Проблемы с миди-клавиатурой M-Audio Axiom 61 (1 онлайн

beachboy

New Member
18 Окт 2009
23
5
0
Всем добрый день!!Вообщем возникла такая проблема,у меня клавиатура M-Audio Axiom 61,выставлен стандартный пресет 10,я настроил кнопки транспортной панели в кубе,так как работаю именно в нем.Недавно в новом проекте добавил вст vanguard вроде бы наигрываю мелодию,все хорошо,но как только нажал кнопку рекорд на мидюшке,сразу звук стал выше,то есть как будто я поменял октаву выше,заметил такое же и с артурией минимуг то же самое,причем если нажать рекорд в самом секвенсоре,то все звучит хорошо,если нажал рекорд либо плей либо стоп на мидюхе,начинает играть выше,не знаю,что за бред,пробовал ставить другой пресет на миди,вроде играет нормально,но для этого нужно удалять вангуард и заново добавлять его,а если делать часто то скоро я с ума сойду:hang2:Пытался разобраться с программкой Enigma,чтобы создать свой пресет для кубэйса и нуендо,но не смог понять там ничего,крутил вертел,ничего не вышло.Может у кого-то была такая проблема,помогите плиз!!!!!
 

beachboy

New Member
18 Окт 2009
23
5
0
Ребят, ну что ни у кого такого не было?Или ленитесь помочь??
 

Koviryaka

Member
6 Янв 2008
40
8
8
Подскажи пожалуйста, а как назначить эти самые "транспортные" кнопки? Я бы тогда проверил у себя.
 

beachboy

New Member
18 Окт 2009
23
5
0
Подскажи пожалуйста, а как назначить эти самые "транспортные" кнопки? Я бы тогда проверил у себя.
Ты жулик еще тот я гляжу)Ладно лови :

Заходишьв кубике или нуендо в меню Devices------->Device Setup, там откроется окошко там вот в левом верхнем углу + и - ,нажимаешь на + выбираешь оттуда Generic Remote,затем в миди ин и миди йут выбираешь свою аксиому,потом выбираешь фэйдер из списка,то что надо на него установить нажимаешь у себя на миди и жмешь learn,затем в нижнем списке выбираешь то к чему надо прикрутить.Пример:
Я хочу установить стоп на первый фэйдер,для этого:
1.В верхнем списке выбираю Fader1------->у себя на миди нажимаю несколько раз кнопочку стоп--------->нажимаю learn
2. В нижнем списке делаю так:
Control name - выбираем FADER1
Device - выбираем TRANSPORT
Channel/Category- выбираем DEVICE
value/action- выбираем STOP
потом apply

И так с каждой кнопкой делаешь,потом экспортни настройки лучше,если вдруг слетит,чтобы потом свй пресет импортнуть.Все пытайся делать,пользуйся на здоровье!!!!И не забудь кнопочку спасибо нажать):angel:
 

Koviryaka

Member
6 Янв 2008
40
8
8
Назначил я кнопки аксиомы на транспорт и попробовал повторить Ваши действия с артурией минимуг и могу сказать, что у меня все нормально - никаких завышений не наблюдалось. Пробовал в Nuendo 4 и пятом кубе.
 

beachboy

New Member
18 Окт 2009
23
5
0
не знаю тогда в чем проблема,а какой виндоус у вас стоит?
 

Koviryaka

Member
6 Янв 2008
40
8
8
Стоит Win7. Можно еще попробовать назначить на "транспорт" другой канал. То есть играем скажем на 1 канале, а "транспорт" на любом другом канале. Как это сделать точно сказать не могу, но в мануале на аксиому должна быть описана подобная процедура.
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Други! настроил транспорт как описано выше, все работает, но команды выполняются с задержками. Жму на REC, команда начинает выполняться через 3-4 сек. Кнопка в КУБе подсвечивается, а запись начинается через такую вот паузу.
У меня только такое ?


Добавлено:
Вопрос снят, в настройках Generic remote в колонке Flags нужно было поставить галочки "Not automated" напротив нужных параметров.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DJM

beachboy

New Member
18 Окт 2009
23
5
0
а может кто знает,как настроить аксиому так,чтобы с нее какой-нибудь кнопочкой управлять пресетами,а не с компа?и еще такой вопрос,транспортизация настроена,когда нажимаю рек на секвенсоре,он стучит четное количество раз,обычно два такта вроде,не знаю как правильно,а если нажимать рек с мидюшки он стучит треть такта и начинается запись,нельзя выставить так чтобы перед записью с миди стучало два такта)??
 

Koviryaka

Member
6 Янв 2008
40
8
8
beachboy, Что бы управлять пресетами нужно нажать на клаве кнопочку Program, а затем кнопочками "+" и "-" листать пресеты.
 

Вложения

  • 32,6 KB Просмотры: 155
  • 32,8 KB Просмотры: 141
  • Like
Реакции: beachboy

beachboy

New Member
18 Окт 2009
23
5
0
koviryaka,спасибо,но правда не на все встшки действует,вернее на большинство не действует!
 

Koviryaka

Member
6 Янв 2008
40
8
8
Поковырялся тут немного и наконец-то разобрался как все сделать:)
Назначение кнопок Аксиомы для смены пресетов Nuendo/cubase.
Для примера назначим на кнопки 1 и 2 (те, что в группе Zone) смену пресетов.
Первое что нужно сделать – назначить другой номер контроллера, так как по умолчанию значение 145 не подходит:
1.Нажимаем на Аксиоме кнопку 1, затем «Ctrl Assign” и вводим номер контроллера 19
2.Нажимаем кнопку Data 2 – вводим минимальное значение 127, затем аналогично поступаем с Data 3 и вводим максимальное значение 127.
3.То же самое делаем для кнопки 2, только вместо контроллера 19 водим 18
4.Заходим в Nuendo/cubase > Device> Device setup> назначаем в верхнем окошке наши заветные кнопочки, а в нижнем меняем значения в следующих пунктах: Device> command, Change/Category> Project, Value/Action> VST preset: Next и VST preset: Previous соответственно для каждой кнопки
Нажимаем Ок и радуемся:)
 

Вложения

beachboy

New Member
18 Окт 2009
23
5
0
koviryaka,спасибо,но опять же работает не на всех,например не работает в нексусе,саунд фокус,контакте,трилоджи,алтеред стэйтс и т.д.,много где еще не работает вообщем
 

Hettich

New Member
28 Янв 2008
60
8
0
Russia
По поводу назначения клавишь всё понял. но какие знаете еще свободные номера кнопок чтобы назначить их? 18-19 оказались свободными. далее с 20 по 25 идут транспортные кнопки на клаве. если назначать клавишам цифру кнопочкой "Ctrl Assign" более 30 (диапазон свободен) то кубик не читает его. и ставит у себя после нажатия learn цифру кнопки "0"...
плохо когда столько кнопок, а не назначить их ни на что((
 

Вложения

  • 564,4 KB Просмотры: 140

Koviryaka

Member
6 Янв 2008
40
8
8
Hettich, только что проверил - у меня удается назначить на кнопки контроллеры от 0 до 127, так что проблема кроется где-то у Вас. Так же удалось найти решение, как избавиться от задержек выполнении функций при нажатии на кнопки. У меня была проблема с назначенными функциями кнопок Mute и Solo, а помогло простое решение: в нижнем списке Flags нужно поставить галку в поле Not automated.
 

Вложения

Hettich

New Member
28 Янв 2008
60
8
0
Russia
хм. ничего не прикреплял к сообщению, какой та файл мп3 сам прикрутился...

По поводу назначения. МОжет у тебя в энигме какой та пресет был основной? в первом пресете эти кнопки как раз программные. а других по-другому. но блин перепробовал больше половины не получалось. посомтрите пожалуйста какой у вас сам пресет включен и по возможности скиньте xml файл к энигме.

Заранее премного благодарен! :hi:
 

Hettich

New Member
28 Янв 2008
60
8
0
Russia
фух. почитал мануал на русском. там мелким шрифтом совершенно случайно заметил что не надо назначать группу А. а у меня она как раз и была назначена.
в общем всё кульно, как настрою все кнопки и фейдеры, скину сюда пресет.
 

Hettich

New Member
28 Янв 2008
60
8
0
Russia
Итак. Готовы пресеты для Cubase 4/5 и собственно сам файл банка с пересетами для программы Enigma.

Пришлось больше половины редактировать в блокноте :hang3:

Данные пресеты для миди-клавиатур M-AUDIO AXIOM 49/61.

На прикреплённой картинке видно что именно настроено.

Ссылки на архивы. В них так же есть текстовый файл с пояснениями:

http://depositfiles.com/files/m1y5l513r

http://rapidshare.com/files/331275898/Axiom_for_Cubase.rar.html
 

Вложения

arty.bhm

New Member
5 Янв 2010
5
0
0
энигма не запускается на вин7 64бит. как бытЬ? где взять хмл файлы чтоб работать в кубейсе?
 

Hettich

New Member
28 Янв 2008
60
8
0
Russia
в таком случае, придется каждую кнопку программить на самой миди-клавиатуре, но это очень муторно. Если по моему пресету, могу сказать как всё назначить, на примере одной клавиши. Далее пожалуйста сам сиди, разбирай xml файлы или отошлю скриншот с номером миди сообщений клавиш.

или еще более простой вариант, на ноут установить энигму или у друзей ноут попросить. Там и надо только отправить банк пресетов на миди клаву...
 

Camarados

New Member
29 Мар 2010
2
0
0
фух. почитал мануал на русском. там мелким шрифтом совершенно случайно заметил что не надо назначать группу А. а у меня она как раз и была назначена.
в общем всё кульно, как настрою все кнопки и фейдеры, скину сюда пресет.
А можно мне в личку или на почту [email protected] мануал на русском послать?
Все что в сети нашел на русском не хочет открываться.
Даже отправил файл на преобразование в он лайн в пдф, но там сервис не смог его обработать и скис...

Буду очень признателен!
 

cj-electron

New Member
14 Июл 2010
12
0
0
А можно мне в личку или на почту [email protected] мануал на русском послать?
Все что в сети нашел на русском не хочет открываться.
Даже отправил файл на преобразование в он лайн в пдф, но там сервис не смог его обработать и скис...

Буду очень признателен!
Да я бы тоже не отказался от такого подарка вот мои координаты [email protected]
 

Shavel-Andrej

New Member
19 Июл 2010
3
0
1
Товарищи!
Может у кого есть образ диска с дровами для Axiom 61 -очень надо!
Заранее спасибо))))
 

Shavel-Andrej

New Member
19 Июл 2010
3
0
1
У меня в Cubase нет окошка Generic remote!
И там только верхняя таблица настроек контроллеров, нижней нету!!!

И что делать?

Как настроить контроллеры???????
 

Sunny Pyonk

Member
23 Май 2008
42
0
6
38
Минск
Ползая по форуму, в поисках похожей проблемы, увидел этот топик. Так и могу понять как правильно настроить свой Axiom 61? Кнопки транспортной панели везде предлагается использовать с контроллерами 20-25. Но многие VSTi используют эти контроллеры. Например в Nexus, контроллер 25 - Delay Feedback. Следовательно, нажимая как кнопку Rec на Axiom, ручка Delay Feedback выкручивается на максимум. А в Vanguard 25 контроллер отвечает за громкость второго осциллятора(как у топикстартера).
Кто как решает эту задачу? Спасибо
 

Raam

New Member
25 Янв 2010
22
5
3
Я назначил транспорт на контроллеры 31-36 соответственно названиям кнопок (чтоб нагляднее было). Далее.. я работаю в Сонаре, а там ACT, которому все равно к какому номеру контроллера вы приучаете (Learn) функцию.
А на ММС не лучше разве транспорт вешать?
ACT в сонаре позволяет назначить кнопку модификатор (я назначил пустую, что под девятым фейдером) благодаря которой я могу каждой кнопке транспорта присвоить сразу две функции:
кнопка Loop - у меня включает/выключает петлю и с "шифтом" задает область петли по выделенной зоне.
Stop - Play/Stop с возвратом на начало воспроизведения (Now) или на начало трека
Play - Play/Pause с сохранением позиции Now маркера или с перемещением его в текущий момент паузы.
перемотки по тактам или плавная.
Запись два вида...
В общем с шифтом удобно. ММС этого не позволяет.
 

GangaBass

New Member
30 Окт 2012
2
0
0
Здрасти форумчане! Вот купил сия клаву Axiom 61 и началось. Почемуто высотный диапазон раскинут Пр. нажимаю до ре ми а инграет ре до ми. + на некоторых клавишах (не крутилках и кнопках) вообще играет целый аккорд. Я уже збрасывал её настройки через небезизвестный +/-. а толку нет. Буду очень признателен если кто откликнится, ато Голову сломал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)