Yamaha Motif XS 6-8 интерграция с компом (1 онлайн

miknov

New Member
4 Дек 2008
27
0
0
Уважаемые владельцы сих аппаратов! Я купил себе мотив 6 еще год назад, но до сих пор так и не понял как осуществлять мульти запись в комп сразу нескольких треков одновременно, с арпеджио. Уже тыкался во что только можно, не получается. Либо все играет на одном треке и одном канале либо вообще не играет!
подскажите, милости прошу. Как писать отдельно по каждому каналу объяснять не надо, это ясно.
суть в том, чтобы из режима паттерна через МИДИ записывать команды в сонар или куб, с арпеджио... потому как запись паттернов в секвенсор синта очень неудобно как для редактирования так и для обработки.
Хочу этому научиться потому как предпочитаю крутить все настройки DSP и ие сними в железном синте, а миди команды править на компутере.
спасибо.
 

miknov

New Member
4 Дек 2008
27
0
0
еще это необходимо потому что все ручки при записи паттернов в секвенср крутятся, но они почему то не сохраняются в итоге. ТО есть если я отключаю пару инструментов то они потом включены впоследствии...
 

miknov

New Member
4 Дек 2008
27
0
0
что ни кто не пишет мультитреками???
все по старинке по одному?
 

iDaza

Member
20 Дек 2004
61
2
8
42
Baku
Немного вопрос не ясень.

как осуществлять мульти запись в комп сразу нескольких треков одновременно,
то есть эти треки у тебя уже записаны в секвенсоре синта и ты их хочешь переписать в куб или сонар?
И я предпологаю что ты пользуешься "Motif XS Editor" -ом,
там есть режим "Arp to Pc".

Поясни вопрос пожалуста.
 

Apelsin71

New Member
16 Фев 2010
8
0
0
Немного вопрос не ясень.


то есть эти треки у тебя уже записаны в секвенсоре синта и ты их хочешь переписать в куб или сонар?
И я предпологаю что ты пользуешься "Motif XS Editor" -ом,
там есть режим "Arp to Pc".

Поясни вопрос пожалуста.
Ты не мог бы дакже объяснить как нужно синхронизировать ямаху с кубом. Я всё установил, но почемуто у меня во-первых не отображается ямаха в в самой проге, а потом когда я начинаю в эдитере крутить настройки, мне выдаёт ошибку что порты не так подключены..
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.474
569
113
54
Germany/Kasachstan
а потом когда я начинаю в эдитере крутить настройки, мне выдаёт ошибку что порты не так подключены..
Подключаешь USB кабель, в XS жмёшь Utility - F5(Control) - SF2(Midi), в разделе Midi In/Out ставишь USB.

Если комп включен и открыт Cubase,то синхронизация начнётся автоматом.

Для того,что бы писать мультитреки,нужно перейти в режим Song.
В XS уже записаны три Songa,так,что если хочешь делать новые настройки,переключи сразу на пустой Song(он начинается с 4го)и назначай свои инструменты и настройки.
 
Последнее редактирование:

Affter

New Member
13 Янв 2011
45
0
0
А может кто знает.
Как известно в xs нет пиано ролл, да и реализация сей штуки на таком экране да без мыши всеравно - не то. "M3"
Вопрос в другом:
Можно ли прописывать в кубейс миди партии а потом отправлять их в мотиф, а еще лучше если бы подобная синхронизация была бы онлайн.
Как это реализовать - нужна ли для этого м-лан?
Я пока через USB синхронизируюсь.
 

miknov

New Member
4 Дек 2008
27
0
0
а какой смысл синхронизироваться если можно просто писать в комп по миди проводам?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)