Samp for MacOS - why not? (1 онлайн

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Magix вывесил объяву о вакансии:

Mac OS X Application Developer (m / w)
Your responsibilities:
Porting and development of audio applications on Apple Macintosh OS X


Такшта не исключено... - а оно и правильно, а то что-то маловато конкуренции среди DAW под макак... :buba:
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
40
Москва
Да пусть будет,я не против,помню в свое время(ага,совсем старым стал)я сводил на ней,и вроде иногда не плохо получалось)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
anton_antonoff
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1

Если выпустят под Мак, многие забьют на писюк)))
Да неужели?
А вдруг многие маковцы забъют на Лоджик? Что тогда?

P.S. Совет: не стоит начинать общение на форуме с глупостей типа Mac vs Pc, Hard vs Soft. Не принято здесь так, да и от модеров погон прилетит (что правильно).
 
Последнее редактирование:

anton_antonoff

production man
14 Сен 2010
56
22
8
Moscow
7jingles.com
Спасибо, что подсказали. Тогда аргументирую. Многие члены этого уважаемого форума сидят на маках. Я не пытаюсь тут всех переманивать или спорить. Я прекрасно знаю правила форума. Те многие кто сидит на маках при появлении семплы на этой платформе могут забить на писюк. Что тут такого? Я же не призываю к этому.))Был бы лоджик 9 на писюке я бы и на мак забил))))
Однако те кто работает с аудио продакшеном (особенно на радио и тв) согласятся, что выход семплы на маке долгожданен и желаем)))
Всем пионерский привет)))
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Однако те кто работает с аудио продакшеном (особенно на радио и тв) согласятся, что выход семплы на маке долгожданен и желаем)))
Тем, кто работает, всё равно, на какой платформе их рабочий инструмент, если он выполняет поставленные задачи.
 

anton_antonoff

production man
14 Сен 2010
56
22
8
Moscow
7jingles.com
Тем, кто работает, всё равно, на какой платформе их рабочий инструмент, если он выполняет поставленные задачи.
Не буду разводить флуд, но работающие мыслят по-разному. Кому то и разница между семплой и вегасом не важна. Однако тут тема про возможный выход семплы на маке. Давайте про это и писать. В перерывах между работой
Например у меня вопрос по теме:
а какие преимущества даст выход семплы на маке? Кто что думает?
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Не буду разводить флуд
Вы его уже развели.

а какие преимущества даст выход семплы на маке? Кто что думает?
Никаких. Кроме того, что на маке появится ещё одна хорошая станция.
но работающие мыслят по-разному
Работающие выбирают себе рабочие инструменты по необходимому функционалу, а не по сторонним не имеющим отношения к делу признакам, типа ОС.

Перечитайте, пожалуйста, пост №7 и постарайтесь его понять.
 

anton_antonoff

production man
14 Сен 2010
56
22
8
Moscow
7jingles.com
Ifrit, В таком случае обратите внимание на название темы))) А за флудом пусть модераторы следят.
По функционалу мы здесь семплу не обсуждаем. А именно по платформе. На мой взгляд выход на маке избавит семплу например от такой неприятной вещи, как тяжелое восприятие директорий с большим (больше 500) количеством файлов. Семпла уж больно долго инспектирует такие папки. (конечно речь идет о менеджере файлов семплы). Предполагаю что это связано с виндой. А может я и ошибаюсь.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Да никакой разницы платформа не даёт. Сколько ещё раз это повторять? Что за тупизна?
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
anton_antonoff

А именно по платформе. На мой взгляд выход на маке избавит семплу например от такой неприятной вещи, как тяжелое восприятие директорий с большим (больше 500) количеством файлов. Семпла уж больно долго инспектирует такие папки. (конечно речь идет о менеджере файлов семплы). Предполагаю что это связано с виндой. А может я и ошибаюсь.
Я думаю что вы ошибаетесь. Mac OS в этом случае скорее всего не даст никаких преимуществ по сравнению с Win. То что Mac OS якобы "быстрее" - это распространенный миф, но он не соответствует реальности. Те же яйца, только в профиль. Тяжелое восприятие... попробуйте отключить всякие indexing services и прочую фигню в настройках системы, может быть поможет, а может и нет.

Опять же не исключено что это проблема самого броузера Самплы - при открытии папки с вавами он начинает их сканировать, просчитывать графики отображения амплитуды сигнала и прочее, прочее.
Если посмотреть непредвзято - достоинства Самплы позволяют смириться с таким недостатком.

P.S. Ifrit Вам ничуть не нахамил, а наоборот был слишком мягок в высказывании, так что не переживайте.

Я свой ответ постарался оформить максимально понятно, как мама Форреста Гампа, которая объясняла ему так, "чтобы все было понятно". Удачи.
 
Последнее редактирование:

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Ну на самом деле. Есть отличие в системах. это во-первых драйвера и скорее всего на маке задержка на всех интерфейсах чуть уменьшится. НУ и некоторые аспекты отображения.
Но по большому счету разницы не будет. Лучше бы они 12 версию выпустили со всеми доделками(и взломали её сразу же)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
dark_daiver,
Ну на самом деле.
На самом, что ни есть.

Есть отличие в системах.
Есть, кто спорит. Архитектура немного разная, но кол-во глюков и танцев с бубном одинаковое.

это во-первых драйвера и скорее всего на маке задержка на всех интерфейсах чуть уменьшится.
У меня сейчас в подшефной студии 3 супер пупер мака (каждый 2 Х 2.26 Ghz Quad Core Intel Xeon, RAM - 6Gb 1066Mhz DDR3) и один писюк, таких же примерно кондиций. На всех стоит RME HDSPe MADI и все нормально работает с одинаковой задержкой. Иногда похрипывает и дропаутит звук. И на Маке и на Писюке такое слуачется с время от времени, но редко, Так что все хорошо, никто не парится с этого явления.

Но по большому счету разницы не будет.
Не будет. :)

Лучше бы они 12 версию выпустили со всеми доделками(и взломали её сразу же)
Действительно, они сами прогу написали, пусть сами и ломают. :) Так их, буржуинов!
 
Последнее редактирование:

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Портировать, наверно, уже будет легче. Основная часть кода Самплы (еще со времен SeK'D) написана на Ассемблере. А Маки нынче - те-же РС, вид сбоку...
 

mashpit

Member
15 Окт 2009
100
19
18
48
Приморский край, Россия
Удивительно читать, что различий между ОС нет. В плане звука нет, ИМХО, но вот в плане функционала, надежности-стабильности и самого строения ядра.. Макось - это UNIX с человеческим лицом, и работает как бытовой прибор, а Винда как была недоделкой с кучей глюков, так и осталась. У меня самого есть и Макось, и Винда7 64 бит, хоть последняя уже постабильнее предыдущих ужасов типа ХР, но до Мака ей как до Луны. Про вирусы я вообще молчу

Жду Самплы под Мак как панацею, на винде остаюсь только из-за Сэмплы и древней М-Аудио, под которую под Мак нет нормальных дров. Одно волнует - на маке это не будет той же Сэмплитюдой, что и на винде, 100%. Это будет уже совсем другая программа. Специфика кодинга потому как
 

anton_antonoff

production man
14 Сен 2010
56
22
8
Moscow
7jingles.com
Удивительно читать, что различий между ОС нет. В плане звука нет, ИМХО, но вот в плане функционала, надежности-стабильности и самого строения ядра.. Макось - это UNIX с человеческим лицом, и работает как бытовой прибор, а Винда как была недоделкой с кучей глюков, так и осталась. У меня самого есть и Макось, и Винда7 64 бит, хоть последняя уже постабильнее предыдущих ужасов типа ХР, но до Мака ей как до Луны. Про вирусы я вообще молчу

Жду Самплы под Мак как панацею, на винде остаюсь только из-за Сэмплы и древней М-Аудио, под которую под Мак нет нормальных дров. Одно волнует - на маке это не будет той же Сэмплитюдой, что и на винде, 100%. Это будет уже совсем другая программа. Специфика кодинга потому как
Вот наконец-то и мнение в поддержку)))Я ведь и не говорил про то, что звук изменится))))
А вот насчет того, что программа будет уже не та, согласен...вполне вероятны изменения))и не факт что в лучшую сторону (имею ввиду именно сам код, математику проги, ведь из-за ее уникальности семпла уникальна))))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.407
113
57
Москва
Макось - это UNIX с человеческим лицом, и работает как бытовой прибор, а Винда как была недоделкой с кучей глюков, так и осталась. У меня самого есть и Макось, и Винда7 64 бит, хоть последняя уже постабильнее предыдущих ужасов типа ХР, но до Мака ей как до Луны.
Вот только не надо этих сказок... и Винда стабильно годами может работать, и Макось зависать наглухо на голом месте так, что тока выключение компа помогает.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Вот только не надо этих сказок... и Винда стабильно годами может работать, и Макось зависать наглухо на голом месте так, что тока выключение компа помогает.
видно у кого как ))))) у меня винда этим страдала (падала, умирала и так далее )) при чем только с одной хост программой. С маком по легче стало
 

Johnny Bat

everything will be good
12 Сен 2010
56
1
8
Тюмень
vk.com
Мне вот Саплитуда на маке нужна потому как работаю в двух местах... в одном мак, в другом писюк)) скокать с проги на прогу, мне лично, не удобно совсем... и ничего акромя Самплитуды мне не по душе)) Люблю я её, заразу такую))
 

mashpit

Member
15 Окт 2009
100
19
18
48
Приморский край, Россия
Вот только не надо этих сказок... и Винда стабильно годами может работать, и Макось зависать наглухо на голом месте так, что тока выключение компа помогает.
Согласен, может. Но это скорее исключение нежели правило.
Тенденция такова, что винда не падает (в т.ч. и у меня) благодаря постоянным
танцам с бубном, какие- то чистки реестра и прочее.
Макось один раз купил, настроил и забыл.

Что, промышленный стандарт в звукозаписи - Мак, на пустом месте возник?
Голый протекционизм? Не верю.
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
297
83
56
Муром
Посетить сайт
Тенденция такова, что винда не падает (в т.ч. и у меня) благодаря постоянным
танцам с бубном
5 лет как сменил комп, поставил Win XP SP2, и - ВСЁ!
Просто работаю, на потоке (реклама).
При этом не гнушаюсь регулярно тестить новинки софтовые. Интернет подключён. Не падает, не глючит. Чего и Вам желаю.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Тенденция такова, что винда не падает (в т.ч. и у меня) благодаря постоянным
танцам с бубном, какие- то чистки реестра и прочее.
Ох, помню те времена, когда и я делал танцы с бубном, оптимизации системы под звук и чистки реестра. Винду переставлял раз в пол года.
Когда забил на всё это (не без подсказки умных компютерщиков) - стало мега стабильно.
Системы стоят и стабильно работают годами (рекорд поставлен на старом домашнем компе - 7 лет без переустановки).
Все, кто хочет стабильности - забудьте об всех "оптимизациях", разгонах, твикалках, настройках системы, чистках реестра в начале робочего дня. ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: drshader

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)