Использование MOTU Timepiece AV USB (1 онлайн

Alian

New Member
29 Июл 2008
13
0
0
Всем привет,
есть долбанная MOTU Timepiece AV USB, есть рекордер Sony с портом управления RS-422, софт ProTools M-Powered 8.0. Не можем их подружить. На Моте интерфейс RS-422 типа маковский mini DIN-8, так и обзывается MAC. Распаяли кабель, подключили и что дальше? Мафон не управляется никак. Может что не так делаем?
 
Последнее редактирование:

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
Так порт MAC - это для подключения сего девайса к последовательному порту макинтошей.
Разве через него еще чем-то можно управлять?
 

Alian

New Member
29 Июл 2008
13
0
0
Так порт MAC - это для подключения сего девайса к последовательному порту макинтошей.
Разве через него еще чем-то можно управлять?
MOTU к ПК подключается по USB. А последовательный порт должен быть для управления рекордерами. MOTU имеет последовательный порт MAC, поскольку ориентирована на работу с макинтошами, но с виндой мота также работает, поэтому считаю, что последовательный порт можно использовать для управления. Нашел инфу, что послед. порт Маков это RS-422, осталось только кабель спаять. Спаяли - не управляется. Может что в настройках программ надо указать, может в Моте....хз
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
По моему, никакого управления через него невозможно. Это только для подключения к макам (либо через юсб подключается, либо через последовательный порт мак).
То что это 422 ни о чем не говорит. Это просто указывает на физический интерфейс связи.
Насколько знаю и инструкция ничего не говорит по поводу каких-то доп. функций этого порта.
 

Alian

New Member
29 Июл 2008
13
0
0
По моему, никакого управления через него невозможно. Это только для подключения к макам (либо через юсб подключается, либо через последовательный порт мак).
То что это 422 ни о чем не говорит. Это просто указывает на физический интерфейс связи.
Насколько знаю и инструкция ничего не говорит по поводу каких-то доп. функций этого порта.
Ну а каким тогда макаром магнитофоном управлять, мне нужно и бетакамом управлять и не только. Как осуществлять вставку звука с точностью до кадра? И зачем на девайсе делать два порта для подключения к компу. USB Маки стали делать с 1998 года, а Мота появилась позже.
Да и к тому же, к Моте прога идет Clock Works, в основе интерфейса которой лежит рекордер, т.е. кнопки "воспроизведение", "перемотка" "запись" и т.п.. Но и там магнитофон никак не управляется....
 
Последнее редактирование:

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro

Alian

New Member
29 Июл 2008
13
0
0
Да и к тому же, к Моте прога идет Clock Works, в основе интерфейса которой лежит рекордер, т.е. кнопки "воспроизведение", "перемотка" "запись" и т.п.. Но и там магнитофон никак не управляется....
Один перец мне совершенно однозначно и точно говорил, что с помощью именно этой Моты управляли бетакамом. Это совершенно точно, но как ... хз
 

Alian

New Member
29 Июл 2008
13
0
0
К сожалению, еще раз хочу констатировать тот факт, что не хилый спец утверждал о такой возможности чуть ли не с кулаками )))
Он, правда, говорил, что в Моте надо на какой-то порт такую возможность перенапрвить. Облазили все МЕНЮ, ничего подобного не нашли
 

Alian

New Member
29 Июл 2008
13
0
0
Очень сомнительно. :scratch_one-s_head:
К большому сожалению - это так. Потом отпишусь, когда заработает. При этом я не настаиваю именно на порте MAC, может это ADAT\Sync... Ну а пока, может у кого еще мысли есть...
 
Последнее редактирование:

Alian

New Member
29 Июл 2008
13
0
0
Похоже, что порт MAC на MOTU Timepiece AV - это действительно только для маков. Но вот в чем засада, я не знаток ProTools M-Powered, у нас версия 8.0. По документам посмотрел, в версии 7.3 есть вкладка в опциях по управлению с порта 9-pin Remote. Однако, уже в версии 8.0 этой опции - нет. Я не понял, версия 8.0 уже не может гонять рекордеры по протоколу RS-422 (Sony Remote 9-pin)???
Кто-нибудь управляет транспортом в этой проге?? Подскажите - как!

Кстати, фото MOTU:
[/URL][/IMG]

[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:

Alian

New Member
29 Июл 2008
13
0
0
Выяснили, что в ProTools M-Powered 8.0 нет возможности назначить управление транспортом рекордеров по Remote 9-pin, однако управление транспортом возможно по MIDI протоколу. Т.е. Протулз преобразует команды транспорта в MIDI инструкции и по USB передает в MOTU. На MOTU есть порт ADAT\Sync 9-pin, который должен подключаться к рекордеру и управлять, таким образом. Но у нас что-то не получается. Что, никто не может подсказать в чем проблема?
 

slava13

Member
19 Июн 2012
172
18
18
Привет всем! Буду признателен, если подскажите, а как эта штука себя ведет с Reaper DAW? Есть ли противопоказания при работе с LynxTWO?
 

slava13

Member
19 Июн 2012
172
18
18
Еще видел по-современнее - MOTU MIDI Express XT USB, она по-лучше будет?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)