AKAI MPK88 кто имел с ним дел? (1 онлайн

Tuper

New Member
16 Фев 2009
15
0
0
AKAI MPK88 кто имел с ним дело?

Вобщем для того чтобы делать хип-хоп минуса выбрал себе этот аппарат...Так-как помимо клавишь там встроенная драм машина.....Хотелось бы узнать мнение людей о данной машине...Кто работал с ней?

http://www.akaipro.com/mpk
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
нету там драммашины, просто пады как на MPD серии,есть правда арпеджиатор и MPC Note Repeat, MPC Swing....Но сэмплов, секвенсера идрам машины Нету!
 
  • Like
Реакции: asmerrrr и Tuper

Tuper

New Member
16 Фев 2009
15
0
0
Хм....спасибо что разьеснили....Ну а зачем же тогда пады....???
 

Tuper

New Member
16 Фев 2009
15
0
0
А вот еще вопросик....Akai XR20 это драм машина....Она выполняет такие же функции как и MPC серия???И можно ли на эти пады накладывать свои семплы...просто в описании написанно 700 звуков...что за звуки?

http://www.akaipro.com/xr20
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А вот еще вопросик....Akai XR20 это драм машина....Она выполняет такие же функции как и MPC серия???И можно ли на эти пады накладывать свои семплы...просто в описании написанно 700 звуков...что за звуки?

http://www.akaipro.com/xr20
Это если можно сказать урезанная версия MPC, в ней НЕТУ СЭМПЛЕРА! Сэмплы зашиты намертво, звуки для Hip Hop. Из дешевых с сэмплером есть Akai MPC500, но у неё дисплей малоинформативный. http://www.akaipro.com/mpc500
 
  • Like
Реакции: Tuper

Tuper

New Member
16 Фев 2009
15
0
0
Кароче как я понял проще брать драмм машину и миди клаву отдельно.......
 

Вложения

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Кароче как я понял проще брать драмм машину и миди клаву отдельно.......
А зачем драм машину, если миди клава будет юзатся с компом? Может лучше взять драм контроллер типа Akai MPD32 или korgpadKontrol? Ну или если вариант без компа,то драм машину сэмплером+ВА синт.
 

Tuper

New Member
16 Фев 2009
15
0
0
Мне просто нужно чтобы я мог оцифровать семпл с винила,потом нарезать наложить на пады,а потом наботь бочку на него!!!Вот и все...из не дорогих кроме MPC 500, на каких моделях я могу такое зделать?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Мне просто нужно чтобы я мог оцифровать семпл с винила,потом нарезать наложить на пады,а потом наботь бочку на него!!!Вот и все...из не дорогих кроме MPC 500, на каких моделях я могу такое зделать?
Ну это можно сделать на компьютере софтовым сэмплером. Из железных для работы с лупами подойдут фразовые сэмплеры типа roland SP606, SP404, SP808, SP555.
 

Tuper

New Member
16 Фев 2009
15
0
0
нет-нет...я имел ввиду из не дорогих конкретно Akai....
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Там наверно все пады убитые будут......
не обязательно, к тому же их можно заменить, есть интернет-магазин специализирующийся на запчастях к Akai MPC серии. Я несколько синтов покупал на ебее, всё в норм, как правило продавец указыват состояние и дефекты продаваемого лота.
 

tiestoman

New Member
27 Фев 2008
17
0
0
Russia
tiestoman.blogspot.com
Всё!
ребят, убедили...мой выбор был настолько плавающим, что в итоге я наверно остановлюсь и буду решаться брать Akai MPK88, а
кому интересно могут читать дальше, т.к. Выбор мой был настолько плавуч, что буквально переходил из крайности в крайность:

Сперва я хотел M-Audio Axiom 61, но тут мнения о "ватной" механике клавиш, и тут я немного засомневался и мой выбор перешёл на:

CME UFO 88,...блииин, как же я достал продавцов, я звонил практически по всем московским музыкальным магазинам...и нет в наличии(((


и тут я в одном из форумов наткунлся на модель Akai MPK88...О, БОЖЕ:dance2: воскликнул я ...ну только бы ты была в наличии...и думаю , всё тки она будет в наличии)))


Спасибо за внимание))

p.s. пишите в аську
256859575
интересно пообщаться на эту тему
 
Последнее редактирование:

L0neWarri0r

New Member
19 Окт 2010
5
0
1
Если можно, хотел бы поднять эту тему, сам собираюсь брать сей аппарат, вроде бы плохих отзывов не читал, да и вообще, не читал их особо, так что всё таки хотелось бы услышать ваше мнение об этой клавиатуре, которое так и не раскрылось в этой теме.
На данный момент, особо интересуют две вещи. Полноразмерные ли клавиши, а то я слышал, что японцы любят заточить всё под свои маленькие руки и, сильно ли они стучат, слышно ли это при игре?
 
8 Окт 2010
29
7
0
Сказка
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тоже нацелился на неё. Сегодня заезжал в "Мир музыки" - там 88 нет(( Но посмотрел мидиклаву AKAI поменьше, этой же серии. Крутилки, кнопки и фейдеры качественные, без люфтов. Колёса прорезиненные, приятные на ощупь, мне такие нравятся больше, чем просто пластиковые. Пады резиновые, без щелчков. Так же интересует грохот клавиш MPK88, потому что хотел когда-то взять Ямаху KX8, но из-за грохота передумал. AKAI 61 клавиша достаточно тихая, но там нет молоточкового механизма. Размер клавиш стандартный.
 

L0neWarri0r

New Member
19 Окт 2010
5
0
1
Человечище,
Что-то никто нам помочь не хочет...
Скажите хотя бы про размер клавиш, не уменьшенные ли?
 

Androzon

New Member
24 Мар 2011
5
0
0
У меня такая - хороший апарат, но мне сравнивать не с чем..., так что мое мнение субъективно, клавиши не стучат сильно, но есть небольшой резонанс корпуса при активной игре, в области фейдеров...
Кстати, если у кого есть такая, как настроили split в Cubase, не могу разобраться...
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
у меня была мпк 61 недавно продал...там все просто....в миди ин в кубе видны АКАЙ МПК ин 1, и АКАЙ МПК ин2. Нажимаете кнопку сплит, и у вас фактически 2 миди клавы....слева одна справа другая...ну и там нажимаете еще место разделения клавы на зоны. Очень просто на сам деле сначала тоже парился. Еще на эту тему посмотрите мануал.
 

dugarock

New Member
22 Дек 2010
1
0
0
Большая просьба к владельцам сего аппарата, не мог бы кто-нибудь, пожалуйста, написать здесь габариты коробки? Цифры я на рос. и амер. сайтах значительно разнятся.
Спасибо.
 

Daniyar Runnn

New Member
12 Апр 2016
1
0
1
41
Уважаемые форумчане! Помогите, кто знает.

Akai XR 20 - сэмплы только встроенные, хорошо.

Но можно ли сделать так, чтобы ударная партия игралась с XR 20, а музыкальная партия и все остальное редактировалась в DAW, Ableton, например. То есть чтобы для драм машины была своя дорожка в секвенсоре.

У данного аппарата есть midi выход, то есть его все сигналы можно как midi команды перехватывать? Получается и редактировать после можно?

Короче можно ли в итоге записать трек с помощью XR 20 или только живые выступления?
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@Daniyar Runnn, Можно записать, но лучше взять MPD 218 и делать всё там.
В Аблетоне с ней работать очень удобно. Пэды очень качественные за такую цену - конфетка просто.
Рекомендую, сам имею такую.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)