отличия samplitude 7 и 8? (1 онлайн

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
хочу посмотреть что за зверь, но на вебсаунде лежит только седьмая версия, да и восьмая, говорят, тормозит сильно (на моём-то 2500/512 тем более, наверное). может ли седьмая версия заменить пятый лоджик и второй кубейз в плане работы со всем (аудио, миди, vsti), или по части синтезаторов она ещё не шибко развита была? спасибо.
p.s. да, и что такое sequoia? извините - просто сейчас времени нет искать инфо в форуме/сетке, совсем запарился, сессия :(
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
Михаил, спасибо конечно за ссылку ;)

но я имел в виду односложный ответ на вопрос "самплитуда - это полноценный секвенсор типа лоджика, или она больше для аудио, проигрывая в работе с миди и vsti"? да/нет? :)
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
bublik

в этом отношении она почти такая же как семерка, только драм-эдитор добавили.
 

burbela

Посвященный
20 Окт 2004
451
17
18
46
Хмельницкий
www.radiorolik.com.ua
Выбор программы зависит от ваших потребностей:
мне например очень мало приходится работать с миди - поэтому Семплитюд мне подходит максимально......

........ а вы уж смотрите сами :imho:
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
просто я разрываюсь между кубом и лоджем, у того и другого есть как недостатки, так и достоинства. вот и думаю попробовать что-то ещё. потребности у меня - работа с vsti и их сведение, из "живого" - вокал и изредка гитара.
 

burbela

Посвященный
20 Окт 2004
451
17
18
46
Хмельницкий
www.radiorolik.com.ua
Originally posted by bublik
просто я разрываюсь между кубом и лоджем, у того и другого есть как недостатки, так и достоинства. вот и думаю попробовать что-то ещё. потребности у меня - работа с vsti и их сведение, из \"живого\" - вокал и изредка гитара.
Если в основном с vst-шками - то тогда Кубейс или Нюендо подойдут максимально - они для этих целей и были созданы :)

А вообще-то иногда можно подготовить треки в одной проге, а сводить - в другой!
 

lodErunnEr

New Member
10 Авг 2004
159
1
0
42
Ну фиг знает .... я ща переползаю с Куба на Самплитьюд (так до конца и не разобравшись в Кубе :smile: ) .. и одна из причин - это мега-удобный миди-секвенсор в сампле .... :thumbsup: Ну просто как будто для меня сделанный .... и пока все, что касается миди в Самплитьюд меня устраивает ... или может я пока не все знаю?? :rolleyes: Есть ли какие-нибудь значительные подводные камни в Сампле, касающиеся миди??? Чем вообще вас там миди-часть не устраивает?
 

nGregory

Senior Member
6 Июл 2004
338
20
0
Moscow, Russia
Посетить сайт
Я, тоже наловчился использовать VST-инструменты в восьмой версии. И обнаружил некоторые удобства. Ничего так, не ломает. Немного непривычная редакция миди,- не все фунции испробовал. Как-то все и на Logic смахивает, и даже на Сонар. Или мне уже кажется ? А вот что касается внешнего зв. модуля....
Пресеты играет, только как быть с Аssign Instruments?
Вчера, по необходимости, поставил Nuendo 2.2.0 , так уже не хотца. :gigi:
 

xnd

New Member
4 Янв 2005
232
1
0
39
VST - родной штеинберговский формат. Я в computer music читал, что создатели vst-хостов всегда программируют их немного наобум, т.к. технологии программирования хостов, в отличие от программирования самих vst-инструментов, Штеинберг никогда не раскрывал.
ИМХО для VST предпочтительней кубас/нуендо.
 

nGregory

Senior Member
6 Июл 2004
338
20
0
Moscow, Russia
Посетить сайт
Всё одно -немцы друг с другом легче договорятся. :tongue: В восьмой версии, в моем случае, VST работают очень стабильно. Правда, в Ableton 4, работа с VST продумана гораздо эффективнее.
Буду пробовать в Samplitude работать с форматом 7.1., по работе требуется. До этого пользовал Нуенду.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)