Вопросы про Waves L3 (1 онлайн

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Есть пара вопросов по Waves L3.
1. Если открыть Multimaximizer и ничего в области частот не трогать, то он работает также,
как Ultramaximizer?
2. Есть ли в Ultramaximizer'е режим RCH на релизе? Там в одном профиле есть об этом
упоминание, но если его поставить, то всё равно параметр "Release" влияет на звук.
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
ТИПА АВТОРЕЛИЗ (как в L2 к примеру). хороший вопрос меня тоже это заинтерисовало : релиз вроде автоматом а его крутиш и звук меняеться, чё к чему ?
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
vax
Откуда инфа о том, что разделение частот по-умолчанию в L3(multi) не отличается от предустановленных в L3 (ultra)?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Попробуем провести эксперемент. На две дорожки загрузим по одинаковому моно файлу и переворачиваем на одной дорожке фазу. На одну вешаем L3 Multi, а на другую L3 Ultra. В обоих плагинах убираем IDR и устанавливаем Threshhold и OutCeiling на -10db. Все остальные параметры оставляем "по
умолчанию". Дорожки полностью "перекрываются", в результате чего можно сделать вывод о том, что если параметры кроссовера Multi не менять, то
работают приборы одинаково. А вот с ARC (я не правильно в начале написал) я вообще не понял :(. Толи оно не работает, толи работает как-то странно... Я думал предположить, что он сам отключается когда начинаешь двигать
релиз, но потом попробовал после "двиганья" его перевключить. Ничего не меняеться. Не понял пока... Кто въехал - подскажите чего не так :pray:
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
а я думаю, что они по теории должны работать по разному
(сам пользую L3 Multi
L2,L3Ultra - широкополосники и давят по всему фронту
L3 Multi - полосатый и выдавливает тольо вылезающие полосы...

а вот мой вопрос ---- это фраза из мануала -
==============
For a quick start, the option that will generally work well for CD-mastering is type1 with Normal noise-shaping. For minimum noise with 16-bit and greater files, type2 Ultra; for maximum resolution use type1 Ultra.
==============
Но я так и не въехал (там правда много еще написано
type2 Ultra - для минимального шума, т.к.
1.максимально добавляет своих обработок (и искажений) и убирает шумы квантования за счет этого
2.или наоборот минимально добавляет своих сгенерированных шумов..???

(судя по тому, что пишут для туповатых бюргеров это пункт 1, но я сомневаюсь

И кто какими установками психоаккустики пользуется?
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
это не установки психоакустики блин., это DITHER.
дитер (или дизер)- подмешивание случайного шума, нойсшейпинг- перебрасывание всякого лишнего в более высокочастотную область, неслышимую...а работу его не услышишь на всяких умц бумц, от там наф. не нужен... разве что для супер тихих кусков в симфонической и вообще в классической музыке...Короче, разберись с дитером сам, в инете куча про это дело.
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
по теории это тоже психоаккустика...да и понимаю я это - вопрос другой был
(а это разьве не и-нет? :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)