В 8ке пропадает атака у семплов (1 онлайн

Kraizer

New Member
26 Дек 2008
21
1
0
39
SPB
www.myspace.com
Уважаемые коллеги, прошу помощи, уже доведен до бешенства!

У всех семплов (лучше всего это проявляется на бочках) пропадает атака, при том пропадает по хитрому. Когда семпл первый раз звучит и если между звучащими семплами большое расстояние, а если делаешь збивку, то в первый семпле атака пропадает а во втором все звучит как надо. Т.Е., как я понял, если семплы звучат с маленьким интервалом, все зашибись, при том начинает звучать даже первый семпл, если все это поставить в луп. При том так происходит и с браузером и в секвенции в миди. Установил 7ку, там все работает. Так же все работает в проектах, которые я начал в семерке. :gamer3:
Я уже и с velosity попробовал покрутиться и в настройках звуковухи поковырялся (что только не сделает доведенный до отчаяния человек), но все равно все эти прыганья у компа с бубном не до чего не доводят.
Прошу не советовать перейти обратно на семерку, поскольку я уже в 8ке проектов наделал, а они обратно не переносятся. :hang1:
 

Вложения

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
может маркер начала семпла сьехал?
также warp на таких семплах стоит вообще выключать.
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
закидываешь бочку и внизу в настройках сэмпла жми кнопку fade.и после копированные с этой бочки будут с выкл фэйд.
а он как раз и режет атаку на 4 мс.
 

Вложения

  • Like
Реакции: vax

Kraizer

New Member
26 Дек 2008
21
1
0
39
SPB
www.myspace.com
Нет, маркеры все на месте, тем более, когда семпл прослушиваешь в браузере программы там по умолчанию никаких маркеров нет, однако проблема с атакой на лицо.

Немного помутив с настройками выяснил, что атака нормализуется, когда вместо драйвера Asio ставишь MME/Derect X, однако задержка сразу устанавливается 92мс
 

Kraizer

New Member
26 Дек 2008
21
1
0
39
SPB
www.myspace.com
jeronimo-go, Если ты имеешь ввиду ручку Fade в стандартном аблетоновском сеплере, то как я её не крутил никакого эфекта. Или какой ты имеешь ввиду Fade?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)