drawmer 1969 mercenary edition (1 онлайн

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
DRAWMER 1969 MERCENARY EDITION

Коллеги.очень хотелось бы узнать ваше мнение о данном девайсе,желательно в сравнении с другими ламповыми предами-компрессорами.в основном интересует ,как он ведёт себя с Нойманом 87,и можно ли его использовать,как мастер компрессор.

заранее спасибо за отклики...)))
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хороший и очень ламповый звук.
Но фиксированные параметры атаки и релиза могут не позволить точно отстроиться под материал и даже под вокал:-(
Как мастер компрессор не позиционируется.
По звуку лучше чем 737 и VoxBox, но это дело вкуса:)
С Нойманом 87-м чувствует себя отлично !
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
прошелся по нескольким фирменным форумам-на мастер или драмс его всё-таки применяют,как стерео трекинговый компрессор тоже используют.

интересны мнения,основанные на личном опыте работы с девайсом.
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
прошелся по нескольким фирменным форумам
Там ребята иногда странные бывают. То Адатов штук по двадцать понакупают, то С12-е на оверхеды ставят.
Но особенно прутся от продукции Октава или от RNC :)
Естественно 1969 можно ставить куда угодно.
Вы же про смысл вроде спрашивали?
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
очень хочется получить как можно более универсальный прибор.какие ,на Ваш взгляд есть альтернативные варианты ?
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
очень хочется получить как можно более универсальный прибор.какие ,на Ваш взгляд есть альтернативные варианты
Лучший вариант -отдельный преамп и отдельный компрессор.
Далее всё зависит от бюджета.
Затем от того, что для Вас функционально важнее-этап трекинга или микса. Логично предположить, что процесс накопления материала важней в любом случае, поэтому рекомендую сделать акцент на преампе и компрессоре для трекинга.
Для этих целей 1969 вполне подходит(с учётом моих замечаний выше).
Если бюджет позволяет, то очень хороший вариант-
Manley Dual Mono Mic Pre
Manley Variable Mu Limiter Compressor.
Это практически топовый вариант, поскольку
Manley Variable Mu используется даже в мастеринговых студиях.
Если пишете в основном один канал, то отличный вариант-
Tube Preamp MP1A, а компрессор Tube Tech CL 1B, он одноканальный ! Но очень хороший!
И Вы должны понять, что одного универсального прибора просто нет.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На мастере лампа не всегда к месту. Тот же Vari Mu может испоганить звук до неузнаваемости. Универсальных приборов нет, лучше совет выбирать приборы по своему вкусу и усмотрению. Тот же La2a иногда, очень редко, используют при мастеринге джаза, невероятно, но факт. Главное чтобы конечный продукт звучал, как надо.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
менли новый не нужен вообще никакой , от фирмы Manley давно уже одно название осталось )

есть куча ламповых приборов гораздо более адекватных и гораздо менее дорогостоящих)

например http://www.pendulumaudio.com/OCL-2.html
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Zerocool,
Только это пока что экзотика, по крайней мере у нас в России.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
просто один знакомый вскрывал какой то вариму современный , жутко плевался по поводу того , как такая дорогая железка может быть так халтурно сделана ...

и это не единственное мнение ...подобное которое я слышал , лонг по моему то что то нехорошее рассказывал )
 

Вложения

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Zerocool,
вот вот....
Но с виду зато все весьма пафосно выполнено:)
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прежде чем говорить о "куче" приборов, полезно с этой кучей поработать и потестировать.
Рассказов о том как "неправильно" и ужасно сделаны многие
фирменные приборы очень много, но на качество их работы, к счастью не влияют.:)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
Makkoshka ну можете онанировать на мысль о том что только вы на всем белом свете щупали дорогие железки :))
если вас это утешает ))):rtfm:
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
какие ,на Ваш взгляд есть альтернативные варианты ?
мне нравиццо работа таких трекинговых цепочек:
для жесткозвучащего музла -
api a2d+api 5500+api2500+empirical labs fatso
для мягкозвучащего музла -
amek 9098/eq+amek 9098 buss comp+empirical labs fatso

зы. имхо, оба бус-компрессора мона использовать в мастеринговых цепочках, как и fatso.
ззы. полностью универсальное решение, имхо, найти будет сложно. например, UA LA2A, имхо, неплох на драйвовых гитарах, Urei 1176 - на вокалах, особенно паршивых изначально, а не испорченных трекингом, как, кстати, и api 2500 - тащит практически безнадёжных вокалистов, и т.д.
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
что только вы на всем белом свете щупали дорогие железки
А что такой нервный? Железок не хватает?
Я даю советы только по поводу тех приборов, с которыми работал. А ваше хамство не сделает вас профессиональней.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Первые впечатления от прибора неоднозначные.при прозрачности звука,компрессия показалась немного "деревянной",что ли.точнее,чем то он мне напомнил Focusrite ISA 430(но только в плане компрессии)....
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
при прозрачности звука,компрессия показалась немного "деревянной",что ли.точнее,чем то он мне напомнил Focusrite ISA 430(но только в плане компрессии)....
в плане прозрачности фокусрайтовский vca-компрессор isa 130 (общался только с isa 220, но в этом стрипе, есси не ошибаюсь, стоит "стотридцатый", как и в isa 430), имхо, весьма неплох. но мне никогда не нравилось, как он "красит" звуг. не исключено, что в drawmer 1969 стоит нечто подобное...

более универсальный vca-компрессор с ожидаемо-приятным "окрасом", имхо, empirical labs distressor. а есси взять его с "брит"-модом, то получим 1176 практически вноль. но, опять же, это уже вкусовщина: кому какой окрас больше нравиццо... некоторые торчат/плююццо от ламповых manley/pendulum и fet'овых crane song. кстати, у нас тута есть обладатели последних? крэйнсонги пока бачыв тока на картинках, а зело любопытна пощупать... :pardon:

bpmusic, есси Вас не сильно затруднит, ессна, опишите и дальнейшие ощущения от работы с прибором. а есси ещё и парочку примеров (с сухими референсами) выложите с оказией - буде совсем гуут! :drinks:

Кстати недавно на студии моих знакох сравнивали железный Фэтсо и новоиспеченный УАД-овский.... Небо и земля. УАД в очередной раз купил многих красивыми картинками:)))
ну, вот, почему не написал ИМХО? :smile: тока лишнюю карточку получил... для себя я решил, что буду пользовать и то, и другое. железяку мне удобнее юзать на первичном трекинге и в мастеринговых цепочках, а софт - на стадии сведения. :declare:
 
  • Like
Реакции: Vision и bpmusic

Никита Моисеев

Рэальны Мэмбэр
21 Май 2011
212
106
43
FarFromCities
www.nikitaka.com
Взял потестить, могу что-нибудь записать и выложить. Есть микрофон MTG M940, Rode nt1000, записать можно гитары акустические с железными струнами, с толстыми и тонкими, есть недорогие фендер и ибанез, есть сейчас активный бас ибанез, +гирата с нейлоном, +телекастер можно в директ-инпут. балалайка, укулеле, баян, фендер 12 струн. Кого-нибудь интересует? Если что заказывайте что конкретно на какой микрик сделать. АЦП, правда, карточный, карта MOTU traveler. Можно для сравнения и через мотушные преампы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)