Juno-D - новая звезда клавишных инструментов (1 онлайн

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.541
1.713
113
49
Алматы
Alex_HS
Не слушал ХР30, но пообщался с ХР50 пару дней. Не понравилось. Juno, имхо, звучит получше. Сильно разбитую 50 мне предлагали, типа, по дружбе за 500 и то в январе. Пластмассы в ХР 50 реально побольше. А в Juno попадаются очень приличные звуки. Контрабас оркестровый - просто супер. Электропианы есть отличные, скрипки хороши и много (не сольных, конечно). В общем, пока доволен. Ощущение, что делали инструмент для таких как я. Хорошо бы еще лучше, еще дешевле, но, повторяю, для моих задач подходит. Уже есть пожелания к производителю, чтобы они встраивали что-то типа мидикомпрессора. То есть, чтобы можно было самому задавать в каких пределах велосити варьировалось. На легкой клавиатуре довольно сложно играть без выкриков и проваливаний. Про афтеточ что-то есть в настройках, но еще не разобрался.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.541
1.713
113
49
Алматы
На случай, если здесь кто-нибудь будет искать инфу по сабжу, пишу:
Все, что пишет производитель - в общем верно. Удобная, продуманная штучка для клавишника в ансамбле. Удобно крутить ручки по ходу исполнения. Используя как мидиклаву, тоже ручки в сэмплерах типа трилоджи очень удобны. Велосити, на которые я жаловался в предыдущем посте регулируются в прилагающейся софтине очень удобно. Правда на каждый патч отдельно. Только, что настроил одну электропиано, чтобы велосити были по ощущениям, как в ДХ7 - как живая :) Можно даже в 2 слоя звуки ставить, например чтобы с определенного значения велосити вступал еще один звук. Литавры в оркестр добавить выше 120, например. Ну, из недостатков. Инструмент не для тех, кто хочет его звуками делать полноценные аранжировки или часто пользуется звуком рояля - рояли и басы слабые. Для ансамбля - совсем некритично. Также не для тех, кто хочет и готов таскать с собой на работу синт с тяжелой клавиатурой. Скрипки, органы, электропианы, брассы :yees: Плюс несколько бонусов на любителя. Цена, по моему, нормальная - в Москве около 650 должна стоить. Самое большое достоинство - вес! :biggrin:
ЗЫ. Чуть не забыл - пару раз зависала. Один раз при загрузке, другой при длительном простое во включенном состоянии. ХЗ - в китае сделана. Год гарантии, правда, есть.
 
  • Like
Реакции: Шмель

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)