Logic На живых концертах (4 онлайн)

Nafanya777

New Member
17 Сен 2009
9
0
0
Привет!
Хочу спросить совет у тех, кто использует Мак и Лоджик или приложение к нему(не судите строго, я новичок в ентих делах) на живых концертах.
Вопрос такой - Можно ли использовать Лоджиковские примочки для гитар, баса, вокала, чтоб работали в реальном времени одновременно. Если да, то по какой схеме нужно подключаться к Маку, как звук выводить.
Буду очень признателен за любую информацию.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Nafanya777, Для этого есть Main Stage, который идёт в комплекте с Лоджиком 8 полным.
В состав пакета вошли такие компоненты, как Logic Pro 8, MainStage для проведения "живых" концертов и аранжировок, приложение создания аудиодорожек для проектов видео Soundtrack 2, а также коллекции из 40 музыкальных инструментов, 80 эффектов, аудиосэмплов и ряд дополнительных утилит.

MainStage

Logic Pro уже достаточно часто используется музыкантами во время "живых" концертов для аранжировки своих композиций в режиме реального времени. Однако с появлением MainStage пользователи наконец получают отдельное приложение, предназначенное конкретно для этого.

Из особенностей приложения: заточенный под "живую" работу интерфейс, в котором все инструменты заведены в виртуальную стойку (рек) для быстрого переключения. В нем же можно быстро найти и применить эффекты. Также надо выделить новую панель контроля над подключенными аппаратными инструментами, в которой отображается вся информация по их состоянию и настройке.

Наконец, нельзя обойти вниманием готовые шаблоны под различные инструменты и музыкальные стили.
- Выдержка из описания на торрентс-точка-ру.

Схема подключения прежняя - МИДИ-выход клавы на МИДИ-вход карты для клавиш; для гитар, вокала, барабанов сигнал на аудиовходы карты. Всё!
 

Nafanya777

New Member
17 Сен 2009
9
0
0
RockMeister, спасиб!
А может карту какую посоветуешь. А то я только собираюсь приобрести Мак и карту. Квалифицированный совет не повредит:)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Nafanya777, Я не большой специалист в МАКах. Но могу однозначно посоветовать внешнюю карту с интерфейсом FireWire. Какую именно решать Вам - я не знаю, какой суммой Вы располагаете и количеством инструментов, которые собираетесь пустить через компьютер.
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
Apogee duet - отличная карта для мака с лоджиком... за те деньги которые она стоит, лучше её на мой взгляд нет.
 

Nafanya777

New Member
17 Сен 2009
9
0
0
Спасибо, ребята, за совет.
Вопросы не компетентные, но лучше спросить, чем не знать.
А можно подключить через микшерный пульт к карте Apogee duet 4 гитары, допустим, Ведь там только 2 линейных входа?
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
на любом пульте есть MAIN MIX OUTPUT, в котором как минимум пара left out + right out, через них и льёшь звук в карту...
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Nafanya777,
А можно подключить через микшерный пульт к карте Apogee duet 4 гитары, допустим, Ведь там только 2 линейных входа?
Нет, 4 не получится. Нужна 4-канальная карта. Совет bor-а в Вашем случае не подходит.
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
RockMeister почему это не подходит? да хоть 10 гитар через пульт, в чем траблы?
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
вопрос был только о подключении, а не о записи на несколько дорожек одновременно...
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
nik509,
bor, и что потом делать со всеми гитарами, микрофонами и т.д. в одной стереопаре? Как их обрабатывать в Main Stage? Да в чём угодно, как подать драйв на 1-ю гитару, а хорус на 2-ю, при этом компрессируя бас? Вопрос ведь был о живой работе с возможностью обработки Лоджиковскими примочками, посмотрите наверх, почитайте! :)
 
  • Like
Реакции: bor

nik509

New Member
18 Окт 2005
261
93
0
СПб
Вопрос был: -Можно ли.... Ответ -Да, можно..
а что с этим делать - это уже другой вопрос))
 
  • Like
Реакции: bor

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
:eek:k: - короче, тут все истина... одна относительно 1-го поста, другая относительно 8-го...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)