Кто пользуеться FS1-R,помогите (1 онлайн

riff

New Member
8 Сен 2009
22
0
0
Оrenburg
Есть мозги FS1-R,в SX3 есть Device Maps FS1-R(по -мимо других).В общем наруливаю звук,кручу ручки панели FS1-r в кубе -всё отлично!
Сохраняю проект.Открываю заново-Device Maps FS1 обнулилась?!?(имеется в виду панель)Может я чего -то не так делаю? В инете не нашёл коллег по несчастью.Может здесь кто подскажет???
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
прежде всего нужно задать себе вопрос почему настройки синта должны сохраняться и меняться при открытии проекта? он сам по себе, а девайс мап только текущую рулежку на него из куба передает. сохраняй пресет в самом приборе.
 
  • Like
Реакции: Novation

riff

New Member
8 Сен 2009
22
0
0
Оrenburg
Дык,как раз девайс мап текущую рулежку в кубе и не сохраняет - там даже нет save preset как в других панэлях
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
Это ж не vst - это просто панель для руления параметров железного синта. После нарула с этой панели надо сохранить пресет в самой Ямахе и выбрать номер этого пресета в кубе.
 

riff

New Member
8 Сен 2009
22
0
0
Оrenburg
Вот -бы об этом где-нибудь по подробнее почитать?
А миди эксклюзивы я прописываю - вроде нормально (иногда с искажениями тембров правда) А дивайс в кубе приходиться фотографировать после рулёжки-вот в чём проблема-то????
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Пля.... Ну если ты его нарулил хоть в кубе, хоть с морды, хоть через редактор софтовый- ну сохрани пресет на ямахе самой и делов то!
 

riff

New Member
8 Сен 2009
22
0
0
Оrenburg
Наверно присутствующие меня не правильно поняли.....Хорошо ,поставлю вопрос по другому.....Кому известен способ, с помощью которого можно сохранять настройки панели вместе с проектом... ????:dash2:
 
riff, это ты неправильно понял присутствующих.
Тебе уже несколько раз сказали, "сохраняй пресет в ямахе", а ты никак не можешь врубиться что у неё отдельная память.

В кубовском проекте никак нельзя сохранить то что накрутил на ВНЕШНЕЙ железке.
 

riff

New Member
8 Сен 2009
22
0
0
Оrenburg
Да,выбросите вы мою железку...оставьте только Сubase и открытую в нём панель, накрутите её и попробуйте сохранить как -нибудь с проектом.....ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС-ТО?????:girl_cray2:
 

riff

New Member
8 Сен 2009
22
0
0
Оrenburg
В самом SX3,в проекте,на панели FS1-R накрученные ручки сбрасываються (не сохраняються)-приходиться делать фото или записывать на бумажке .Вот,например выбираю панэль Virus-всё чётко!на ней даже пресеты можно сохранить,как на любом другом VSTi - а на панэли FS1-r нет такого почему-то?:dash2:
 

riff

New Member
8 Сен 2009
22
0
0
Оrenburg
по ходу НЭТУ ни кого знающих-то??? ....извиняюсь конечно если-что....Эх ладно подожду ещё,может КТО поможет..???
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Ну так для того, чтобы давать советы по работе с этой панелью, необходимо иметь сам сабж. Я фс-кой не распологаю, но, думаю, возможность сохранять пресеты должна присутствовать. Попробуйте сохранить именно пресет, а не состояние панели в самом проекте.
 

riff

New Member
8 Сен 2009
22
0
0
Оrenburg
пресеты в ямахе сохраняються....,НО ХОЧЕТЬСЯ ПОБЕДИТЬ ИМЕННО ПАНЕЛЬ(другие-то панели сохраняються):to_take_umbrage:
 
Последнее редактирование:

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Я же и говорю о том, что должна существовать возможность сохранять пресеты панели (fxp или наподобие) с кубейза - только не с проектом полностью, а с окошка самой панели.
А по загрузке проекта - можно уже будет управлять фс-кой с помощью загрузки в панель ранее набранных патчей, передавая набор сисексов с куба в модуль.
 

riff

New Member
8 Сен 2009
22
0
0
Оrenburg
Я же и говорю о том, что должна существовать возможность сохранять пресеты панели (fxp или наподобие) с кубейза - только не с проектом полностью, а с окошка самой панели.
Вот,как раз ЭТО я в ней и хочу найти .....но НЭТУ почему-то ??? А в других панелях ЕСТЬ!!! например Virus или TC Finalizer ....Но я подозреваю,что всё-таки способ конечно-же должен быть ,и мне так и хочется сказать спасибо тому хорошему человеку,КТО НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ СО МНОЙ ПОДЕЛИТЬСЯ....о..как
 

Leri

Active Member
29 Июл 2004
246
59
28
52
Украина
Вот,как раз ЭТО я в ней и хочу найти .....но НЭТУ почему-то ??? А в других панелях ЕСТЬ!!! например Virus или TC Finalizer ....
Самих панелей есть куча версий, видимо твоя с глюками, все должно сохраняться в проекте.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
В кубовском проекте никак нельзя сохранить то что накрутил на ВНЕШНЕЙ железке.
Yamaha Studio Manager такое может, сохраняет по sysex патчи\банки вместе с проектом кубейса и грузит тоже. Что бы появился плагин для FS1r нужно поставить Sound Quest XL10 и скачать для него модуль Fs1r и всамой проге зарегать его как плугин для Studio Manager, у меня так все синты работают.
 

riff

New Member
8 Сен 2009
22
0
0
Оrenburg
Yamaha Studio Manager такое может, сохраняет по sysex патчи\банки вместе с проектом кубейса и грузит тоже. Что бы появился плагин для FS1r нужно поставить Sound Quest XL10 и скачать для него модуль Fs1r и всамой проге зарегать его как плугин для Studio Manager, у меня так все синты работают.
А,вот это уже интересно!!!:yes: Буду испытывать!!!
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А,вот это уже интересно!!!:yes: Буду испытывать!!!
Кстати самый простой вариант это записывать дамп с FS-1r на мидидорожку, потом даже с железного секвенсера можно автоматом загружать в синт, я так часто делаю с вирусом (FS-1R нету, токо облизуюсь на неё, недавно на ебее парочка по 400уеушла :( ).
 

riff

New Member
8 Сен 2009
22
0
0
Оrenburg
(FS-1R нету, токо облизуюсь на неё, недавно на ебее парочка по 400уеушла :( ).
Классный прибор-вооще СИЛА -модуляр номер 3,как накрутишь-так ахренеешь_в общем рекомендую И стоить он должен куда дороже:dirol:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Классный прибор-вооще СИЛА -модуляр номер 3,как накрутишь-так ахренеешь_в общем рекомендую И стоить он должен куда дороже:dirol:
Я в курсе что за прибор ;). Недавно на ебее целая кучка продавалась 400-550уе. У меня Kawai K5000s есть, тоже крутить не перекрутить;), 6х64= 384 ADDSR огибающих с loop и 384 гармоники на один патч+программируемый 128 полосный формантный фильтр!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)