Помогите "впечатать" вокал в микс (1 онлайн

Mer

New Member
1 Дек 2007
111
9
0
48
Минск
Посетить сайт
Решил тему сюда перенести, т.к. думаю, тут она будет более уместна.
Начало тут:
Шумный вокал - выручайте
С шумом, похоже, справился при помощи iZotope RX.
Файл primer_FX.zip давился waves x-noise, позже перезалью новый.
Итак, 3 файла:
[HIDE="50"]
Вокал без обработки
Посмотреть вложение primer.zip
Вокал после обработки xnoise, эквализации и компрессии
Посмотреть вложение primer_FX.zip
Общий микс, не финальный
Посмотреть вложение primer_All_FX.zip
[/HIDE]
Смущает меня вокал сильно. Как-то не вписывается.
Писалось в домашних условиях, на SAMSON.
Что посоветуете?
--------------------------------
Вот что получилось при помощи iZotope RX и штатного плагина MultiBandcompressor со штатным же пресетом vocal:
[HIDE="50"]
Посмотреть вложение primer_iZotopeRX.zip
[/HIDE]
 
Последнее редактирование:
23 Ноя 2006
169
4
18
как же такой вокал будет звучать если в нём больше половины спектра просто нету. Не знаю что такое самсон но думаю проблема в нём если это микрофон. Важно иметь исходник с более менее полным спектром, чтобы его куда бы то нибыло посадить.
 

Mer

New Member
1 Дек 2007
111
9
0
48
Минск
Посетить сайт
Не знаю что такое самсон но думаю проблема в нём если это микрофон.
Samson C03 Condens с фантомным питанием, воткнут в пульт алесис с микрофонным предом.
Спектр присутствует весь, уж не знаю, как вы смотрели. Возможно, смотрели в primer_FX.zip?
Проблема в малом уровне сигнала и высоком уровне шума. Проблема в самом исполнении. Должно быть спето тихо, но без бубнежа.
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
как же такой вокал будет звучать если в нём больше половины спектра просто нету.
Да нормальная там ширина спектра, ничего страшного. Эквалайзером надо работать и диэссером. Чувствуется эффект близости, надо прибрать НЧ.
 
  • Like
Реакции: Mer

Mer

New Member
1 Дек 2007
111
9
0
48
Минск
Посетить сайт
Чувствуется эффект близости, надо прибрать НЧ.
Это не эффект как таковой, это и есть близость :D
Из за чего бубнит вокал. В примере FX повырезал все. Перезаписывать вокал будем, ибо уровень шума высок и низкий уровень самого голоса, однако был бы признателен за оценку голоса в тек ущем миксе, как впрочем и самого микса, что бы знать, в каком направлении дальше двигаться.
 

corpuscul5

New Member
14 Июл 2009
4
18
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Из спец. программного обеспечения вспоминается только этот эксайтер:
http://software.corpuscul.net/klient-programmy/vst-obrabotka-zvuka/exciter/vocals/

За боянность не отвечаю, так как сам не работал с этим плагином, и в нём не очень много настраиваемых параметров обработки, впрочем это нормально для эксайтеров.
=====================

Остальное - правильная запись, обработка и сведение. Всё есть на вышеуказанном сайте, да и тут на форуме полно информации - главное искать ;)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)