Focusrite Saffire PRO 24? (2 онлайн)

Можно попробовать разобраться путём тыка :) а блоки питания родные? На какое напряжение рассчитаны (100-230)? Напряжение сети в норме?

express карта от texas instruments? Устанавливали как я писал?
Карта не подключённая к ноуту с блоком питания работает с гитарой на отлично!

Карта подключенная к ноуту с блоком питания через рекомендованный Focusrite FireWire ExpressCard Belkin F5U506 работает, но лампочка FW горит и раз в 3-4 секунды мигает. Пробывал подключать микрофон и говорить просто в MixControl 2.0. Сигнал как будто каждые 3-4 секунды тормозит.

Искал в нете по чипам VIA, которые указаны, как рабочие, так не могу найти таких ExpressCard с этим чипом.

В поддержке советуют теперь купить карту SIIG. Можно сказать единственный вариант. Стоит самая дешёвая на eBay $89, и это без доставки. Нехило так, за подключение. Я уже $50 и месяц ожидания посылки из Los Angeles на Belkin выкинул.
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
Andrey Superstar,
1. выложите скриншоты Device Manager'a с развёрнутыми секциями, чтоб видно было все устройства. Ну или найдите сами какой у вас Cardbus Controller (устройство, которое отвечает за управление экспресс-картами)

2. Пробовали ли переставлять драйвер для FW контроллера из обычного в Legacy?

3. У меня в целом тоже фигурирует величина 3-4 мсек. Если в MixControl ставлю FW Latency = Short, то независимо от размера буфера каждые 3-4 секунды звук в любом аудиоредакторе затыкается полным дропаутом. Правда лампочки у меня все 3 горят и не мигают. Мигает пару раз только Link и только при смене частоты дискретизации.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Andrey Superstar,
Если в MixControl ставлю FW Latency = Short, то независимо от размера буфера каждые 3-4 секунды звук в любом аудиоредакторе затыкается полным дропаутом.
:wizard:

Круто. У меня всё ок и на обычном и на старом драйвере(legasy). У меня saffire pro 26
 
Ну-ка, подруга, посмотри…



KUKSA, какой у тебя ноутбук, какой контроллер? Мы же из одного города, давай встретимся попробуем твой контроллер на моём ноуте и мой на твоём. Может хоть у кого-нибудь заработает.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
мдя.. что-то я затупила... у тебя же expresscard... а они в отличие от старых cardbus pc card подключаются напрямую через PCIe без всяких промежуточных контроллеров... вообще чертовщина какая-то тода...

Круто. У меня всё ок и на обычном и на старом драйвере(legasy). У меня saffire pro 26
да у меня на рабочем компьютере на встроенном TI тож всё отлично.. а вот на домашнем ноуте - увы и ах...
 
Последнее редактирование:
Ну у меня Everest показывает, что в контроллере стоит чип TI XIO2000/XIO2200. Читал в нете как другие девайсы работают с ним, и исключительно положительные отзывы. Правда 1 человек писал, что какая-то звуковая карта вообще никак не работала с этим же чипом. У меня ж работает, но как-то не до конца. Не могу вот отыскать в Интернете тем с аналогичными проблемами у иностранцев с Focusrite Saffire PRO 24. Я уже не знаю, Венду что ле переустановить. Вроде посносил все возможные приложения, которые каким-то боком могли мешать нормальной работе контроллера.

Одно хорошо, поддержка говорит будем решать, правда неделю уже решаем. (=
 
Последнее редактирование:

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Andrey superstar,у меня dell studio 1735.....на чипе виа не заработал.Котроллер espada по моему с чипом TI XIO2000/XIO2200(какой-то из этих)у поставщика пропал как-то резко,прям в момент его заказа...так что у меня остался один вариант:ebay и контроллер от belkin....так надоел этот гемор что про цену и не думаю...встретится без проблем...:scaut:
 
KUKSA, звони мне встретимся в городе в парке с ноутами, потусуем контроллеры, я возьму звуковую свою.

У меня как раз контроллер Belkin FireWire ExpressCard F5U506, тоже с eBay. Как раз проверишь на своём Dell, а я твои гляну, как с моим ноутом работают. Гляди может у кого какие-то и заработают. Проверю чип сет Everest’ом в твоём контроллере. Будем собирать информацию.

Звони, не стесняйся, договоримся, когда удобнее, мне это интересно

velcom +375 29 6366221, Андрей.
 
Последнее редактирование:

tokmak2007

Active Member
6 Апр 2007
563
66
28
58
Ульяновск
А где уровень входящего сигнала регулировать то? Счас у меня на 3 и 4 входы идет гитара через гитарный стерео процессор, входы сумированы как стерео вход, так вот сигнал с гитарного процессора идет сильный, и в Saffire индикатор уходит в красную зону, звук искажается, регулирую выход с самого процессора, это не всегда удобно,3 и 4 входы замутьированы, двигаю громкость ничего не меняется куды лезьть, чего крутить?
 
Для гитар существует 2 входа на передней панели с пре-ампами, чтобы звук не был говном. :) То есть входы 1 и 2. Входы 3 и 4 линейные. Регулировать по идее можно в MixControl. Вот только не пойму зачем тебе гитару включать в стерео? Стерео делает 4 прописанными поочереди треками: разводятся на 100% и 75% в лево и право.

Между прочим, встретились с KUKSA, у него на ноуте Dell стоял Windows XP SP3. Моя карта с котроллером Belkin прекрасно заработала. На моём ноуте c Windows 7 задержки, пока что решаю. Но явно либо проблема в дровах MixControl к Windows 7, либо в ноуте, что крайне не желательно для меня. Ноут менять конечно тот ещё гемор.
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
с пре-ампами, чтобы звук не был говном
во-первых за соотв. лексику ща нажалуюсь администрации, во-вторых преампы используются не для этого

входы 1/2 могут использоваться как без преампа в качестве линейных, так и с преампом в качестве микрофонных/инструментальных. Режим входа выбирается в MixControl в самом низу слева
уровень входа у них регулируется соответственно на передней панели карты, над кнопочкой фантомного питания

уровни входа на пару 3/4 не регулируются

Регулировать по идее можно в MixControl
в MixControl нельзя регулировать входной уровень. В MixControl регулируется выходной уровень (мониторинг) в соответствующий микс. Т.е. если на вход сигнал подаётся оч высокого уровня и искажается/клиппит, то сколько тише в MixControl не делай, искажения эти никуда не денутся.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tokmak2007
Кароче порыскал я по нету англоязычному конкретно. Как минимум натолкнулся на 4 аналогичных случая с ноутбуками Sony, Toshiba, Dell, Acer с Windows 7. 2 человека писали, что решили эту проблему использование ASIO4ALL. Но как по мне это вообще не вариант, покупать карточку и продолжать пользоваться софтварный ASIO.
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Имеет ли смысл покупать Focusrite Saffire PRO 24 DSP?
Целесообразность использования фишки "VRM Virtual Reference Monitoring" в этой карте?

+ ещё использование DSP на "IN" каналах. На сколько я понял, можно сразу повесить компрессор, допустим, или GATE?

Конечно PRO 24 DSP имеет ещё дополнительные фишки типа: ещё один выход для наушников, кнопочки "MUTE", "DIM" на мониторном выходе (весьма полезные фишки) + если бы ещё сделали кнопочку "MONO" было бы вообще отличный кнопочный набор.

Вообще всё вроде в карте красиво. Но пугает то, что это FW и всевозможные проблемы подключения. :(

+ конечно же интересно Звучание карты. Как звучит стерео-микс. Его широта, его частоты и т.п. А то сегодня уже сложно сделать какой-то выбор: E-mu 1616m, TC Electronic Impact Twin (TC Electronic Konnekt 24D), PreSonus FireStudio, да и в конце концов RME FF400.
 
Последнее редактирование:

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
DELL 1735+BELKIN F5U506 радует работой....:music2:
 

tokmak2007

Active Member
6 Апр 2007
563
66
28
58
Ульяновск
HP Pavilion dv7 1050er и BELKIN F5U506,
не желают дружить друг с другом, системой карта определяется, но звука нет, только потрескивает иногда.
:spiteful:
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
появились с того не с сего какие-то кратковременные щелчки.решил поменять xp sp3 на "семерку"...как настрою систему отпишусь...
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Установил ПО и выявил следующее...Карта работает стабильно только на very long задержке и буфере 384-512 семплов....задержка в cubase 5 составляет примерно 8мс на входе и 18 на выходе.....думаю найти более подходящий контроллер с увеличенной пропускной способностью.На выходных поеду тестить с контроллером на чипсете TI XIO2200....
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
471
26
28
кто нибудь на маках пробовал? и кто нибудь сравнивал с konnektами лоб в лоб?
 
Последнее редактирование:

juk32

Active Member
14 Июл 2004
471
26
28
скажите хоть как дсп работает ) много можно повесить эффектов?
 

P_HooD

New Member
29 Июн 2010
1
0
0
вот ссылка на созданный специально для музыки контроллер. http://my.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?MyEbay&gbh=1
сказки про то что она работает с чипом виа, говно полное. нэк тоже не катит, единственный контроллер на чипе TI и не занимайтесь искроебством
 

tokmak2007

Active Member
6 Апр 2007
563
66
28
58
Ульяновск
Чё то нет ничего по твоей ссылке.
может лучше ссылку на сайт производителя?или название дай .
 
Последнее редактирование:

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
P_HooD, А зачем с первого сообщения матюгаццо и кидать резкие и спорные мнения? Мож другие люди и поймут, оценят но лично я не понял и не оценил... Модеры, человек явно хочет в офицерский состав.
К вопросу про ДСП присоединяюсь, оч нужно для лайвов со слабым ноутом
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ИХМО - если есть хорошие нативные плагины, а тем более что-то типа UAD( а сейчас есть очень хорошие штуки) и мощности хватает - то зачем эти дсп?

Добавлю - эти плагины есть в нативном варианте, можно попробовать и посмотреть нужны ли они вообще. Лично мне - не нужны ни в каком варианте. Вот их ТДМ версию красного компрессора интересно было бы пощупать, но такого в нативных плагинах нет.
 
Последнее редактирование:

tokmak2007

Active Member
6 Апр 2007
563
66
28
58
Ульяновск
вот ссылка на созданный специально для музыки контроллер. http://my.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?MyEbay&gbh=1
сказки про то что она работает с чипом виа, говно полное. нэк тоже не катит, единственный контроллер на чипе TI и не занимайтесь искроебством
Куда этот умник подевался?
Мир так и не узнает какой единственный контроллер на чипе TI нужен для данного девайса?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)