Сколько Synth1 можно использовать в 1 проекте? (1 онлайн

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Запихнул сегодня Synth1 - 7 штучек в 1 проект cubase sx3, кроме них ничего не использовалось.
Так периодически какие то траблы с пресетами, один и тот же пресет начинает звучать на разных дорогах, а в итоге все синты перешли почему то на 1 пресет, хорошо я сохранялсо, но за ночь 5 аналогичных траблов :dash2:.

Если кто в курсе сколько их возможно в проекте использовать или как это определить(лять) на будущее? :search:

Спасибки-бипки-пипки :heart:
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
наверное можно столько, сколько секвенсор поддерживает.)

больше 7-ми было и нормально. в лайве все норм. врядли дело в каком-то мистичиском ограничении.

хотя хз...


возможно дело всего навсего в program change? просто симптом похожий.)
 
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
ёмаё наверное я куда то жмякаю и всё скручиваеца :girl_wacko:

arkaine, а можно поподробнее про program change ?
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
поиск по форуму будет самым содержательным ответом...

за достоверность информации не ручаюсь, но если в общих чертах, то это информация в миди файле, которая отвечает за смену пресетов.
правый клик мышки по миди дорожке, midi, list edotor, там program change удаляете.

сам с этой проблемой сталкивался, и вообще, зачастую о ней пишут примерно как "автвоматическая смена пресетов", вот и подумал, возможно дело в этом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
40
Saratov
Посетить сайт
У меня есть проекты которые чисто на сайленте сделаны. Пишу во фруктах, вставляю их штук по 15, все отлично работает.
 

DJ Romulla

New Member
21 Окт 2007
45
4
0
56
Пенза
Посетить сайт
Я щас глянул в свой проект - 15 штук. На каждом свой пресет. Всё сохраняется. Пишу в FL Studio. Если загружать VSTi версию, то любой параметр синта автоматизируется. Расход ресурсов компа минимальный. Я не силён в накрутке звуков, но даже на этом синте можно что-то написать. На форуме mixgalaxy щас проводится конкурс на лучший трек, написанный исключительно на одном этом синте. Никаких сэмплов и других синтов, даже родных фруктовых. Очень интересно.)

Зы. Sylenth1 чем то напоминает Nexus. Он хорошо звучит? Стоит его попробовать?
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
круто, значит я лагал, зато знать буду, а вообще на будущее вопрос о том как определять предельно допустимое число использования одного всти в одном проекте???есть способы?

по поводу звука synth1 - у меня на нём хорошо получается делать разнообразные psy звуки на подклад, а вот kick сделать вменяемый так и не получилось и я чуствую и не получится, так же как пэды, вообще он имхо в нч области не очень плотен по звуку, так же заметил то что например перкусионные звуки если их наставлено подряд много то они молотят не с одинаковой амплитудой каждый раз, это печально))) ну может я и придираюсь, но в целом синт хороший, особенно учитывая его бесплатность и маложручесть.:heart:

DJ Romulla
спасибо про конкурс!!!!!!:victory:
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
так же заметил то что например перкусионные звуки если их наставлено подряд много то они молотят не с одинаковой амплитудой каждый раз
Там нет ретригера. Судя по тому когда был последний апдейт, его и не будет. :sarcastic:
 

Rekoj

New Member
1 Май 2009
79
19
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а вот kick сделать вменяемый так и не получилось и я чуствую и не получится, так же как пэды, вообще он имхо в нч области не очень плотен по звуку, так же заметил то что например перкусионные звуки если их наставлено подряд много то они молотят не с одинаковой амплитудой каждый раз, это печально)))
Я с него рендерю в вафку и потом юзаю. Амплитуда уже не плывёт и нет в атаке разных щелчков.

Бочку сделать очень можно, но тоже через рендер и некоторую пост-обработку.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)