Spectrasonics Stylus RMX ( Обсуждение ) (2 онлайн)

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
unable find...defaults...test tone
Так эта... Это стайлус пишет, что не может найти тестовый какой-то там сигнал, проверяй, именно, не появляются ли библиотеки. У меня он при каждом запуске выдаёт, что тестовый сигнал не найден, а библы при этом на месте... Или я не так что-то понял?:drinks:
 

B.M.SiGhT

Member
26 Янв 2008
40
23
8
Moscow
Поставил сей инструмент и пару библиотек от ILIO в *.db варианте.
Собсна вопрос: Как заюзать их Add-On Sound Menus в kit-режиме?
 

Shuoguai2

New Member
17 Мар 2010
5
3
0
Помогите решить проблему, а то у меня то ли глаз замылился, то ли просто голова пухнет и не соображаю, уже второй день ковыряюсь.
ОС: Win XP Pro SP3
Хост: Nuendo 4.3.0 build 371

Устанавливаю Stylus 1.5, ставлю библиотеки. Открываю его в нуенде. на вопрос создать ли мидитрек для Стилуса, отвечаю "да". один луп проигрывается через этот миди трек. а вот чтобы проиграть, например, сначала один луп, а потом другой (например в 1-4 тактах Bongo, а в 5-8 - Kick), - нужно кик кинуть на новый мидитрек. тут и начинаются проблемы, описанные выше:
Вместо одной дорожки появляются две, и обе не играют, то есть в них отсутствует в midi out "stylus rmx" как плагин.
При попытке назначить этот midi-out, nuendo открывает новый стилус. И так с каждым последующим каналом - значит, сколько каналов - столько и стилусов, а это непорядок.((
Причем в обеих дорожках с настройками какой-то полный бред творится - pan выставлен на 86, громкость убрана на 0. Когда крутишь эти ползунки, ничего не меняется.
Плюнув на это, я решил установить обновления - тем более, что прочел это:
Поставил сегодня update 1.8.2d. Вроде бы все каналы играют как надо.
В хелпе написано, что нужно:
1. запустить Setup.exe
2. запустить Data-Installer, если я апдейчусь с 1.5
3. запустить Software-Update.
Проблема в том, что никакого Setup.exe на диске нет, а есть он только в папке :\RMX Data Installer\Windows. И дальше пошла пляска с бубном. В каком бы порядке я ни устанавливал это обновление, я получал один результат: когда Nuendo загружает Stylus, она выплевывает сообщение "Windows требуется найти файл SAGE, чтобы найти его самостоятельно, используйте "Обзор". Я-то понимаю, что "файл SAGE" - это папка, но виндоус этого по ходу не понимает. Как я ни указывал - и впрямую, и через ярлык, это окошко выскакивало снова и снова, до бесконечности. Что делать? Что переустанавливать? Нуенду, или сразу винду нафиг?
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Ну да. И это - именно файл, поскольку ярлычок - а не папка.
Я-то понимаю, что "файл SAGE" - это папка
Ребят, вы хоть иногда в мануал заглядывайте. Со "Стайлусом" идёт даже видео, где угрюмый дядька скорбным голосом рассказывает и показывает, как-чего.
Ну, или тут посты читайте, что ли.
 

valday01

Начальник Паники
22 Июл 2004
342
99
43
Москва,ЮЗАО
www.valdaymusic.ru
У меня тоже проблема с утерей пути к SAGE после апдейта
v1.9.3f . RMX не видит путь к банкам, пересоздавал ярлык, бесполезно... SAGE- конвертер, идущий в "комплекте" с v1.9.3f, почему то инсталлируется в "Мои документы\..." и т. д ... Раньше было: program files/spectrasonics.
Теперь сэйдж конвертер тоже потерял "свалку для банков" RMX...
З.Ы. Опыт установки и "прокладывания путей" Stylus RMX имеется, раньше сбоев не было, а сейчас чего то не понятно, откатился пока до 1.8....:sorry:
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
valday01, была такая же хрень после апдэйта,потом нах всё удалил и поставил в следующей последовательности -
сначала 1.5
потом апдэйт 1.9.0
а далее 1.9.3
и всё заработало!!!!:smoke:
 
  • Like
Реакции: valday01

Shuoguai2

New Member
17 Мар 2010
5
3
0
Ну да. И это - именно файл, поскольку ярлычок - а не папка.

Ребят, вы хоть иногда в мануал заглядывайте. Со "Стайлусом" идёт даже видео, где угрюмый дядька скорбным голосом рассказывает и показывает, как-чего.
Ну, или тут посты читайте, что ли.
Ну, совсем за дурака меня держать не надо :wacko2: И читайте внимательнее, что я пишу. Я русским языком сказал, что через ярлык ПРОБОВАЛ, и результат указал. Ярлык открывал по адресу C:\Program Files\Spectrasonics. Кроме этого, создавал ярлык в самой папке SAGE, и переименовывал его в SAGE (не "ярлык для..."), - тот же результат.
Если я пишут так подробно - то это потому, что хочу получить качественный и по возможности быстрый ответ, а не тычок в сторону стены, где, как известно, написано.
С видео и хелпов я начал. И, кстати, у угрюмого дядьки со скорбным голосом на кубике никаких проблем не возникает - он делает то же самое, что я на нуенде, - и у него все работает так, как должно, а у меня - нет.
А пролистать больше чем 100 неотмодерированных страниц - непросто. Я просмотрел сколько успел, потом решил написать. Если что-то упустил - извиняюсь.
 
Последнее редактирование:

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
Ярлык открывал по адресу C:\Program Files\Spectrasonics.
Этого не было сказано в сообщении, поэтому я указал на пост ( не на стену) где об этом говорится.
ЗЫ. А у дядьки на видео лицензия, поэтому все получается.
 

Shuoguai2

New Member
17 Мар 2010
5
3
0
Этого не было сказано в сообщении, поэтому я указал на пост ( не на стену) где об этом говорится.
ЗЫ. А у дядьки на видео лицензия, поэтому все получается.
Да, виноват, не указал. И насчет лицензии - тоже правильно :yes3: Однако все же хотелось бы найти приемлемое решение, чтобы попробовать, что такое стилус. В миксах я его слышал, - звучит, мне бы тоже хотелось попробовать.

Shuoguai2, возможно это глюки нюхи. Честно говоря чудиса какита рассказываете.. :prankster2:
Да я сам офигел! Обратился к другу, который стилусом давно пользуется - у него на нуендо 4 такие же глюки, просто он не замечал их, т.к. не пользуется драг н дропом. Сегодня-завтра будем сидеть разбираться, найдем панацею - отпишусь. =)
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
При попытке назначить этот midi-out, nuendo открывает новый стилус.
Очень похоже на то, что создаётся не MIDI Track, а Instrument Track. В последнем на каждый трек присваивается новый инструмент.
Выход 1: Попробовать рядом создать MIDI Track, назначить на него выход Стайлуса с нужным МИДИ-каналом и перетянуть на него клип.
Выход 2: где-то в настройках Нюэндо переключить опцию создания Insrument Track в MIDI Track. Точно не скажу, т.к. Nuendo 4 не пользуюсь.
 

Shuoguai2

New Member
17 Мар 2010
5
3
0
После долгой пляски с бубном проблему удалось решить. Как и обещал, рассказываю как, для потомков - если у кого еще возникнет такая же трудность.
Напоминаю,
Система: Windows XP SP3
Хост: Nuendo 4.3.0 build 371

Проблемы:
1. При использовании Drag'n'drop создается не миди-трек (как показано в tutorial'ах), а Instrument Track. (проблему решить так и не удалось, однако она не доставит больших трудностей, если действовать как описано ниже. просто пара лишних кликов).
2. При использовании Drag'n'drop на несколько миди-треков воспроизводятся либо все дорожки сразу (если лупы один под другим), либо только лупы на первом канале (если лупы разбросаны по трекам). - Проблема решается установкой версии 1.9.3.
3. При установке обновления сбрасывается информация о библиотеках SAGE. Как следствие - программа при запуске не может найти своих лупов в библиотеках. - Решение проблемы ниже.

Итак, порядок действий:

1. Полностью установить Stylus RMX 1.5.х
2. Установить обновление Stylus RMX 1.9.0e PC
3. Установить обновление Stylus RMX 1.9.3f PC
4. Запустить стилус под хостом.
4.1. Если он выплюнул сообщение типа "Windows требуется найти файл SAGE, чтобы найти его самостоятельно, используйте "Обзор", то на всякий случай стоит попытаться указать через "обзор" ярлык "SAGE" по адресу C:\Program Files\Spectrasonics. Иногда это помогает.
4.2. Если проблема повторяется, надо подождать буквально несколько секунд. (В моем случае после многократного нажатия "Обзор" - > "SAGE" я просто устал нажимать, и отчаявшись, откинулся на спинку кресла) И выскочит окошко, в котором вам сообщат что-то типа "Ярлык на папку SAGE недействителен, так как папка была перемещена, удалена или изменена. Опции будут снова "обзор", "отмена" и новое - "удалить". Именно это вам и нужно будет сделать.
4.3. После удаления ярлыка Стилус (уже стилус, а не Windows - это важно. диалоговое окно будет оформлено уже иначе) не обнаруживает своего ярлыка и предлагает создать новый, для чего вам необходимо указать адрес папки SAGE. Именно папки - кликать на ярлыки бесполезно, точно так же, как бесполезен двойной клик на папке. Нужно именно выбрать папку и нажать кнопку "Выбрать". После чего программа радостно сообщит вам, что новый ярлык успешно создан, и попросит перезапуска.
5. Перезапускаем стилус, после чего он фурычит как смазанный и заправленный новенький мотороллер. А вы остаток дня ходите с таким лицом: :sarcastic_blum:. )))

Вариант решения проблемы Drag'n'Drop
Как только подгрузили Stylus, создавайте вручную до 8 миди-треков.
Каждому из них назначайте:
выход - Stylus,
канал - 1, 2, 3, и так далее до восьми в зависимости от номера трека.
Когда вы будете пользоваться драг-н-дропом, стилус автоматом создаст не MIDI Track, а Instrument Track - это, скорее всего, глюк хоста. Луп с этого трека нужно будет перетящить на соответсвующий MIDI Track, и вуаля, все работает.
Также, видимо, существует и второй вариант, описанный в посте № 1064.

Спасибо всем, кто высказался!
Отдельное спасибо
valday01, была такая же хрень после апдэйта,потом нах всё удалил и поставил в следующей последовательности -
сначала 1.5
потом апдэйт 1.9.0
а далее 1.9.3
и всё заработало!!!!
За совет) :wink:
создай ярлык для папки SAGE где у тебя стоят библы стилуса
удали из названия ярлыка "ЯРЛЫК ДЛЯ " (ярлык должен называться "SAGE.lnk")и помести этот ярлык в папку
C:\Program Files\Spectrasonics
должно работать
За толковый ответ)
Очень похоже на то, что создаётся не MIDI Track, а Instrument Track. В последнем на каждый трек присваивается новый инструмент.
Выход 1: Попробовать рядом создать MIDI Track, назначить на него выход Стайлуса с нужным МИДИ-каналом и перетянуть на него клип.
Выход 2: где-то в настройках Нюэндо переключить опцию создания Insrument Track в MIDI Track. Точно не скажу, т.к. Nuendo 4 не пользуюсь.
За запоздалый, но от этого не менее толковый совет. )
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Shuoguai2,
Выход 2: где-то в настройках Нюэндо переключить опцию создания Insrument Track в MIDI Track. Точно не скажу, т.к. Nuendo 4 не пользуюсь.
Также, видимо, существует и второй вариант, описанный в посте № 1064.
в 5-м Кубе это здесь:
 

valday01

Начальник Паники
22 Июл 2004
342
99
43
Москва,ЮЗАО
www.valdaymusic.ru
Сообщение от Александр Жога
... была такая же хрень после апдэйта,потом нах всё удалил и поставил в следующей последовательности -
сначала 1.5
потом апдэйт 1.9.0
а далее 1.9.3
и всё заработало!!!!
Спасибо, Александр! По твоей рекомендации (последовательности) усё устаканилось. Даже ярлык на Sage не пришлось менять... :)
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Спасибо, Александр! По твоей рекомендации (последовательности) усё устаканилось. Даже ярлык на Sage не пришлось менять... :)
ох спасибо конечно,но я всего лишь флуделист и от меня ничего не зависело)))))))кстати модераторы сотрите моё послание ибо по теме ничего нового))))только спасибо за то что помог хотя бы одному))))
 

Vadya

дебошир и пьяница
8 Дек 2007
178
45
28
Украина, Киев
всё это правильно и верно!!!
и всё работает как выше сказано!!!
но...!!!
при следующем открытии проекта
Стилус не ПОМНИТ лупы которые были
в нём назначены
...получается вся работа в проекте насмарку!!!...

как избавиться от этого и сделать так чтоб всё
работало???
 

Vadya

дебошир и пьяница
8 Дек 2007
178
45
28
Украина, Киев
так у меня и стоит обновление 1.9.3
а загруженные биты и звуки после закрытия проэкта
не сохраняются!!!
 

Eduard_odessa

New Member
17 Мар 2009
29
16
3
установил Стилус, а Лоджик его невидит.Что нужно предпринять?Кто-нибудь знает?
 

zoomix

New Member
3 Мар 2010
3
0
0
Подскажите пож-ста, как использовать Stylus RMX в режиме озвучивания уже готовой партии миди-барабанов? Когда мышкой перетаскиваешь готовый грув из библиотек Стайлуса - все Ок, все замечательно. Набрал из "кирпичиков" партию и класс! А вот если уже есть готовая барабанная миди партия (забитая в пианоролле самостоятельно или импортированная на трек из ГитарПро, например), то как ее озвучить средствами Стайлуса, повешенного на эту дорожку? Или же он для этого не предназначен?
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
Подскажите пож-ста, как использовать Stylus RMX в режиме озвучивания уже готовой партии миди-барабанов? Когда мышкой перетаскиваешь готовый грув из библиотек Стайлуса - все Ок, все замечательно. Набрал из "кирпичиков" партию и класс! А вот если уже есть готовая барабанная миди партия (забитая в пианоролле самостоятельно или импортированная на трек из ГитарПро, например), то как ее озвучить средствами Стайлуса, повешенного на эту дорожку? Или же он для этого не предназначен?
Использовать режим Kit. (в микшере - multi/kit) Или самому создать Kit из ваншот инструментов - Sound Menus.
 
  • Like
Реакции: zoomix

nurstress

New Member
9 Сен 2004
244
4
0
47
Искал в поиске, но безуспешно...

У меня после закрытия проджекта панорамы на всех каналах стилуса в стилусовом микшере оказываются свернуты намертво вправо, каждый раз приходится руками назад возвращать. Жутко раздражает. причём мне присылали проджекты на других компах сделанные - в них всё ок, панорама где была. У кого-нибудь так было? Лечится это как-то вообще?

Cubase5, Stylus RMX 1.9.2d
 

Vadya

дебошир и пьяница
8 Дек 2007
178
45
28
Украина, Киев
так у меня и стоит обновление 1.9.3
а загруженные биты и звуки после закрытия проэкта
не сохраняются!!!
поставил себе Windows Seven 64-bit, Cubase 5.1.1
ну и на все это наверх Stylus 1.9.3

всё работает как часы, без никаких глюков
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
а не кто в Stylus RMX не собирал свои свой kit из wav файлов? Как это вообще возможно сделать? А то очень нужно.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ребят, а у всех Тайм Дизайнер работает в версии 1.9.3.f ?
Конкретно функция свинг...Остальное-то вроде как фурычит.
Мне тут хай-хетик понадобилось засвинговать, а оно не двигается, зараза...Раньше крутишь ручку "свинг" и видишь, как доли сдвигаются, а теперь ничего не меняется...неужель откатывать надо?
Проверьте, пжлста!
Спасибо!

----------
Или может быть появилась где-то какая-то новая кнопка, которую я не нажал? :girl_crazy:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Вопрос снимается, разобрался...
Вдруг кому-то пригодится, потому опишу вкратце.
Раньше, насколько я помню, достаточно было покрутить ручку swing и все освин[STRIKE]ялось[/STRIKE]говывалось, теперича нужно сначала выбрать Groove Lock, то бишь длительности, на которые будет реагировать освин[STRIKE]ячивание[/STRIKE]гаж - 1/2, 1/16, 1/32, 1/24 и т.д.
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK и Vosk

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
а ребзя шо такое когда мидюху перетаскиваю в проект то раньше в 3 кубе она и ставилась в тот же трек где Стайлус стоит а теперь св 4 кубе да и пятом создаётся новый ИНСТРУМЕНТ ТРЕК....Это шо? как вернуть обратно?:dash3:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)