Прошу заценить Ambient !!! (2 онлайн)

noonor

New Member
16 Дек 2004
5
0
0
а трэк мне понравился.
и звук имхо вполне удачный получился. низкие конечно прут - но это ж эмбиент. хорошо, что не стал при таких низких всё это черезчур компрессовать/лимитизировать. или совсем этого не делал? трэк уж больно тихий.
то, что не порнавилось: все звуки черезчур похожи на атмосферовские сэмплы. такое ощущение складывается, будто ты взял штук пять атмосферовских синтов и не особо нагружая их сторонними эфектами, накидал ими весь трэк.
 

Reulec Oleg

Member
7 Сен 2004
47
0
6
Атмосферы тут нет , я ету каку воопше ставить не хочу ;) тут почти все на fm7 накручено , и немного Hypersonic так вот
 

Reulec Oleg

Member
7 Сен 2004
47
0
6
я воопще готовые сэмплы теперь не особо приветствую, конешно это не относится к эффектам которые сложно самому нарулить или практически невозможно , звуки улицы , машин, голоса людей, зверей и все такое подобное
 

behor

New Member
11 Май 2004
56
0
0
Качается с недетской скоростью, ща заценим.
Начало меня впёрло сразу. Люблю такие вещи. Сейчас попробую недостатки выслушать :)
ОГГ и в африке ОГГ, частотки все - как надо. Чистенько, никакого гнуса или бубниловки. Конец не очень. Да и коротковата, я только-только въехал, а она опс! и кончилась. Жаль. Продолжить не хочешь, Олег? Развить там... Хорошая ведь вещь, только как бы недоделанная.
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Хм, а как тут можно оценивать качество звука и сведения - одни подклады, да различные шумы и звуки? Поначалу я думал - это вступление, а оказалось вся композиция такая.
 

behor

New Member
11 Май 2004
56
0
0
А чё ты, Join, хотел? Эмбиент, ёлы-палы. Не путай с хаусом или чем там...
Впрочем, может быть, ты и прав. Композа идейно недопечена. Нет в ней какой-то основной мысли. Ну, бывает... Мы же тут не олдфилды :D
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Эмбиент, ёлы-палы.
Да, наверное, я плохо понимаю Амбиент, но как я могу оценить сведение двух подкладов с изредка появляющимися другими звуками. Раз уж это такая музыка, то должен быть объем и глубина - пространство вообщем, а тут, по-моему, достаточно плоско, поэтому и оценивать нечего.
 

Reulec Oleg

Member
7 Сен 2004
47
0
6
Господа, фоновая музыка она и есть фоновая музыка , она не должна на себе акцентировать внимание,это кстати саундтрэк не вошедший в игру,изредка проявляющиеся звуки и есть основная мысль, они должны слегка нагнетать тревогу, вот и все дела ;) , канешно мой косяк в том что я слишком тихо сделал многие нюансы, практически не слышно краткозвучных эффектов, это я конешно лажанулся, ну ничего, а трэк действительно немного не доделан ;), но впринципе это практически готовый материал и тут не несколько подкладов ;) уж поверте, а мастерство то в том и заключается чтобы работа видна не была, а только результат ;), сама музыка, в том то и интерес чтобы трудно было догадаться как же композиция была написано ;) ,загадка
 

noonor

New Member
16 Дек 2004
5
0
0
Reulec Oleg
инструменты на FM7 сам рулил? если да, то мой тебе респект. если бы они ещё не были похожи на атмосферовские сэмплы - было б совсем отлично :) ну и всё-таки надо было хотяб нормалайз сделать

Join
слышно же, что там не "два подклада". и сведение в такой музыке тоже вещь важная. бывает такой эмбиент, что на достаточно большой громкости всё тонет в перебасах или в ушах звон от протяжных высоких гармоник. а тут вроде нормально
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
слышно же, что там не \"два подклада\". и сведение в такой музыке тоже вещь важная. бывает такой эмбиент, что на достаточно большой громкости всё тонет в перебасах или в ушах звон от протяжных высоких гармоник. а тут вроде нормально
Ну "два подклада" - это я так, образно, сказал, не приминительно к данному треку. Потом, я и не сказал, что все плохо. Просто по каким параметрам оценивать материал? мелодия - ее как таковой там нет, частотка и сведение - одни подклады, ни баса, ни ударника, ни мелодических партий, все ровненько и спокойно, "перекатывается" из одного в другой :Dontknow:. Наверное, как фон для чего-нибудь и нормально, но не более того.
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
не понимаю я такую музу. Набор звуков да и только! К чему это все? Что ты хотел сказать этой композицией? Лично для меня главное- эмоции которые автор стремится передать, а тут что? Ты проснулся, включил fm7 и рулишь и все по-моему. Если не влом- обьясни!!!:beer:
 

Reulec Oleg

Member
7 Сен 2004
47
0
6
не понимаю я такую музу. Набор звуков да и только! К чему это все? Что ты хотел сказать этой композицией? Лично для меня главное- эмоции которые автор стремится передать, а тут что? Ты проснулся, включил fm7 и рулишь и все по-моему. Если не влом- обьясни!!!


Ambient - открой инет и погляди что это
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
да знаю я что такое амбиент. Я про эмоции! Какой смысл ты вкладывал в эту композицию?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)