Sonic Core : Scope XITE1 (CreamWare) обсуждаем, делимся впечатлениями. (1 онлайн

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
А похоже что никак :-(

У меня сейчас две Creamware (Sonic Core) Scope Luna (2x3 DSP) + Power Booster (6DSP), и похоже что ни одна из них не пройдёт по акции... Да и непонятно как их в Германию отправлять. Я б отдал кому надо тыщ за 10 :)
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Ждать и ещё раз ждать - другого варианта не видно... Опять говорят, что в течение месяца...
И сообщения на этом форуме не принято писать в такой манере, хотя бы не заглавными буквами...)))
 

rikosha

New Member
14 Сен 2010
6
0
0
Tandem, и вам огромное спасибо! а что вводить в строку юзернэйм? любое имя?:vampire:
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
вот вот. даже на planetZ затихло бурление говн.
все, что должно работать, просто работает.
осталось дождаться, когда рассекретят SDK для сторонних разработчиков, и они смогут заточить свои приблуды под XITE.
 

rikosha

New Member
14 Сен 2010
6
0
0
Uvazhaemie tovarishi, Xite 1 beta dravishki na win7 64 bit pashut v polne stabilno mojno skazat, uje proboval paru mixov s maximum pluginami ponavesil proc u nego dostatochno moshnii. Tolko vot asio1-32 Source 64 smog dat vsego 10 stereo pari, toest 20-21 mono kanalov, eto predel?
 

rikosha

New Member
14 Сен 2010
6
0
0
jo0hn, Добрый вечер! подскажите пожалуста как установить XTC режим плз! уже сутки про мучался неполучается! пишет another scope is run! что делать???:dash2:
 

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
142
30
28
В XTC нужно закрыть приложение, то что в SPF режиме, т.е. оболочку где пульт и т.д. Запустить хост. Он просканирует все плаги как вст и вуаля...
Только боюсь придется еще колдовать с перебрасыванием файлов по папкам.., как было в предыдущих версиях.
 
  • Like
Реакции: rikosha

rikosha

New Member
14 Сен 2010
6
0
0
vitozz, spf режми тоест это сама програма карты? ее интерфейс?
 

rikosha

New Member
14 Сен 2010
6
0
0
Да, но установилось, какие то плуги пашут какието нет, но качество звука этой карточки просто супер! много карт испробовал но это просто чудо железное!
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
При чем тут "качество звука"? Конверторы там все равно слабые. Мы не за это Sonic Core любим.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Владельцам XITE 1 несколько вопросов.
Как он в работе по стабильности?
Нет, например, переодических щелчков, что возникают в обычном Пульсре-Ское?
Как по загрузке? Всмысле, что вот в Пульсаре иногда когда дсп-метр не заполнен до конца, то жалуется на не хватку его памяти?
И с XITE 1 какая-то платка идёт? Она PCI или PCI-E???
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Сама железка стабильна как скала - хвала дойчен инжинирен.
Софт к ней - до сих пор большой вопрос. Всё еще дорабатывается 5 версия для 32 и 64 битных машин, для 64 существует только бета. Архитектура PCI карт и XITE сильно разная, до сих пор не придумали как в XITE автоматически распределять нагрузку на DSP, и непонятно, то ли разработчики должны переписать плагины для XITE, то ли сониккоре свою оболочку. В любом случае с каждым релизом ситуация улучшается. И если получилось собрать работоспособный проект, он будет работать железобетонно.

Внутри 12 новых процессоров, мощность каждого приблизительно равна мощности одной старой проджект -карты (6 дсп)

Что касается щелчков - это прежде всего неоптимизирован сам компьютер, сониккор к этому не имеет отношения, еще тут играет роль сам принцип реалтаймовой работы DSP процессоров.

В компьютер подключается маленькая карточка PCI-Express, соединяется с XITE стандартным HDMI шнуром. Для ноутбуков - ExpressCard, все работает как положено.
 
  • Like
Реакции: maxxl1

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
До меня кажется дошло, как воевать с DSP распределением. Короче, грузим в окно проекта барахло, что на картинке, присваиваем номера DSP, соединяем провода, сохранить, открыть. Потом можно веселиться. Я воткнул в проект:

32 8BandParamEQ S
32 HP\LP\BP (built-in ModMix Channels)
32 KomPressor (wolf)
12 Vinco S
12 Limiter S
SC Ambience
SC RMX 160
MasterVerb Pro
Optimaster

Круто.:sun_bespectacled:
 

Вложения

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
А нам можно так распределять ??? (на картинке не видать где это делается)
Или это только на XITE так сделали? :prankster2:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Внутри 12 новых процессоров, мощность каждого приблизительно равна мощности одной старой проджект -карты (6 дсп)
Кроме 12 ADSP-21369 (как в уад2) еще есть 6 старых ДСП ADSP-21065 (66mHz). Старые ДСП используются для старых плагинов, я так думаю. Т.к Шарки 3го поколения (ADSP-21369) имеют другую архитектуру- SIMD, single instruction multiple data http://ru.wikipedia.org/wiki/SIMD
а старые (как в обычных Скопах) имеют более простую архитектуру 1 инструкция-1 дата и намного меньшую производительность.
до сих пор не придумали как в XITE автоматически распределять нагрузку на DSP, и непонятно, то ли разработчики должны переписать плагины для XITE, то ли сониккоре свою оболочку.
Учитывая что там ДСП разных поколений с РАЗНОЙ АРХИТЕКТУРОЙ распределять нагрузку можно будет только между ДСП одного поколения.
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Старые ДСП используются для старых плагинов, я так думаю
Да там все плагины старые, это не для того. 1-2 "старый" дсп это ввод -вывод (asio wave И прочее), остальные - для VDAT, STS и какой-то совместимости. Код вроде бы исполняется на новых дсп.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Хорошо.)))
Поставлю вопрос по-другому:
Если скидывать по Wave, (предположим из Куба в Форж) то нет искажений?
 

dmsound

Member
4 Фев 2011
38
2
8
Актау
В свое время были мысли приобрести сей девайс но с ихней поддержкой отбилось все желание
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)