Drum Rack и Impulse (3 онлайн)

djohn

New Member
13 Июн 2009
18
0
0
russia
Всем привет!

Обьясните пожалуйста чем из них
преимущественно пользоватся - Drum Rack или Impulse?

И почему в Drum Rack звук по дефолту (-12 Дб) а в Impulse велосити 70%

PS где то было видео про то как посредством simpler изменить громкость по дефолту на 0 Дб в
Drum Rack, но не могу найти(

Спасибо! Надеюсь на Вашу помощь!
 
Последнее редактирование:

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
смотри в Library, Default Presets или просто Defaults.
там находишь симплер, меняешь ему громкость и сохраняешь под тем же именем в библиотеку.

у меня такой способ немного криво работает, может еще надо где подправить, кто знает? )
 
  • Like
Реакции: djohn

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
655
106
43
40
Moscow, Russia
слушаите.. а в просто Ableton, не Suite, так нельзя что-ли сделать??? у меня нет таких разделов в Library > Defaults.. лицензия 8.0.4
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
если ты инсталировал library при первом запуске, то все у тебя должно быть. в браузере аблетона выбери library.
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
655
106
43
40
Moscow, Russia
ура! сделал! вдруг вспомнил, что случаино прервал установку Library.. сделал Repair и все. сработало :party2:
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И почему в Drum Rack звук по дефолту (-12 Дб) а в Impulse велосити 70%
я честно говоря не понимаю нафига такие мудрёные установки по умолчанию и регулировки параметров

если в Simpler поставить громкость на 0.0, а велосити не трогать, сохранив пресет в Default (как показано в видео) - то мы получаем оригинально звучащий по громкости вав файл с чувствительной к велосити клавиатурой, так (то есть как в Баттери)?
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вопрос ещё и по Impulce - как с ним проделать туже операцию, чтоб дефолтом сэмплы в него грузились на все клавиши с велосити 0.0% ?
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
я честно говоря не понимаю нафига такие мудрёные установки по умолчанию и регулировки параметров
потому что многие семплы имеют слишком высокий уровень в -3 до 0 дб примерно.... например бочки, теперь смари, грузишь ты бочку, потом рабочий и когда они звучат вместе мастер зашкаливает в итоге приходится приберать всё это дело... поетому и сделали так,,, я например бочку гружу и оставляю по умолчанию в -12дб (в симплере) и под эту бочку докручиваю весь микс... в результате в конце на мастере имею -3 -4 дб, что как раз стандарт для мастеринга.... а уже в процесе мастеринга доводишь микс чтоб долбало качало и разрывало на куски.....
 

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
я честно говоря не понимаю нафига такие мудрёные установки по умолчанию и регулировки параметров

если в Simpler поставить громкость на 0.0, а велосити не трогать, сохранив пресет в Default (как показано в видео) - то мы получаем оригинально звучащий по громкости вав файл с чувствительной к велосити клавиатурой, так (то есть как в Баттери)?

дело в том, что разработчики аблетона рассчитывали на то, что вы будите выкручивать ручку велосити на 100% если его выкрутить на 100 процентов, то уровень семпла будет оригинальным!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)