YAMAHA DGX-205 в роли midi-клавиатуры (1 онлайн

stanislavb

New Member
20 Апр 2004
16
0
0
Кто-нибудь пробовал на нем играть? Интересует качество не синтеза, а механики, так как использовать планирую в кач-ве миди-клавы (в любительских целях :).
Модель интересна тем, что есть 76 клавиш, а желания переплачивать за надпись роланд на A37 нет никакого :)
Да и звуковой модуль будет каким-никаким бонусом :)
 

Tube

Member
25 Июн 2004
424
10
18
39
obmen-akai-vsti.narod.ru
у меня тоже была такая "идея"...
механика - хлам!!! разве что в ОЧЕНЬ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ЦЕЛЯХ...
37ой роланд намного лучше!!! так что переплата не только за название!!!
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
stanislavb, я тоже сначала подумал - во, классно, и миди-клава на 76 кнопок, да ещё и сам по себе очень даже хорошо звучит. но! потом эта клава вместо $340 стала продаваться по цене остальных диджииксов - по $500, а потом я узнал, что у мидимэна есть миди-клава на 88 клавишь всего за $295(!) и понял, что ямаха как всегда пытается "лохов на бабки развести". то же кстати было и с касио - модели на 76 клавишь резко подскочил на двести баксов. так что если пять октав мало, а денег много платить жалко - ищи лучше миди-клавиатуру.
 

stanislavb

New Member
20 Апр 2004
16
0
0
Originally posted by bublik+--><div class='quotetop'>QUOTE(bublik)</div>
потом эта клава вместо $340 стала продаваться по цене остальных диджииксов - по $500
[/b]
да, пожалуй, не в коня корм :)
<!--QuoteBegin-bublik

у мидимэна есть миди-клава на 88 клавишь всего за $295(!)
Кстати, кто-нибудь имеет какое-нибудь мнение о клавиатуре m-audio keystation 88es? столько клавиш + два колеса всего за 300$ - это ооочень неплохо, если механика действительно хороша.
Как она в сравнении с механикой fatar tmk88?
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Originally posted by bublik
stanislavb, я тоже сначала подумал - во, классно, и миди-клава на 76 кнопок, да ещё и сам по себе очень даже хорошо звучит. но! потом эта клава вместо $340 стала продаваться по цене остальных диджииксов - по $500, а потом я узнал, что у мидимэна есть миди-клава на 88 клавишь всего за $295(!) и понял, что ямаха как всегда пытается \"лохов на бабки развести\". то же кстати было и с касио - модели на 76 клавишь резко подскочил на двести баксов. так что если пять октав мало, а денег много платить жалко - ищи лучше миди-клавиатуру.
Мне кажется, что Ямаха совершенно не собирается "разводом" заниматься. Это не их философия. Обычно соотношение цены и качества у них хорошее. Но у каждого свои критерии. В данном конкретном случае надо определиться, что важно. Если только клавиши, то за эти деньги наверное можно получше найти. Но это-же не клава чисто...
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
ну в принципе да, ты прав.

а вот отзывы о keystation 88es действительно интересуют!
 

stanislavb

New Member
20 Апр 2004
16
0
0
Originally posted by bublik

а вот отзывы о keystation 88es действительно интересуют!
Тута
http://www.harmony-central.com/Synth/Data/...on-88es-01.html
есть два отзыва.
В двух словах - механика удовлетворительная, но не великолепная.

Еще у них в форумах чё-то валяется. Но, фразы, как и у нас: "кто чё может сказать об этом чуде за 250баксов?"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)