Проблема с M-Audio FastTrack Pro (1 онлайн

kan

New Member
15 Июл 2009
1
0
0
Приветствую товарищи!
Проблемка появилась с звуковым интерфейсом.. На ПК все работает как часики хорошо но когда подключаю к ноутбуку выдает помехи.. всякие трещания трески то ищезает то появляеться часто.. а когда записываешь то вообще голос как робот звучит с этими помехами.. Сам в этих вещах новичек так что буду рад всем кто откликнится.. P.S Ноут Acer Aspire 6530G
 

DJ_Stem

New Member
7 Окт 2009
37
0
0
Почти такая же проблема только еше и звук отключается, то есть все продолжает играть, но Звука на мониторы не поступает... помогает перезагрузка самой карты, после чего выбивает все звуковые программы...

Что делать???
 

djmuzon

New Member
14 Апр 2007
91
44
0
42
www.muzon.all.dj
Похожая проблема, при воспроизведении трека слышытся подтормаживание, звук как бы дёргается... Что за хрень пока не понял. Ноут ДЕЛЛ Студио 1555, Win7 64, всё поставил с нуля, новейшие дрова, из софта только кубик 5, и така бяка. Кто что скажет?
 

djmuzon

New Member
14 Апр 2007
91
44
0
42
www.muzon.all.dj
Експерименты принесли кое-какие плоды и напрашиваются определённые выводы. Карту с ноутом мне принёс очень хороший человек, что б поднастроить.

Так вот, поставил я на свой ноутец карту (LG E500, Win XP SP3 + куча всего), работает без проблем. Поставил на рабочую машину (по старинке юзаю Win XP SP3), никаких нариканий. К карте никаких претензий. Ставлю на испытуемый ноут свою TC Konect6, такой же глюк с затыками и проподаниями звука. Свою карту знаю хорошо, поэтому перепробовал всё что есть, вплоть до замеров спаек и тут обнаруживаю постоянно скачущую цифру в раёне 500.

Выводов несколько напрашивается, ВИН7 64, либо дрова под ВИН7 64 левые для МАудио. Только вот интересно почему не завелась ТиСишка моя с правильными дровами:dash3:
винда єта - http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=187626

Может кто посоветует сборку виндово7а, либо скажет какими дровами под ФастТрек про пользуется на семёрке 64??? ХЕЛП !!!
 
Последнее редактирование:

djmuzon

New Member
14 Апр 2007
91
44
0
42
www.muzon.all.dj
Разобрался с проблемой. Решение завтра, после дополнительных тестов... Всё елементарно как всегда...
 

3axap

Active Member
20 Сен 2004
274
94
28
49
Киев / Украина
dabloid.bandcamp.com
Очень бы хотелось услышать решение проблемы. Столкнулся с таким на ноуте после установки новой системы...
При минимальной задержке - все работает, но - при добавлении количества треков начинает тормозить редактор...При увеличении задержки - треск.

Win XP SP3 M-Audio Fast Track
 

Venomous

Молодой битмейкер
5 Фев 2009
75
41
0
34
А размер буфера не пробывали увеличивать? Обычно треск с ним связан.
 

3axap

Active Member
20 Сен 2004
274
94
28
49
Киев / Украина
dabloid.bandcamp.com
Так в том то и дело - что на минимальном - не трещит. Если бы наоборот - оно и понятно....Но на минимальной задержке я только пишу живые инструменты, потом начинаю добавлять ревера, то,сё - и естественно приходится увеличивать задержку... раньше все работало как часы...
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
ну что, решение проблемы-то будет?) у нас тот-же траббл... только на компе... а на буке также ведёт себя эму 0202 usb... думается тут в специфике буков дело
 

djmuzon

New Member
14 Апр 2007
91
44
0
42
www.muzon.all.dj
Доброго времени суток коллеги. Извините что долго не отписывался (переезжал на новую квартирку, а дело это хлопотное. ни до интернета) ...

Так вот. Сразу скажу что всётаки поставил человеку ХРюшу СП3... Глюк исчез, но на какоето время.

Мои наблюдения таковы, собственно поэтому и радовался я...

Изменить битность котораю установлена поумолчанию в драйвере карты с 24 до 16. После этих коректировок, я реально слушал достаточное колличество времени музыку, пользовал несложные проекты в кубике и всё работало, НО только до перезагрузки системы. Полез снова в настройки дров, а там снова значения "поумолчанию". Сменив их, ничего не изменилось, треск, тормоза и прочя Экзотика.

Потратив достаточное колличество времени снёс семёрку64 и поставил человеку ХР. Возможно поторопился, но главное что человек работает, пишет гитарку и радуется жизни...

Выводы не однозначные...
 

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
Была схожая проблема - при подключении внешней звуковой карты к ноуту появлялись ужасные помехи.

Решение!!!
(в моём случае)

У меня питание мониторов и ноутбука были подключены к одному сетевому фильтру. Что я сделал:

Поставил тройник. Подключил два сетевых фильтра.
К одному подключил питание мониторов, жёсткого диска внешнего и прочее. К другому подключил питание ноутбука (проблема была именно в нём, при отключении ноута от розетки помехи пропадали). Проблема решилась. Звук - кристально чистый.
 
Последнее редактирование:

3axap

Active Member
20 Сен 2004
274
94
28
49
Киев / Украина
dabloid.bandcamp.com
Выкладываю свою версию решения моей проблемы (Ноут Lenovo ideapad 530 Win XP SP3 M-Audio Fast Track Nuendo 4)- может у кого то будет схожая ситуация... Итак - сегодня при записи на ноут - столкнулся с тем - сто при работе в схеме питания Balanced - ну есть такая у производителя Lenovo - при работе от батареи - все работает замечательно. Но только я подключаю сетевое питание - появляется тот самый треск, независимо от битности проекта, и размера буфера. Путем несложных манипуляций с настройками схем питания - было выяснено - что при работе от сети - частота процессора в схеме питания Balanced - ниже средней. Проблему решил путем выставления максимальной частоты, так же можно просто поменять схему питания на максимальную. Пишу так подробно, что бы было понятно где искать, если у кого аналогично. Спасибо всем!
 

tofik100

New Member
11 Июл 2010
10
0
0
Всем привет! После покупки мониторов крк 6 я тоже ощутил прелести треска на своём пк. У меня карта fast track usb и винда 7 64 бит, а пользую всё это добро вместе с reason4. Сначало для двух мониторов выделил личную розетку. Это не помогло. Потом начал играться с usb. Поотрубал всё и оставил только звуковуху и мышку с клавой, которые на одной линии сидят. Как и прежде тоже не помогло. Поигрался с размером бафера, мой комп вроде из последних по идее должен тянуть при любых условиях. Всё тот же знакомый треск. Потом я обратил внимание на интернет, а точнее модем. Выяснилась интересная вещь. Если во время проигрывания музыки пользую интернет появляются шум и треск. Воспользовавшись сайтом который проверяет скорость интернета заметил что при наибольшей нагрузке линии колонки издают треск и шум почти в 100 процентах случаев. Недолго думая сразу вырубил модем из розетки. Послушал минут 10 музыку без единого шума. Потом решил пошаманить с бубном над интернетом. Менял кабель от розетки в модем эффект не заставил себя долго ждать мониторы довольно похрюкивали периодически. Потом отрубил кабель от компа к модему. Треск и шум стал намного реже и тише но не прекратился. Вывод пока у меня только один, что то не то с модемом. На этом пока остановился и думаю как окончательно решить вопрос. Есть возможность перенести модем за бетонную стенку в другую комнату, а также возможен вариант подключения по домашнему ВиФи. Что вы думаете по этому поводу?
А да, не совсем знаю как выставить частоту процессора, да и возможно ли это на стационарном пк? Может быть от того что интернет гонит под завязку и вследствии этого процессор даёт жару и помогает каким то образому треску?
 

tofik100

New Member
11 Июл 2010
10
0
0
Вчера вечером пытался посмотреть фильм при отключенном модеме. Сначало всё работало отлично, как вдруг раздался шум, который не прекращался. Пришлось отрубить звуковуху и подключить её заново. После этого выставил бафер побольше. Больше этого явления не происходило, но зато иногда проскакивал шум и треск. Не понимаю, что ещё может мешать? А может всё таки с мониторами что то не то?
 

ICExenom

New Member
14 Окт 2010
2
0
0
при установке драйверов с диска мне написали что моя система не совместима с картой на данный момент. (Winows XP, SP3). Скачал с сайта, установил.
Все работает, в наушниках все слышу, слышу подключенную гитару, при записи входит тока левый сигнал, на левое ухо т.е.
Еще вот что интересно - захожу в панель инструментов, нажимаю на M-Audio Fast Track Pro и ничего не могу настроить так как написано что устройство не подключено, хотя все воткнуто и слышно. ЧТО ЗА БРЕД!?:treaten:
 

ICExenom

New Member
14 Окт 2010
2
0
0
Только зарегился тут, не нашел нигде обсуждения или не заметил. Извиняюсь, может сошлете где обсуждалось? или не потрудитесь повторить что нужно сделать чтобы исправить сие, я просто не очень в этом.
 

Svetlyi

New Member
17 Сен 2010
9
0
0
Друзья!!! помогите!!! Вчера пришла карточка звуковая,сегодня подключаю микрофон, включаю фантомку и бах!!! синяя лампочка(power) замигала и очень быстро? красная тоже, midi лампочки параллельно мигают, в винде карта пропала... кто знает что с ней??? и звук такой же тррррррррррр и все...
ей суток нет как пришла (((
 

Rocksoulana

New Member
15 Мар 2014
11
1
3
57
Киев
у меня на ноуте win7 x64 от выпендриваний аудиокарты спасает отключение вай-фая - [fn] + [ ((i)) ] или у кого как
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)