выбор ECHO Audiofire 4 или E-MU 1616M (1 онлайн

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
у меня сейчас M-Audio Delta 10/10 LT. думаю сменить изза неудобства ввиду отсуцтвия внешней панели (надоело лезть за системник и вылавливать нужный вход из кучи проводов) и просто хочу что-нть посерьезнее.
почитав в нете и послушав отзывы в аську понял что эти две карты примерно одного уровня, хотя на ixbt пишут другое (верить или нет - хз, т.к. наслушался о необъективности этих тестов).

1. какая из них лучше ?
2. будет ли заметная разница в звучании моей дельты и одной из этих двух карт ? короче, стоит оно того или нет ?
3. конечно совсем другая железяка, но до этого всего я думал заиметь RME HDSP 9632. стоит обраить на неё внимание ?:)

заранее спасибо! :)

p.s. через недели 2-3 будет готов мой пред - у ператрона заказал, так что предусилитель есь ) можно не обращать внимание на встроеные.
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
kombat666, я бы выбрал Emu (собственно я её уже давно приобрёл). Надёжна и безглючна на протяжении уже 2х лет работы. Опять же PCI-ная (хотя FW более универсальная), но можно приобрести отдельный кард-бас для ноута. В мобильных условиях можно смело писаться на встроенный преамп - качество достаточное....
ИМХО конешно....
 
  • Like
Реакции: NuSound

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
kombat666,
воьзми коробку, сделай в ней нужное кол-во дырок, воткни туда джэк-мама разъёмы и закоммутируй со своей картой проводами нормальными в полтора метра - будет тебе выносная панель. А если будет пред от ператрона то вообще - вот тебе и есть выносная панель...
 
  • Like
Реакции: NuSound

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.743
28.458
113
57
Москва
воьзми коробку, сделай в ней нужное кол-во дырок, воткни туда джэк-мама разъёмы и закоммутируй со своей картой проводами нормальными в полтора метра - будет тебе выносная панель.
kombat666, Как-то Libertone давал схему переделки твоей карты с вроде бы как улучшением звучания и рассказывал о внешнем блоке, но это было в разделе объявлений о продаже. Попробуй поезгом, может найдёшь.

ЗЫ: Вот собсно:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=45240&highlight=delta+1010
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NuSound

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
имел опыт общения с продуктами EMU и Echo.

из EMU были 0404m и 0404 USB

Звучат хорошо, даже очень хорошо, но драйверы....это кошмар. начиная от мозголомного роутинга и заканчивая вылетами как под WinXP, так и под MacOS X

Echo Audiofire 4 звучит чуть мыльнее на верхе, но зато драйверы - бронебойные как под винду так и под MacOS, что лично для меня намного важнее, чем толика прозрачности на верхе.
 

Vilkin

Member
27 Июл 2005
242
8
18
У меня были платы EMU 1820m,1616m.Мне лично понравились эти платы.Безглючные,удобный роутинг,не плохие преампы,Emulator X2,так же хорош.Не так давно продал 1616м,о чём потом пожалел.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Vilkin,
А что взял?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.518
31.188
113
46
Belgorod
не советую firewire

для доашнего компа - Pci всегда будет и быстрее и стабильнее
 
  • Like
Реакции: NuSound

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.256
113
Ни то ни другое. Имхо все три карты одного уровня.
 
  • Like
Реакции: MJSound

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Вобщем так, напишу то, с чем сам столкнулся.
Работал месяца два с M-Audio Delta 44. Поскольку Delta 1010 LT должна быть такой же (тока небалансные дырки), думаю сравнение будет уместно.
Итак, Дельта - совершенно, на мой взгляд, убогое звучание (только не обижайтесь, те у кого она есть!), шумное, какое-то "красящее" что ли... Когда записываешь через нее какой-то источник звука, разница "до и после" такая, что как будто был в руках апельсин, а потом он превратился в ананас... Короче - лажа.
1616М - после Дельты это просто рай! Крайне адекватные линейные входы-выходы за смехотворную цену, да еще и два мик-преда, в качестве бонуса... Почему говорю, что бонус - сравнивал с Лонгом, лоб в лоб. Емушный просрал по всем параметрам, хотя, честно сказать (наверняка, автор СтереоЧеннела, равно как и другие владельцы, сейчас могут со мной поспорить), я считаю главной фишкой Ченнела - КОМПРЕССОР, который ДЕЛАЕТ ЧУДЕСА! Иногда думаешь - "да нет, такого не может быть!" Может. Но это так, отступление...))

Аудиофайр - обычное барахло, в одном ряду с М-Аудио, ЕСИ и прочей пиз..братией. Брал к себе, поставил, послушал-покрутил - на йух.

RME HDSP 9632 не слышал, хотя есть возможность, но как-то и неинтересно чего-то...))

Короче - хочешь адекватные четыре дырки "туда" и шесть "обратно"?
Тогда 1616М.
ЮСБишные Емки ничем особым не выделяются, обычное барахло. У Е-му, по сути дела, одна карточка, которая совершенно не напрасно заслуживает внимания!.. Какая - написал выше.
))
 
  • Like
Реакции: NuSound

Vilkin

Member
27 Июл 2005
242
8
18
Vision У меня параллельно был Scope(Creamware).Мне понадобилась ещё одна плата с 4 ADAT,взял сначала ProFire Lightbridge,наплясался с ней, продал и взял RME RayDat.
 
Последнее редактирование:

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
У меня были обе карты. EMU однозначно лучше истабильнее , чем ECHO (ИМХО)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.256
113
M-Audio Delta 10/10 LT - 10.030р
Echo AudioFire 4 - 13.430р
E-Mu 1616M PCI - 14.620р
Ну о какой разнице в звуке может идти речь у карт из одного ценового диапазона :paint2:
Не существует святого грааля. Если и менять то на порядок-два дороже, на Prism например, а все эти метания ни к чему не приведут, только если потратить деньги не самоцель.
Серый, зачем тебе шило на мыло..
Бункер дело говорит.
kombat666,
воьзми коробку, сделай в ней нужное кол-во дырок, воткни туда джэк-мама разъёмы и закоммутируй со своей картой проводами нормальными в полтора метра - будет тебе выносная панель. А если будет пред от ператрона то вообще - вот тебе и есть выносная панель...
+1
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.203
5.417
113
Севера
Echo Audiofire 4 звучит чуть мыльнее на верхе, но зато драйверы - бронебойные как под винду так и под
Бог знает, но у меня Echo AudioFire8 - дура дурой: стоит просто в Корже ткнуть Local OFF/ON, либо в подключённом по аудио модуле RODE Classic II переключить характеристику - и драйвер слетает. Рядом MOTU 2408mk3 - стоит как влитая... FireWire-чипсет Texas... По ходу, покупка студией этой эхи - зряшная потрата, только из-за МИДИ-порта и держу.
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
CakeWorker, Я и говорю что глючная она.
и даже этих денег не стоит. Поменял 2 разных
SoNick,
менять m-audio на emu или echo также не стал бы
но из всех ЭТИХ карт рулит emu (имхо)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)