from Logic to Sonar (1 онлайн

v-king

New Member
29 Окт 2004
62
0
0
:help:
Нахожусь на грани смены секвенсора from Logic to Sonar (единствеено из-за отсутсвия НОВЫХ ВЕРСИЙ LOGIC on PC))
Больше всего беспокоит в сонаре отсутствие прямой поддержки VST.
Я понимаю, что есть конвертеры, но в таком случае не могли бы вы мне здесь ответить на след вопросы:
На сколько точно конвертированные VST-приложения соответсвуют оригиналам? (мне важно: корректная работа с автоматизацией, сохранение поддержки tempo sync & звук сам по себе +++ возможность исп многоканальные VST)
как хорошо в Sonar ведёт себя через ReWire? (работает ли с Reason на одинаковых правах, т.е. полностью дублируя transport панель (с возможностью playstop с текущей позиции как из Sonar, так и из reasonother applications)
есть ли в Sonar встроенные timestrech алгоритмы (с неразрушающей технологией) помимо позаимствованного от sonic foundry? (с возможностью выбора размера гранул)
видит ли сонар конвертированные VST при переустановке системы? (или же всё нужно конвертить по новой?)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.263
5.466
113
Севера
v-king
есть конвертеры
Адаптеры, ваще-то...

На сколько точно конвертированные VST-приложения соответсвуют оригиналам?
Как я понимаю, вполне.

видит ли сонар конвертированные VST при переустановке системы?
Если имена плагов-синтов совпадают, то нет проблем. А оные (имена) можно конфигурировать совершенно вольно.
 

v-king

New Member
29 Окт 2004
62
0
0
Извините конечно, приверженцы Steinberg, но интерфейс у neundocubase оставляет желать лучшего!!
для меня это немаловажно!
 

mitrich

Member
24 Янв 2003
267
7
18
50
Saratov
Извините конечно, приверженцы Steinberg, но интерфейс у neundocubase оставляет желать лучшего!! для меня это немаловажно!


Ну ,счас начнется, готовим резиновые дубинки.... :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.263
5.466
113
Севера
Pavell
mitrich
Antonio
Ай, да хватит уже! Достали ваши "предпочтения"! И чё ваще делают приверженцы куб в форуме сонар..? Позлобствовать пришли? Чё, кайф от этого имеете..? Или нам пойти в ваш раздел и там нафлеймить дряни какой-нить..?
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Тихо, тихо! CakeWorker, профессионал сделает на чем угодно. Просто в свое время я сидел в Сонаре и радовался, заставил себя силой перейти на Кубейс, так как в студии работали в нем. Поработал в нем, и как говорится, проникся!
Интерфейс у neundocubase оказался наиболее удобным для меня,
Сонар показался очень уж угловатым...
Но ведь есть люди, для которых все наоборот - да и какая разница... :beer:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.397
1.594
113
48
Алматы
CakeWorker
Ты че? Я пока не собираюсь с Сонара переходить... :biggrin:
Но насчет ризона по ревайру и таймстреча в сонаре ничего добавить не смог. Хотя таймстреч вроде вполне неплох.
Адаптеры до сих пор решали все мои проблемы с вст, включая автоматизацию и количество выходов-входов
Ревайром до сих пор ни разу не пользовался - пока без надобности.

А у тех кто перешол на куб до сих пор не смог вытянуть, что им там понравилось. :Dontknow:
 

slade

Well-Known Member
6 Май 2004
1.159
47
48
62
Н.Новгород
Посетить сайт
Ребята может быть хватит доказывать друг-другу.У каждого человека есть и должно быть своё мнение,и не надо грубостью навязывать его другим. :beer:
 

mitrich

Member
24 Янв 2003
267
7
18
50
Saratov
CakeWorker

Бог с тобой , пятый год на сонаре сижу и слазить не собираюсь...
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
Джентельмены, вы вообще форум читаете?
Ну сколько можно говорить, что темы "одно круче другого" будут переносится во флейм!
Говорите по существу. Человек вопрос задал - ответили. На хрена опять гнать то что уже пережевалось тыщу раз и ни к чему хорошему не приводит? Побазарить просто так можно в разделе "флейм".
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.263
5.466
113
Севера
SergEx
SergEx
Super Moderator
Super Moderator
Super Moderator
Super Moderator

вАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
На сколько точно конвертированные VST-приложения соответсвуют оригиналам? (мне важно: корректная работа с автоматизацией, сохранение поддержки tempo sync & звук сам по себе +++ возможность исп многоканальные VST)
поскольку в сонаре действительно применяются не конвертеры, а адаптеры, то соответсвие оригиналам настолько полное, насколько соответсвуют друг другу форматы VST(i) и DX(i)2 (и насколько это поддерживают сами адаптеры).
То есть, автоматизация, многоканальность, синхр темпа, компенсация задержки, звук соответсвуют оригиналам (насколько это возможно).
Сам я работаю исключительно в Сонаре, а вот плаги предпочитаю во многих случаях применять VST версии, адаптированные как DX. Чаще всего при этом они работаю корректнее, кроме того, у старого типа плагов (не поддерживающих DX2) появляется автоматизация (которая у VST всегда была, а у DX не было).

как хорошо в Sonar ведёт себя через ReWire? (работает ли с Reason на одинаковых правах, т.е. полностью дублируя transport панель (с возможностью playstop с текущей позиции как из Sonar, так и из reasonother applications)
Хорошо ведет. Работал по ReWire с Reason 2 (и 2.5), rebirth 2.03, Melodyne 2.5.0.6, Project5.
У меня не захотели по ReWire работать FrootyLoops 4.12 (хотя как DXi он работает превосходно), Unity DS-1 (эту шнягу не особо и старался заставить, так, из интереса) и Vocaloid (тоже не особо старался).

видит ли сонар конвертированные VST при переустановке системы? (или же всё нужно конвертить по новой?)
Конвертить, точнее, адаптировать нужно по новой. Запоминает он, кстати, совсем не по именам, а по специальным идентификаторам. Каждый адапетр каждому плагу дает уникальный идентификатор, который генерирует на основе информации из плага. Имя при этом можно давать любое. Но сам процесс адаптирования не сложен, поэтому недостатком это назвать вряд ли можно (можно считать это одним из этапов при установке плагина в систему).
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.263
5.466
113
Севера
Serg196
Конвертить, точнее, адаптировать нужно по новой.
Ессно, это ж в реестрах прописано должно быть...

Запоминает он, кстати, совсем не по именам, а по специальным идентификаторам.
Позвольте не согласиться. Т.е, идентификаторы и прада наличествуют. Тем не менее, при несовпадении имени плага-синта (изменённом в DirectiXer'е ли, в PluginManager'е ли) проект при загрузке сообщает, что, к примеру, Voxengo Crunchessor VST отсутствует (если имя его было, к примеру, недописано - Voxengo Crunchessor). Стоит дописать недостающее "VST" - трабла уходит. Но важно ещё и то, что плаги (в большинстве случаев) должны подключаться в том же адаптере, в коем они были подключены-сконфигурированы ДО переустановки системы.
 

vitarik

New Member
27 Ноя 2004
19
1
0
Люди добрые помогите!
Как заставить работать VST plugins в Сонаре. Вроде VST адаптор их правильно ставит, но когда пытаюсь обработать аудио в Сонаре, то они вешают Сонар, пишет ошибка и Сонар надо закрыть.
Например пытаю Voxendo, и ни в какую. А Те плаги где есть DXi то все идет чин чинарем. Может надо какие то установки делать , галочки кликать?
Очень буду признателен за помощь.
У меня стоит Четвертый Сонар на Второй Аудиге.

Спасибо
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
это баги твоей системы, нормально ВСТ к сонару прикручиваются...
для начала попробуй пользоваться не только родным адаптером, поставь DirectiXer 2.5 версии помоему и попробуй с ним.
в общем случае никаких галок руками ставить не надо, особенно когда не знаешь, что они означают :))
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
vitarik

Каким адаптером пользуешься?
У меня два - DirectiXer 2.5 и CakewalkAdapter. Ежели не получается одним, то другим, как правило, всегда получается. Только в DirectiXer'e на последней вкладке устанавливаю галку напротив пункта "Fixed size buffer" или что-то вроде этого...

CakeWorker
По-поводу имен - никогда, слава богу, у меня таких проблем не было... После переустановки, как правило, начинаю упорядочивать коллекцию плагов по типам, естессно их переименовываю. И все превосходно открывается...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)