Делаем в Samplitude 10 MP3 (1 онлайн

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё очень просто. Пугаться не надо.
1. Открываем новый проект с одной дорогой. Почему с одной? Потому, что так легче скакать по трекам и делать с ними всякие манипуляции, крутя только скролом на мышаке. Подравняв треки по уровням по эквализации, расставляем маркеры. И не забываем в конце проекта поставить ЕND.
2. Когда у нас всё готово, жмём кнопочку Сделать CD. В появивщемся окне выбираем МР3. В нём же тыкаем в кнопку Формат Оптионс. Вот тут вы можете выбирать битрейт и частоту семплирования. В этом же окошке чуть в низу тыкаем на кнопку ID3 Editor. Появляется ещё одно окошко. Здесь в белом окошке, выбираем трек, выделяем его синим, и чуть ниже (TITLE) переименовываем его. Так мы проделываем с каждым треком. Тем самым, мы подготавливаем тэги. После всего этого, везде жмём ОК. И ткнувшись на кнопку далее, появляется окошко с предложением сохранить проект с каким-то именем. По умолчанию там стоит NEW. Соглашаемся с этим или переименовываем. Это нужно для того, чтобы прописались тэги. Далее появляется окно с двумя окнами в одном браузер (левое) в правом наши треки, которые уже должны быть переименованы. Если вы этого не сделали ранее, то можно их переименовать и в этом окне, тыкая правой кнопой мыши по каждому треку, правда этот вариант более мучителен, но, кому-чего более подходит. После этого в этом окне в правом нижнем углу жмём стрелку ДАЛЕЕ. Ну и соответсвенно в следующем окне жмём красивую кнопулю START BURN (предварительно выбрав рекордер, скорость записи, перепрожиг и т.д.). Вот собственно и всё.
Да, вот ещё что. МР3 с колличеством треков до 80 можно смело нажимать 320. Ну, а далее, тут надо смотреть, когда появится окно , где можно переименовать треки, там в низу можно увидеть, влезает проект на болванку или надо сделать битрейт поменьше.
Всем удачи и успехов.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler и alexpol

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.689
4.078
113
58
Tomsk
Там ещё кучка алгоритмов есть сжатия..вот тут бы подъясниться,мож кто тестировал?
 
  • Like
Реакции: Freddy Kruger

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ты про какие имеешь ввиду? Сontent Options?
Если да, то там вобщем понять можно. В Encoder quality тут и ёжику понятно, что это.
Рadding mode - я оставляю, как есть - ISO padding.
Не знаю только, что такое use CRC check, и mark MP3 as copyright protected ( Куда-то там копирует маркеры).
Ну а остальное всё ясно. Здесь, вобщем то заморочек нет. Можно смело оставлять всё по умолчанию.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.635
31.432
113
46
Belgorod
пока что алгоритм Lame - бест оф , в любой проге...
хотя я честно говоря давно не интересовался этой темой , может уже что то круче есть ?
 
  • Like
Реакции: Freddy Kruger

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да вобщем-то ты прав Зерокулыч. Но тут фишка в том, что я не хочу выходить из проги.
А Lame действительно рулит пока.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.635
31.432
113
46
Belgorod
Freddy Kruger а в сампле нет встроенного кодека lame ?

в рипере просто кидаешь в папку рабочую lame.dll

и все , не выходя из проги все кодит
 
  • Like
Реакции: Freddy Kruger

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да вроде сунулся в маркеры там было до 99. Но может я чего путаю. Ща проверим. Если больше 99, то это просто суппер.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Неа, Зерокулыч, нету. И это плохо.
Вообще MAGIX, как-то прохладно относится к MP3. Спартанские настройки. Не более.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.635
31.432
113
46
Belgorod
тогда бы лично я не стал жертвовать качеством ради удобства.. я пользуюсь Db audioware pro
конвертором , который интегрируется в винду

в свойствах любого аудиофайла появляется опция convert ....это конкретно минимизирует затраты времени на конвертацию.

одним кликом в винде любой файл по темплейту lame 320 ,
 
  • Like
Реакции: Freddy Kruger

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А может, кто из мостров подскажет, можно ли, как-то подсунуть Lame Сампле? Было бы круто.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Изя, подскажи нам про маркеры в десятке. Плиззз!
закинул по приколу в проект шумовую библиотеку, сделал Set Track Indices On Object Edges, вышло 1543 трека. Колбасит в мр3 за милую душу :)
Вручную более 99 не приходилось ставить, а проверять лень...


можно ли, как-то подсунуть Lame Сампле?
Просто экспортнуть так:
File > Export Audio > mp3 with external encoder
Второй вариант - поставить в систему Lame ACM codec и экспортировать как вавку с компрессией, с опцией еасh CD track as file. Если надо, потом можно тоталом всей толпе поменять расширение на мр3.
Или можно юзать семерку (или восьмерку - забыл), там встроенный кодер блейд - вроде как разновидность лейма.

Лично меня вполне устраивает родной фраунхофер в десятке, поэтому не парюсь.
 
  • Like
Реакции: Freddy Kruger

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Cупер!!! Пасиба Изя. :drinks:
Да лично меня тоже устраивает 10. И то, что написано в 1 посте мне хватает за глаза.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вообще, мы тут все молотки.
Взяли, и решили маленькую проблему.
Теперь нам ноги в рот не клади, ОТКУСИМ.:declare:

З.Ы. Горжусь вами!!! Как хозяин топа, всем по медали.
Уж, не обесудте ребята.

ЗЫ. ЗЫ. ЗЫ. Зерокулычу особый респект. Таких бы ребят по более, дык тогда, нам сам чёрт не брат.
 

Мишаня

Member
9 Дек 2005
165
8
18
52
Одесса
А где бы раздобыть этот конвертер от Db audioware ?
Забирай...
[HIDE="30"] Посмотреть вложение Illustrate.dbPowerAMP.Music.Converter.v13.1.Reference-DEViLiSiON.rar[/HIDE]
Есть еще пакет кодеков для этой приблуды, но что-то не могу прикрепить...:unknw:
Качнуть можно отсюда - [HIDE="30"] http://www.dbpoweramp.com/codec-central.htm [/HIDE]
 

Мишаня

Member
9 Дек 2005
165
8
18
52
Одесса
У меня встречный вопрос: при кодировании ЦД проекта в ЭмПэЗэ с разбиением проекта на отдельные треки по маркерам стало вылазить сообщение об ошибке со всеми вытекающими... Появление сообщения не закономерно, т.е. может появиться в самом начале - чаще всего при переходе к след. маркеру, а бывает и на середине проекта. Может кто знает как побороть?
 

Вложения

Мишаня

Member
9 Дек 2005
165
8
18
52
Одесса
Похоже что он просто не хочет читать названия маркеров кирилицей которые потом в тэги ЭмПэЗэ прописываются. Попробовал удалить подписи - все заработало... Но до конца пока не ясно... :dash2:
 

Мишаня

Member
9 Дек 2005
165
8
18
52
Одесса
Еще вопрос вдогонку - как к Самплику прикрутить внешний кодировщик в ЭмПэЗэ? Указываю экзэшник от Лэйм, он его подхватывает и открывается пустое окно, а дальше ничего не происходит....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)