Nuendo 3 сбрасывается громкость (1 онлайн

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
в Nuendo в Kontakt (любой версии) и некоторых других VSTi (Miroslav Philarmonik, Real Guitar, например) сбрасывается громкость инструмента при нажатии на stop/play до определенного (не знаю чем) уровня - в каждой композиции до разного. В одной до -18ДБ, в другой до -3.43 ДБ и т.д. Ковырялся часов 5 - так и не понял в чем проблема - может я хот-кей какой-нибудь нажал на клавиатуре случайно или типа того - помогите решить проблему пожалуйста - работа стоит. Скриншот прилагаю: http://i053.radikal.ru/0909/59/bbe345e716dc.jpg - на скрине миди канал стоит omni, но если выставить любой конкретный ситуация не меняется.
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
Похоже что в треке прописывается контроллер CC#7 - volume. Проверял?
вот я рылся по форумам - и находил такое сообщение - но где это проверить не догоняю! может скриншотик или на пальцах сможешь объяснить где это посмотреть, пожалуйста? если что скрины на http://www.radikal.ru/ удобно лить.
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
Да! тока что проверил - проблема глобальная - не только в конкретном проекте, но и во всех других проектах, в том числе и в тех, в которых раньше было всё нормально. короче засада блин :ireful3:
 

Вложения

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
или я путаю что-то? там можно выбрать сс7 - ну от того что я не его выберу ведь - он не удалиться - как убрать влияние сс7?
ЗЫ: я нубас в этом деле - не сердитесь :smile:
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
purgenizator, это ты мидюхи из интернета брал готовые? Или от караоке?
Открой её в List Editor и поудаляй всё лишнее (cc7 в том числе)
 
  • Like
Реакции: purgenizator

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
purgenizator, это ты мидюхи из интернета брал готовые? Или от караоке?
Открой её в List Editor и поудаляй всё лишнее (cc7 в том числе)
не - это я импорт из Guitar Pro делаю партий. как удалить-то этот контроллер CC7 оттуда, что еще за List editor, объясните тупому, а то у меня уже клин и истерика! :rofl: Проблема-то походу плёвая, че ж так туго-то
А в самом Nuendo где-нибудь можно этот CC7 удалить или отключить его влияние как-нибудь? если да - объясните на пальцах пожалуйста - я не издеваюсь и не под веществами - правда тупняк напал - помогите пожалуйста :)
ЗЫ - чувствую развязка близка! :crazy:
 
Последнее редактирование:

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
В нюхе на миди треке на мидюхе клацаешь правой кнопкой мыши и в меню идёшь Midi - open in List Editor.
А там уже разбираешься со всеми контролерами - грохаешь чё ненужно.
 
  • Like
Реакции: purgenizator

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
А такой вопрос - а можно как нибудь в нюэндо сделать так чтоб он игнорировал контроллеры, в частности CC7?
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
да не Velocity стоит вот
При чём тут, млин, velocity! Ты мой скрин внимательно смотрел? Где там ты увидел велосити? Там где у тебя стоит велосити, можно выбрать ещё кучу контролёров! Щас ругаться начну.. учи матчасть, ёмаё!
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
Не - ну я выбирал СС7 как ты на скриншоте показал - а убрать его таким образом у меня не получилось - рисовать ее получилось - а сделать оттуда чтоб игнорировался СС7 - не допер как. Через List Editor - просто удалил его и всё. Походу проблема такая из-за того что партия из Guitar Pro импортнута и там всякий шлак прописывается - я правильно понимаю?
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
purgenizator, зачем игнорировать то, что заложено в миди как в стандарте?
Проще правильно их готовить)))
Ну а если не получается - поправить в эдиторе в 2 клика:smile:
 
  • Like
Реакции: purgenizator

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
purgenizator, зачем игнорировать то, что заложено в миди как в стандарте?
Проще правильно их готовить)))
Ну а если не получается - поправить в эдиторе в 2 клика:smile:
И как же это поправить, кроме как грохнуть на самом низком уровне в List Editor? Я почему интересуюсь? - потому, что раньше в тех проектах, в которых сбрасывалась громкость в треках - раньше она не сбрасывалась. Странная хрень не люблю када не понятно в чем причина - лучше бы всё навернулось, но при этом я точно знал почему - а тут то действует СС7, то не действует...странно
 
Последнее редактирование:

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Как поправить - вопрос к повару который их готовит))) - к ГитарПро.
Чудит он у тебя чего-то, балуется. Или с ним разберись или просто грохай в Ню его шутки:girl_wink:
 
  • Like
Реакции: purgenizator

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
Как поправить - вопрос к повару который их готовит))) - к ГитарПро.
Чудит он у тебя чего-то, балуется. Или с ним разберись или просто грохай в Ню его шутки:girl_wink:
ок, спасибо за науку! но вот ложка дегтя - то осталась...раньше не сбрасывал громкость, а потом стал - почему - я же треки не подменял - те же стоят...и плагины те же.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)