расшатался вход у карты echo indigo io и теперь мощно шумит. что делать? (1 онлайн

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
когда провод от мониторов вставлен и его не трогаешь, то все нормально, а вот стоит его чуть-чуть задеть и сразу шум наимощнейший и приходится сразу поправлять провод у входа в карту.
гарантии нет, а мне ехать выступать через 10 дней
вот я и боюсь, что в клубе, подключая провод к своему ноутбуку, тоже может во время выступления произойти такой казус.
есть ли в москве ремонт таких карт или можно самостоятельно что-то попробовать?
 

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
Насколько я могу судить по своей, она отнюдь не разборная... Так что ремонт маловероятен.
 
  • Like
Реакции: reax

_noise

New Member
27 Янв 2009
14
5
0
Подмосковье
www.google.ru
разобрать, припаять и/или поменять что развалилось.
это может сделать за N минут любой человек, умеющий паять; специальный-официальный сервис тоже может (любой), но зачем переплачивать за более долгий вариант?

если понадобится или захочется поменять гнездо - можно съездить с выпаянным образцом например в радиомагазин рядом с метро Шоссе Энтузиастов, оно порядка 20 рублей должно стоить.

* сам провод не забыть проверить

---
о, не обратил внимание на конкретный модель.
не факт что гнездо обычное. насчёт неразборности - нууу... с помощью какой-то матери... да из общих соображений: как-то же её собирали?
официальный сервис маловероятно что заинтересуется ремонтом копеешной железки "с помощью какой-то матери".

если есть желание в Троицк - могу помочь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: reax

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
Впервые слышу, чтобы встроенный в ноут звук имел приемлемое ASIO. Я бы на Вашем месте обратил внимание на решения с firewire или в крайнем случае USB...
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Впервые слышу, чтобы встроенный в ноут звук имел приемлемое ASIO. Я бы на Вашем месте обратил внимание на решения с firewire или в крайнем случае USB...
этот саундбластер с PCMCIA интерфейсом, чтоб не путать....Подобные вещи неразборные...Единственное, что можно предложить в этом случае, удлинитель с карты на мониторы, то есть, джэк подключать не в карту а в переходник, предварительно отрегулировать выход с карты на переходник чтоб не фонило....
------------------------------------------------------------
переходничок папа-мама(по народному) я имел ввиду
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
карта для ваших целей разбирается, хоть диструктивно, запасите банку циакрилана! а к к у р а т н о откроте карту со стороны гнезд дальше по усмотрению.. :focus:
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
карта для ваших целей разбирается, хоть диструктивно, запасите банку циакрилана! а к к у р а т н о откроте карту со стороны гнезд дальше по усмотрению.. :focus:
согласен! но, это как крайний вариант...PCMCIA клеенные девайсы встречал на практике.....это как постирать использованный презерватив, высушить и использовать снова, сравнение конечно не ахти....
Тем более, что в таких интерфейсах принцип крепления гнезд совсем другой нежели в PCI.
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
джэк подключать не в карту а в переходник
так пробовал так, а разница какая, если само гнездо расшатано? я сам думал найти такой переходник, чтобы разъемник был толще и как следствие не гулял. только вот стандартные же они все.

карта для ваших целей разбирается, хоть диструктивно
я корпус подсадил ногатком и он сразу же начал открываться без проблем .. но беда в том что механизм в этом корпусе припаян к микросхеме и когда его пытаешься отжать, сама микросхема норовит треснуть. и там не видно за что цепляется гнездо, тк под корпусом оно.
можно конечно ювелирно подцепить то что цепляется за микросхему и оторвать, но это же не выход.
 

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
То есть с деньгами очень плохо и заменить (хоть временно) нечем?
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
такая же карта стоит около 6 тысяч, что лучше ее и дешевле я пока не смотрел, но мне хотелось бы эту починить вот в чем дело.
на крайний случай в моем sony vaio встроенная карта вкупе с asio4all терпимо.
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
то что ты называешь "микросхема" думаю является платой, ее сломаешь- капец! так что аккуратно и вдумчево разбираешь то что ты називаешь "механизьм" так чтобы изгибался ТОЛЬКО пластиковый корпус.
 

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
Вот держу Indigo DJ в руках (рядом IO такая же). Я не понимаю что тут можно отпаять. Мне любопытно... разве что попытаться вставить лезвие в щель между пластиковыми частями и попытаться отодрать... с непредсказуемыми последствиями.
 

Вложения

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
так это....стандартный мини джек стерео-ин, там пайка стандартная....не в этом собссно дело.
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
и получится тот самый постиранный презерватив....каждый раз "вставляя" карту в лэптоп начнутся уже проблемы с компом, а не с шумом из гнезда...
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
открыл я все-таки этот корпус удачно, просто подрезал под гнездами пластмассовый корпус и подцепил (ничего там приварено не было).
на последней фотке я пальцами держу гнездо, но качается не столько оно само, сколько весь этот "золото-черный элемент" (туда-сюда чуток ходит, в отличие от его "брата напротив"). теперь надо склеить наверное, а не паять, потому что паять там точно нечего. но, черт, что именно клеить я тоже не могу сообразить.
под руками циакрилана нет, зато есть некий супер клей контакт. понять бы еще что там склеивать и как бы не навредить.
 

Вложения

  • 31,2 KB Просмотры: 31
  • 21 KB Просмотры: 26
  • 19,2 KB Просмотры: 27

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
дык пайка то снизу, осталась закрыта крышкой, раз шатается скорее всего пайка потрескалась
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)