Adam Sub 7 - подозрение. (1 онлайн

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
Приятель заболел идеей сделать самодельный сабвуфер и я решил хоть что-то разузнать на предмет того какие головы используются в Adam Sub7

и вот что нашел
[HIDE="1"] динамик Peerless[/HIDE]
woofer Peerless 830946

Референс для сравнения
[HIDE="1"]Adam Sub7[/HIDE]
По внешнему виду похожи как 2 капли воды

Если это так - то получается немцы больше прибыли получают продав 1 саб, чем 1 монитор А7.

Может кто разберет свой Суб7 для проверки? :)
 

Sukhoi

Member
13 Ноя 2007
110
17
18
44
Kiev
www.sukhoi.com.ua
а усилок не пробивали какой там стоит? адамовской разработки или тоже сторонний разраб? плюс еще нужен качественный кросовер, с возможностью байпаса при отключении саба из цепочки :) ну и т.п.
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
ну просто я прикниул примерно - в мониторах а7 коплектующие стоят где-то примерно половину от розничной цены.
а в суб7 чет не набирается такое :))
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
В Sub8 нет байпаса, что удешевляет модель :biggrin:
Видимо дорого обошлись моторизированные регуляторы громкости и частоты, а также ДУ пульт :biggrin::biggrin:
 
  • Like
Реакции: CJ MMx

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
Dmytro_ua,
Если смотреть на sub8, то там уже другой вуфер стоит. Сейчас глянул картинку - похоже что уже даже не Peerless, а другого производителя. Возможно Morel.

вот что нашел [HIDE="1"]http://digirepair.com/products/Sub8.html[/HIDE]

сейчас буду пробивать что за голова такая
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
CJ MMx если хотите качественный саб соорудить, зачем сдирать с адама? они же на всём экономят эти массовые штампователи, динамик в саб8 судя по всему того же производителя) Peerless SLS 8" 8 Ohm 830667
 
  • Like
Реакции: CJ MMx

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
да что-то не очень похоже. подвес такой же а вот материал диффузора явно видно какой-то блестящий а у пирлес нет.

обшибся... оказ-ся и вправду он. ну все. сделаю к своим адам а7 "фирменный" сабвуфер теперь :)

может у кого есть суб7 или суб8 - можете его обмерить и сказать толщину стенок и диаметр фазоинвертора? и еще желательно разобрать, сфоткать внутренности на память потомкам и заодно замерить длину фазоинвертора :)
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
а вот материал диффузора явно видно какой-то блестящий а у пирлес нет
в такого уровня динамиках, сами состовляющие могут меняться время от времени, так же как в китайских ноутбуках - что было то и поставили. я не говорю, что это полный отстой, но всё же останавливать свой выбор на нём, да ещё из за того, что их использовали в adam я бы не стал. по поводу толщины стенок - в сабах лишняя толщина это good.
 

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
Интересно, насколько адекватный звук можно получить таким способом?
Неужели можно так все наобум построить?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)