам.
А можно из Cubase 5 как-то вытянуть плеер сэмплов HALion one для работы в другом редакторе (FL9). И что бы так же читались файлы Cubase 5 с расширением "hsb"?
Пробовал ставить сэмплер HALion3, как ВСТ, так он не воспроизводит "hsb"
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Для открытия файлов с расширением .hsb нужна лицензия того VST для которого этот банк создан - оно как то привязано к ключу.
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
579
133
43
подобный вопрос: как вытянуть из Нуэндо 4 её плагины в Куб 5. или наоборот: из Куба в Нуэндо то, чего в ней нет (напр., вариаудио)... пробовал папку с плагинами в директории одного секвенсора указывать для другого,- только Нуэндовский эк 2 в Кубе появился...
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
579
133
43
Обращайся в личку, может удастся помочь (хотя не особо уверен насчёт 64 бит)
Спасибо. но я их уже подсунул Кубу, добавив папку C:\Program Files (x86)\Steinberg\Nuendo 4\VSTPlugins как shared. (что они 32-битные - это неважно, другие же тоже не все х64).
а вот Spartak'упомочь не удалось,- REVerence я Нуэнду заставил видеть, но открытие вызывает сериоуз проблем, а GrooveAgent One даже открывается, но без банков.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
впринципе наверное можно заставить работать в любом хосте

http://depositfiles.com/files/9ezcab7vc


вот сконверченные пресеты, халиону указывается папка с hsb банками, а пресеты fxp гузятся вручную через load в хосте

Конвертер пресетов из формата vstpreset в fxb:
http://www.indygo.de/fxtractor/


но не все открывается... может поправить можно их ?
не работают
Pro Set
Studio Set
Studio Drum Set

у меня в аблетоне все звуки кроме этих работают... но при загрузке проекта повторной пишет что не находит длл наверное можно как то длл подредактировать отучить от медиабея (связывю с этим ошибку) и пресеты доделать. вероятно он сами банки цепляет все же не с отдельной папки с банками а с той где в системе лежит (длл саму можно в в Common в програм файлз по умолчанию взять а банки в док сеттингс алл юзерз апп дата штейнберг халион ван соундбанкс) у меня куб 5 то стоит. не знаю как бы работало совсекм без куба но видится что умелый человек сможет заставить все же
 
Последнее редактирование:

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Все банки для HalionOne .hsb и сам HalionOne ищем на дисках с Cubase 5 .

Всё это работает в Nuendo 3, Cubase SX 3, FL Studio, Sonar !

Expression Set
GM Content
GM Drum Content
Pro Set
SR OneSoundz Silver
Studio Drum Set
Studio Set
Yamaha S90ES


HalionOne не работает в Reaper .

http://vst.3utilities.com/HALionOne-vstpreset-fxb.zip

Все детали через личку :)
 
Последнее редактирование:

wasil

Member
15 Ноя 2007
48
2
8
Да, во ФЛ9 открываются все пресеты, только не совсем удобна загрузка по одному пресету через Лоад хоста...Но в целом, конечно, это подарок!
Можно, в принципе, в ручную создать папку со своими инструментами, для удобства.
 

wasil

Member
15 Ноя 2007
48
2
8
Заметил, что при загрузке пресетов очень сильно "напрягается" система, а это плохо...В готовом проекте (не маленьком) попробовал вставить Халион, выбрал гитару, и...не тут-то было - не хватает памяти...
Хотя в новый проект всё грузится хорошо.
Надо искать выход...
 
Последнее редактирование:

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Заметил, что при загрузке пресетов очень сильно "напрягается" система, а это плохо...В готовом проекте (не маленьком) попробовал вставить Халион, выбрал гитару, и...не тут-то было - не хватает памяти...
Хотя в новый проект всё грузится хорошо.
Есть ли выход?

У меня оперативной памяти 1 Гб, интел, двухядерник

Когда файл подкачки показывает свыше 600 Мб, то пресеты не грузятся...
У меня Windows 7 x64 и оперативной памяти 8 GB и такой проблемы нет .
1 гигабайт это мало , HalionOne наверное не хочет в виртуальную память грузиться .
[HIDE="3"]
HalionOne изначально был сделан для Cubase 4-5 и Nuendo 4 и в других программах он не должен был работать ни как .
Но благодаря AIR и пресетам FXB FXP - стало возможным работать с HalionOne в других музыкальных программах .
SYNSOEMU.DLL нужно скопировать в папку с HalionOne[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
a1 я где то видел.. точно вспомнить не могу.. его то ли вытянули, то ли отдельно где то надыбали.

Ну раз пошла такая пьянка, то цены не будет тому, кто скажет как вытянуть из куба замечательный пэдовый инструмент Embracer.. Ничего лучше него я найти не смог до сих пор, а вытянуть не знаю как. Помогите пожалуйста в этом вопросике. Заранее большое спасибо :wink:
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
по той причине что разработчикам твой АУ нафиг не сдался, а в ВСТ в Кубенде он и так уже есть. Формат ВСТ3, при наличии ВСТ2, для инструментов бесполезен. Т.е. оторвать то я могу, но не вижу в єтом абсолютно никакого смысла
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)