LogicExpress7 И G5 1.8 (1 онлайн

SIMPLE

New Member
24 Дек 2004
10
0
0
Подскажите пожалуйста,за не имением возможности приобрести Logic7pro, хватит ли для полноценных аранжировок LogicExpress7 и хватит ли мощности g5 1.8 однопроцессорный, при использовании виртуальных инструментов :)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
у меня g4-800/512ram + logic 7 express [k].
интерфейс подтормаживает, как и во всей десятке. ;)
в express нет поддержки vst - спасет vst to au adapter.
также не обнаружил sidechain.
из синтюков: es1, esp, esm, exs24, какой-то fm синтюк (забыл название) и супер пупер навороченный синт - klopfgeist ;) ;)
эффектов тоже урезали.

мне бы для полноценных аранжировок не хватило - в полном лодже 7 про есть es2 и sculpt, плюс новый импульсный ревер и парочка новых обработок. но стоит это добро 1000 так что... можно работать в cubase sx 1 [k] ;) там и поддержка vst и стабильность. лоджик express у меня вылетал иногда.
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
Я, за неимением огромного количества бабла на связку G5+Logic, предпочел все-таки PC+Nuendo :)
 

SIMPLE

New Member
24 Дек 2004
10
0
0
ребята но в мануале вроде написано что в нем 26 синтов!!!
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
А как дела с остальными прогами под мак? Те же спектрасоники (атмосфера&со) опять же, библиотеки новые (особенно VSL&QLSO!)?
Имеется ввиду конешно народные версии этих программ, уж больно не хотелось бы отказываться от них ради одного 7 лоджика.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
AlexAura: все с dvd и плагины родные. виснет зараза.

jem777: уже несколько лет практически все семплерные библиотеки выходят как hybrid iso. то есть и для pc и для mac. ewqlso не исключение. вот только по поводу vsl ничего не скажу - он же под гигу шел. теперь есть версия под exs24 но катит ли под мак - не знаю.
 

AlexAura

Member
29 Июл 2004
161
0
16
www
Originally posted by vax
AlexAura: все с dvd и плагины родные. виснет зараза.
.
Штранности однако У меня даже на буке с 256 оперативки (пока) Pro прет как танк и ничего не вылетает Не говоря уже о PowerMac G5 А Pro потяжелее будет Да и Express я ставил - все ok Правда у меня и интерфейс не тормозит :)
Может у тебя система всякой какой забита? Это скорее всего ...
 

AlexAura

Member
29 Июл 2004
161
0
16
www
Originally posted by SIMPLE
ребята но в мануале вроде написано что в нем 26 синтов!!!
Точно , это синты гаража основанные на семплах с ним идущих В Logic для каждого из них есть индивидуальный интерфейс управления
Вообще то Express вышел из сильвера - младшей версии Logic которая всегда позиционировалась как детская
Вот Эппл и сняли с нее ключик шоб демку для про сделать Так сказать для затравки :)И почти все что делает программу профессиональной оттуда вынуто Но работать мона Для дома для семьи...
 

SIMPLE

New Member
24 Дек 2004
10
0
0
Сейчас почти все фирмы синтов подерживают Core Audio например натив обновил свои синты я думаю это и есть выход из положения и не надо вст и они наверняка скоро будут для народа.Или я по поводу Core Audio ошибаюсь?И по-моему вся миди редакция как в про, урезана только работа с видео , про тулс и работа с двумя маками но дома это мне не нужно поэтому и интересуюсь на счет работы и стабильности.И еще как с редакцией аудио трека она тоже урезана в функциях?
 

AlexAura

Member
29 Июл 2004
161
0
16
www
Originally posted by SIMPLE
Или я по поводу Core Audio ошибаюсь?И по-моему вся миди редакция как в про, урезана только работа с видео , про тулс и работа с двумя маками но дома это мне не нужно поэтому и интересуюсь на счет работы и стабильности.И еще как с редакцией аудио трека она тоже  урезана в функциях?
Core Audio - это не формат плагинов Это системный звуковой драйвер
Logic понимает плагины формата AudioUnit И в этом формате действительно уже сделано все и даже больше Только Logic (Pro) я воспринимаю как систему законченную и стараюсь обходиться его ресурсами Это есть правильный подход, так как он для этого и создан - цельность , оптимизированность под железо (Mac) и систему (MacOsX) В этом и заключается одно из его главных преимуществ. И не надо себя его насильственно лишать .Предпочитаю экспериментировать со звуком а не с установкой в систему максимально возможного количества софта.
Редакция "аудио трека" в Express ? Не совсем понимаю что именно тебя интересует...Поясни
Редакция самого аудио файла в общем урезана довольно существенно.
 

SIMPLE

New Member
24 Дек 2004
10
0
0
AlexAura спасибо за пояснение я все понял к стати я за софтом и не гонюсь просто экспрес урезан а хотелось некоторые синты иметь , на с чет аудио я имел в виду стандартный набор -резать ,мьютировать,и т.д.
Я прекрасно понимаю что про версия лучше но пока не имею возможности столько заплатить а экспресс можно осилить а в дальнейшем сделать апдэйт до про.
 

AlexAura

Member
29 Июл 2004
161
0
16
www
>> стандартный набор -резать ,мьютировать,и т.д.

Это можно Кое-что не так удобно конечно Например отсутствует клавиатурная команда Split Regions ...
А пользоваться инструментом- "ножницы" - это гемор Нет ни Automation Tool для работы с трековой автоматизацией ни Marquee Tool и т.п
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
"..уже несколько лет практически все семплерные библиотеки выходят как hybrid iso. то есть и для pc и для mac. ewqlso не исключение. вот только по поводу vsl ничего не скажу - он же под гигу шел. теперь есть версия под exs24 но катит ли под мак - не знаю."

Значит с большой долей вероятности можно будет безболезненно пересесть на мак с EWQLSO только там и оболочка от компакта вроде под винды идет(?), насчет VSL та версия которая у меня есть она идет под формат EXS24, кстати и лоджик 5 под виндами с трудом их открывает (может она изначально под мак была конвертирована?).
Мне б еще и абсинта да парочку синтов под мак и все, т.к. в основном пользуюсь акаевскими библиотеками до сих пор как ни странно, да и плюс внешние синты.;)

А и еще хотел бы задать вопрос может не по теме, можно ли в маках самому добавлять память (и если можно то какую? там вроде идут DDR 333 или 400?) и ставить винты (сериал ата барракуда есть у меня 2х200Гб), и таким образом сэкономить на средствах?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
jem777: можно перелезать на мак смело. kompakt там тоже есть ;) ;) ;)

на макаки можно все что надо добавлять: видео, память, винты. правда насчет serial ata и scsi не знаю - наверное придется контроллер писиайный ставить. не факт.
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
vax
Если я ничего не путаю, на последних модификациях G4 стоят IDE-шные контроллеры ATA133. На G5-х, SATA150
 

hsrecords

New Member
22 Окт 2004
77
0
0
www.audiokey.de
jem777
Обычные винты подходят без проблем. Мы на G4 ставили дополнительный АТА. Так же можно FireWire'ные подключать. У нас вечная проблема с местом на винте, так что на собственном опыте, так сказать, прочувствовал совместимость АТА. А вот насчёт памяти не знаю. DDR подходит, а вот какая... Вроде бы как 333, но точно не скажу.

Для семплов безразлично как он на диске сидит. Хоть AKAI, хоть EXS. МАС ситает и то, и другое. Так что можно не напрягаться. Все семплы можно будет использовать. Кажется даже можно просто с РС перекопировать папку AKAI Samples и Samlpe Instruments на МАС и всё. Просто при первом запуске инстркмнета нужно будет некотрое время подождать пока Logic найдёт нужный семпл и перепишет его положение в файле инструмента. При втором запуске этого инструмента уже проблем не будет.
 

AlexAura

Member
29 Июл 2004
161
0
16
www
jem777
На G4 в зависимости от модификации или DDR 266 PC 2100
или (на последних моделях ) DDR 333 PC 2700
На G5 PC 3200 DDR400 Но не всякая пойдет Надо тщательно выбирать а то получишь глюков Лучше сразу в фирме где мак покупаешь нарастить
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Такс, звучит все довольно обнадеживающе!

А как насчет двухканальных редакторов типа WaveLab?
И как насчет проги для записывания аудиодисков?
И опять же как с плагинами? Сейчас постоянно пользую Antares Autotune, Prosoniq Voxciter, иногда BBE Sonic Maximazer, ну и Waves L3.
Надо полагать для использования в лоджике потребуются Audiounits версии этих плагов?
L3 пользую только с сведенным файлом уже в Wavelab. Потому хотелось бы узнать, есть ли подобный редактор для мака? Слышал про Bias Peak кажется, найдутся ли опять же его народные версии?

Тут написано есть 2 порта сериал ата http://www.nbz.ru/catalog/ti_pm_g5_2004_06...06.html#storage
Могу ли я допустим купив такую версию, убрать этот диск (у него 80Гб всего) и поставить 2 по 200Гб барракуды на сериал ата?

Остановился на этой модели из за того что тут как написано "три полноразмерных PCI слота (64 бит, 33 МГц)" значит не придется менять звуковую карту?
И вообще может ли кто нибудь определенно сказать насчет этих PCI-X слотов?
Можно ли на них ставить обыкновенные PCI карты для звука?
Помнится мы обсуждали это да вот к одному мнению так и не пришли...
 

AlexAura

Member
29 Июл 2004
161
0
16
www
>А как насчет двухканальных редакторов типа WaveLab?
Peak и Spark Есть народные
> И как насчет проги для записывания аудиодисков?
Toast+Jam То же
>И опять же как с плагинами?
Нормально все с плагинами Да нужны версии AU
Для Waves точно есть
>Могу ли я допустим купив такую версию, убрать этот диск (у него 80Гб всего) и поставить 2 по 200Гб барракуды на сериал ата
Да

Карты PCI на PCI X не ставил Так как лично PCI карт не имею (пользуюсь FW)
А те что знакомым устанавливал на G5 были ужо PCI X
 

hsrecords

New Member
22 Окт 2004
77
0
0
www.audiokey.de
Не, на PCI X обычные PCI не подходят. Мы зондировали этот вопрос. Мол если комп поменять, то как быть с PCI'шной периферией. У нас в частности MOTU 2408 mk. Сказали, что "нужно доплатить и купить PCI плату к карте. А внешний модуль подойдёт"... Ну а чего от Apple ожидать?! Они вечно своих клиентов на бабки разводят...
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Мда! Значит наткнулись на железные проблемы...

В данное время работаю на RME Digiface, у него идут варианты подключения или PCI плата (как у меня), или CardBus для ноутбуков.
А как мне тогда быть? Покупать новую плату а старую выкидывать?
Нехорошо как то получается...
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Нет не брал ишо, тока присматриваюсь пока...

А там закавыка такая что (даже если ты отвечаешь по деньгам) то в старших моделях G5 2GHz&2.5GHZ DUAL идут только PCI-X шины с разными модификациями скорости.

Обычные PCI разьемы только на G5 1.8GHz что опять же непонятно!?

То есть я на 2 головую машину с обычными PCI разьемами уже не могу поставить 2 проца из разряда 2 или 2.5 ГГц?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)