переделка Art Tube Pac (1 онлайн

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.191
1.176
113
Неоднократно слышал о возможности переделки Art Tube Pac до вполне вменяемого результата - не подскажете ли что надо заменить - я подозреваю что лампы раз, но хотелось бы по-конкретнее по пунктам и с названиями деталей.
.
 
Последнее редактирование:

k-Tracker_

Active Member
26 Мар 2008
231
61
28
Н.Новгород
www.deftaudio.ru
вопрос спорный :) погугли?
Был у меня ARTtube mp, покупал как пред для вокодера на сцене года 3 назад. в первый же день открыл, вижу TL072. снял АЧХ, смотрю реальный провал, выдернул TL заменил на NE5532, ровнее. Потраченных денег при таком подходе и использовании он стоит :)))) Иного не требуется.
Может продать и взять что-то нейтральное от Лонга или Сапунова?
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Я конечно не радиоинжинер,но предположу что не в лампах дело.Оно конечно хорошо поменять лампы на другие,но ведь они там как дополнительный каскад.Тоесть можно их отключить с панели кнопкой.Возможно поменять микрухи на более дорогие.
 

Nesinnu

Little more than a novice
3 Мар 2012
39
2
8
Насколько я вычитал(сам дела не имел, но интересовался), в предусилителях art tube, лампа не включена в каскад усиления. По-моему, даже эмуляция лампы там цифровая/полупроводниковая.
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Насколько я вычитал(сам дела не имел, но интересовался), в предусилителях art tube, лампа не включена в каскад усиления. По-моему, даже эмуляция лампы там цифровая/полупроводниковая.
Я видел только 2 схемы предусилителей Art Tube (mp и mp studio v3) в обоих лампа включена как каскад усиления, другой вопрос - что это дает в такой реализации.
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Я видел только 2 схемы предусилителей Art Tube (mp и mp studio v3) в обоих лампа включена как каскад усиления, другой вопрос - что это дает в такой реализации.
У меня сейчас Art Tube Pac, причем даже китайские родные лампы дают эффект лампового насыщения, после ператроники, звук, кажеться, "вышел из за толстого одеяла", хотя верха стало поменьше, но звук стал ощутимее богаче...
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
resident pechkin, вообще эффект обратный обычно, после ператроник арты звучат как "через подушку".
Ну, не знаю, я сам сначало был настроен против арта... но, послушав, мне он понравился больше, чем ператроника...
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Ну, не знаю, я сам сначало был настроен против арта... но, послушав, мне он понравился больше, чем ператроника...
Бывает такое с резкими неприятно звучащими микрофонами, более честный предусилитель покажет их недостатки в полной мере, а ART может их спрятать и замылить.
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
ИМХО, на счет честности- не знаю, арт - просто другой,преды звучат по-разному, арт более "мягкий", в то же время более "толстый". Ператроника чистый, но какой то плоский. Недостатки микрофона вылезают на том и на другом, но арт - для меня интереснее.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Довелось покрутить это чудо пред.строения(ART Tube MP Studio V3)-полное недоразумение. Даже встроенный в m-audio mobile pre на порядок лучше. Ради спортивного интереса сравнил с avalon 2022:) чуть со стула не свалился:heat: Чуда не ждал конечно, но и такое услышать не ожидал. И что там переделывать? сразу на помойку...
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Преды использовались в разное время... могу куски из проектов натырить, но будут разные песни, разное расстояние от микрофона...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)