Поругайте че не так! (стиль постхардкор наверн) (2 онлайн)

AnthonyA/R

New Member
6 Янв 2008
28
2
3
товарищи форумчане поделитесь пожалуйста впечатлениями о сведении, можно ругать и главное подсказывать! любое мнение приветствуется!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
AnthonyA/R, а где низ?!?!?
Я сейчас в мультимедии с ультра басс, но там его все-равно нет нисколько)))
А ударных многовато. Может это стилистическая задумка, конечно, но стена должна быть за остальным миксом, а не перед;)
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
мощи не хватает. гитарки бы поширше.
Барабаны пластмасса... от и до, ритмы не в кассу большинство, не продуманные, грува нету, очеловечивать все надо.
Бас гитары не ощущаю..

В целом по саунду все более менее в кассу, если с этим-же звучанием забить барабаны получше, то будет очень даже слушабельно. а если еще чутка мясца у гитар добавить и бас более материальным сделать то будет очень хорошо.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.990
16.455
113
43
Москва
Даже не обращая пока внимания на все остальное, этот вот синт поливающий все песком с 0:20 до 0:58.... бррр... что за контроль, неужели не слышно какая гадость?
 

AnthonyA/R

New Member
6 Янв 2008
28
2
3
барабаны точно самое больное в миксе)
на счет грува - это отдельный долгий разговор, я сам не в восторге
а вот на счет пластмассы - че делать то? (это забитые addictive drums) может попробовать другой плагин (сэмплы)? или все дело в обработке? (эквализация, компрессия и тд и тп)

на счет гитар - записана самым бесчеловечным образом в линию через примочку)) в процессе сведения - замылена до безумия всем чем можно. гитары планирую переписать - снять с комбика.

на счет баса покручу еще))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.990
16.455
113
43
Москва
барабаны точно самое больное в миксе)
на счет грува - это отдельный долгий разговор, я сам не в восторге
а вот на счет пластмассы - че делать то? (это забитые addictive drums) может попробовать другой плагин (сэмплы)? или все дело в обработке? (эквализация, компрессия и тд и тп)
из аддиктивов можно накрутить много хорошего, но только внешней обработкой - давно не пользовал, но там, по памяти, какие эквалайзеры внутренние не эквалайзящие, компрессоры мылящие, и вообще )).
 

AnthonyA/R

New Member
6 Янв 2008
28
2
3
на аддиктивах внешняя обработка конечно!
то что в самом плаге не впечатлило

ну правда вот сколько их не крутил "метального" саунда не могу выжать, а в принципе нужен довольно таки стандартный саунд...
может есть смысл superior попробовать? хвалят его что-то. Или тут дело скорее в обработке?
 
Последнее редактирование:

AnthonyA/R

New Member
6 Янв 2008
28
2
3
о это че за картинка? как появилась в моем посте? я просто не так давно на форуме всех чудес не знаю)) если кто откликнется в авторстве сего - просьба пояснить что изображено)

на 74hz задрано - а потом стрелочка вниз - не пойму
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
AnthonyA/R, addictive - хорошие барабаны, одни из лучших. Вся проблема в обработке. Через поиск найдите и послушайте
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
все инструменты отдельно друг от друга, нет целостности. попробуй расставить для начала инструменты в пространстве, а потом уже эквализацией занимайся....
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
AnthonyA/R, addictive - хорошие барабаны, одни из лучших. Вся проблема в обработке. Через поиск найдите и послушайте
это очень плохие барабаны, старый EW DFH намного лучше звучит....
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.990
16.455
113
43
Москва
(пока в хоккее перерыв :sarcastic::victory:)

это очень плохие барабаны, старый EW DFH намного лучше звучит....
ну чего тут рассуждать то - хорошие, плохие... нормальные.

Сейчас человек вместо того, чтобы решать куда более явные проблемы с балансом инструментов кинется качать и ставить изю с супом, чтобы в результате получить те же худые яйца, но уже в профиль.
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
(пока в хоккее перерыв :sarcastic::victory:)



ну чего тут рассуждать то - хорошие, плохие... нормальные.

Сейчас человек вместо того, чтобы решать куда более явные проблемы с балансом инструментов кинется качать и ставить изю с супом, чтобы в результате получить те же худые яйца, но уже в профиль.
ну не скажи, результат лучше будет в любом случае....
 

AnthonyA/R

New Member
6 Янв 2008
28
2
3
т.е. всетки дело скорее в обработке барабанов? ок

а может посоветует по балансу что-нить конкретнее? ну допустим что прям выпирает или не в своем месте... как то так)
просто мой первый микс - еще опыта пока маловасто, самому трудно определить
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
для барабанов бери Toontrack-овские продукты
и не только барабаны...весь микс не имеет целостности...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)